RPP BIMBINGAN DAN KONSELING. docx
RPP BIMBINGAN DAN KONSELING
Mata Pelajaran
Kelas/semester
Pertemuan keAlokasi waktu
Standar Kompetensi
Kompentensi dasar
Indikator
: BP/BK
: 1/1
:1
: 1X45menit
: Memahami teknik informasi lifeskill dilingkungan bisnis dan
Menajemen
: Teknik informasi lifeskill dilingkungan bisnis dan menajemen
: Langkah-langkah informasi dan observasi
I. Tujuan pembelajaran
: Siswa dapat memahami teknik informasi Lifeskill dilingkungan
bisnis dan manajemen
II. Materi ajar
: Langkah-langkah informasi dan observasi
: Pelaksanaan dan penggunaan media diberbagai ruangan
: Sarana perasarana penunjang antara lain
koperasi,perpustakaan,
dan ruang BP/BK
III. Metode pembelajaran
: Observasi
: Ceramah
: Tanya jawab
: Diskusi
IV. Langkah-langkah
pembelajaran
A.Kegiatan Awal
: Informasi tentang Lifeskill di lingkungan Bisnis dan Menajemen
: Menuntukan langkah-langkah observasi
B. Kegiatan inti
: Teknik pelaksanaan dan penggunaan media contoh computer
maupun media-media lain diruang/lep masing-masing
C. Kegiatan akhir
: Membimbing siswa untuk belajar terampil sesuai dengan tujuan
pembinaan BP/BK
: Mengisi format observasi
V. Alat/bahan/sumber belajar
: Computer/Internet
: Format Observasi
: Perpustakaan
: Buku penduan jiwa dan semangan karyawa yang dibutuhkan ke
.
abad 21 karangan Hans S Mandalas
: Buku Ekonomi dan menajerial dalam perekonomi Global
karangan Dominick Savatore
VI. Penilaian
: secara lisan dan tertulis
194
Mata Pelajaran
Kelas/semester
Pertemuan keAlokasi waktu
Standar Kompetensi
Kompentensi dasar
Indikator
: BP/BK
: 1/1
:1
: 1X45menit
: Memahami teknik informasi lifeskill dilingkungan bisnis dan
Menajemen
: Teknik informasi lifeskill dilingkungan bisnis dan menajemen
: Langkah-langkah informasi dan observasi
I. Tujuan pembelajaran
: Siswa dapat memahami teknik informasi Lifeskill dilingkungan
bisnis dan manajemen
II. Materi ajar
: Langkah-langkah informasi dan observasi
: Pelaksanaan dan penggunaan media diberbagai ruangan
: Sarana perasarana penunjang antara lain
koperasi,perpustakaan,
dan ruang BP/BK
III. Metode pembelajaran
: Observasi
: Ceramah
: Tanya jawab
: Diskusi
IV. Langkah-langkah
pembelajaran
A.Kegiatan Awal
: Informasi tentang Lifeskill di lingkungan Bisnis dan Menajemen
: Menuntukan langkah-langkah observasi
B. Kegiatan inti
: Teknik pelaksanaan dan penggunaan media contoh computer
maupun media-media lain diruang/lep masing-masing
C. Kegiatan akhir
: Membimbing siswa untuk belajar terampil sesuai dengan tujuan
pembinaan BP/BK
: Mengisi format observasi
V. Alat/bahan/sumber belajar
: Computer/Internet
: Format Observasi
: Perpustakaan
: Buku penduan jiwa dan semangan karyawa yang dibutuhkan ke
.
abad 21 karangan Hans S Mandalas
: Buku Ekonomi dan menajerial dalam perekonomi Global
karangan Dominick Savatore
VI. Penilaian
: secara lisan dan tertulis
194