3. Lembar Penilaian No
Nama Siswa Performan
Produ k
Jumlah Skor
Nilai Kerjasam
a Partisipa
si 1.
2. 3.
4. 5.
CATATAN : Nilai = Jumlah skor : jumlah skor maksimal X 10.
Untuk Siswa yang belum memenuhi syarat nilai sesuai KKM maka diadakan Remedial.
Mengetahui, Kepala SDMI ………………………
_______________________ NIP NIK : ...........................
…….……..,…………………20……. Guru Pendidikan Agama
Islam
_______________________ NIP NIK : ...........................
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP
NAMA SEKOLAH : ............................... Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Islam
Kelas Semester : II 2 Standar Kompetensi: 7.
Mengenal Asmaul Husna Kompetensi Dasar : 7.1
Menyebutkan lima dari Asmaul Husna Alokasi Waktu : 3
35 menit 1 pertemuan
Tujuan Pembelajaran :
1.
Siswa dapat menyebutkan lima dari Asmaul Husna dengan benar
Karakter siswa yang diharapkan :
Religius. Jujur. Toleransi. Disiplin, Kerja keras, Kreatif, Demokratif , Rasa Ingin tahu. Gemar membaca, Peduli lingkungan, Peduli sosial, Tanggung
jawab
Materi Pembelajaran :
1.
Asmaul Husna .
Metode Pembelajaran :
1.
Siswa menyebutkan lima dari Asmaul Husna secara klasikal, kelompok dan individu
Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran:
1. Kegiatan Pendahuluan :
Apersepsi dan Motivasi :
Mengupas secara singkat tentang kebesaran Allah
Mengajukan pertanyaan untuk siswa yang telah mengetahui beberapa sifat Allah
2. Kegiatan Inti :
Eksplorasi
Dalam kegiatan eksplorasi, guru:
Siswa mendengarkan penjelasan guru tentang bahan ajar yang disampaikan
Elaborasi
Dalam kegiatan elaborasi, guru:
Siswa secara klasikal menyebutkan lima dari Asmaul Husna mengikuti bacaan guru
Siswa secara berkelompok menyebutkan lima dari Asmaul Husna
Siswa secara individu menyebutkan lima dari Asmaul Husna
Konfirmasi
Dalam kegiatan konfirmasi, guru:
Guru bertanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa
Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman, memberikan penguatan dan penyimpulan
3. Kegiatan Penutup