9. PANGGILAN GS TPK Kota. Surakarta rev3
1
KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
PUSAT PENGEMBANGAN DAN PEMBERDAYAAN
PENDIDIKDANTENAGA KEPENDIDIKANMATEMATIKA
Jalan Kaliurang Km. 6, Sambisari, Condongcatur, Depok, Sleman, D.I.Y.
Kotak Pos 31 YK-BS Yogyakarta 55281
Telepon: (0274) 885725, 881717, 887755Faksimile: (0274) 885752
Laman: www.p4tkmatematika.orgE-mail: p4tkmatematika@yahoo.com
No
: 315/J10.3/DL/2014
4 Juni 2014
Lamp. : 1 (satu) set
Hal
: Pelatihan Kurikulum 2013 bagi Guru Sasaran SMK Provinsi Jawa Tengah
Yth.
Kepala Dinas Pendidikan
1.
Kota Surakarta
2.
Kab. Karanganyar
Dengan hormat kami informasikan bahwa dalam rangka implementasi kurikulum 2013 di tahun anggaran 2014,
Pusat Pengembangan dan Pemberdayaan Pendidik dan Tenaga Kependidikan (PPPPTK) Matematika akan
menyelenggarakan
Pelatihan Kurikulum 2013 bagi Guru Sasaran SMK Provinsi Jawa Tengah
.
Pelatihan Kurikulum 2013 bagi Guru Sasaran SMK Provinsi Jawa Tengah tersebut direncanakan akan dibagi dalam
3 (tiga) tahap pelaksanaan. Pelatihan untuk Kota Surakarta dilaksanakan sebanyak 3 tahap. Tahapan pelaksanaan
sebagai berikut.
Kegiatan
Tanggal
Registrasi
Pembukaan/
Pengarahan Dinas
Mata Pelajaran
Tempat
Pelaksanaan
Kegiatan
Tahap I
11 s.d. 16
Juni 2014
Rabu, 11 Juni 2014
mulai pukul 07.00 WIB
Rabu, 11 Juni 2014
mulai pukul 08.30 WIB
Bhs. Indonesia,
Matematika,
PJOK,BK
SMKN 2 Surakarta
JL. LU. ADISUCIPTO NO. 33 Banjarsari, Manahan, Surakarta
Tahap II
18 s.d. 23
Juni 2014
Rabu, 18 Juni 2014
mulai pukul 07.00 WIB
Rabu, 18 Juni 2014
mulai pukul 08.30 WIB
Sejarah, Bhs
Inggris,PJOK
Tahap III
25 s.d. 30
Juni 2014
Rabu, 25 Juni 2014
mulai pukul 07.00 WIB
Rabu, 25 Juni 2014
mulai pukul 08.30 WIB
PPKN, Seni
Budaya,
Prakarya
Waktu pelatihan : Setiap hari mulai pukul 08.00 WIB-17.30 WIB (tidak menginap)
Sehubungan dengan hal tersebut, kami mohon Bapak/ Ibu mengijinkan dan menugaskan guru sesuai daftar nama
terlampir untuk mengikuti pelatihan dimaksud.
Peserta diharapkan hadir tepat waktu dan diwajibkan
mengikuti acara pembukaan dan pengarahan dilanjutkan
dengan pretes
.
Peserta wajib membawa:
1.
2 (dua) lembar Surat Tugas, asli dan fotokopi.
2.
Laptop
, flash disk,
dan rol kabel
3.
Contoh RPP terbaik (
hard copy
dan filenya)
Khusus bagi peserta dari unsur Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah dengan latar belakang bidang studi
produktif, kami masukkan sebagai peserta pada kelas mata pelajaran lain, hal ini dikarenakan belum
adanya kegiatan diklat yang sesuai dengan mata pelajaran produktif.
Seluruh kegiatan berakhir setiap hari pukul 17.30 WIB sehingga panitia tidak menyiapkan penginapan bagi
peserta pelatihan.
(2)
2
Hal-hal yang belum jelas dapat diklarifikasi dengan menghubungi
Choirul Listyani (081329654215)
Sri Pudjiastuti (081226215448),
Demikian atas perhatian dan kerja sama Bapak/Ibu, kami ucapkan terimakasih.
Kepala,
Prof. Dr. rer. nat. Widodo, M.S.
NIP196210311989031002
(3)
3
Lampiran 1
Nomor
: 315/J10.3/DL/2014
Tanggal
: 4 Juni 2014
DAFTAR NAMA PESERTA
PELATIHAN KURIKULUM 2013 BAGI GURU SASARAN SMK PROVINSI JAWA TENGAH
KOTA SURAKARTA DAN KAB. KARANGANYAR TAHAP I
TANGGAL 11 S.D. 16 JUNI 2014
A.
Mata Pelajaran : Bahasa Indonesia
Kode Kelas
:
H00-03-TD,TE-38NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 WIDYA RISTANTI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
2 ASIH WULANDARI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
3 SRI RAHAYU SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
4 SUWARNI SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
5 JUMINA SMK MUHAMMADIYAH 5 SURAKARTA Kota Surakarta
6 NUNUK SURYANI SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
7 ERWIN ACHMAD ANALISAWAN SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
8 DAHLIA SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta
9 ERMA LESTARI SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
10 SRI SUNARSI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
11 DYAH PUJI MARYANTI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
SURAKARTA
Kota Surakarta
12 S. HENRY BUDIONO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
SURAKARTA
Kota Surakarta
13 INA PRATIWI, S.Pd. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
14 ANIK SRI HANDAYANI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
15 SRI GUNARTI SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
16 ENY INDRAWATI SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
17 Sri Sutini SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
18 Titik Sarwendah SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
19 ENI NURWIDAYATI SMK (SMEA) COKROAMINOTO 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
20 BERNADETHA SRI
HARDIYANTI
SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
21 RUDI ASTIYANTO SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
22 TRI MULYANI SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
23 SUNDARTI SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
24 TUTI HARTATI SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
25 SRI SUPARTINI SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
26 TRISNI YUNI HARTUTI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
27 FRANCISCA ROMANA DARTI
ASTUTI
SMK ANALIS KESEHATAN NASIONAL Kota Surakarta
28 Winardi, S.Pd. SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
29 NGADIMAN SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta
(4)
4
31 AGUS YOGA RUSMINTA SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
32 SAJIYEM SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
33 WIWIK HARIYATI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
34 DANRIS EKO CHRISTANTO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta
35 DWI ENDAH ARYANI SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
36 B RUSTANTINAH SMK IGNATIUS SLAMET RIYADI Kota Surakarta
37 SUGENG RAHARJO SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
38 PURBONUNUK SUMIHARI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
39 SUHARTO SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
40 ABDUL KOSIM SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta
B.
Mata Pelajaran : Matematika
Kode Kelas
: H00-03-DD,DE-41
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 WINDI HASTUTI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
2 ENNY PARDJIJANTI SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
3 SITI FATIMAH SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
4 SRI RAHMINI SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta
5 DWI KASIYANTA SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
6 RUDI HARTONO SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
7 SOGI AGUNG SANOTO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 SURAKARTA Kota Surakarta
8 EKO PURNOMO, S.Pd. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
9 ENDANG PARTININGSIH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
10 WIWIEK EKO RINI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
11 SRI WIGATI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
12 YULIANI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
13 TENTREM KARTINI SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
14 CRISTINA TRIDEWI SMK (STM) SANTO PAULUS SURAKARTA Kota Surakarta
15 DWI HASTUTI S SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta
16 MARGARETA RINA ASTUTI SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL SURAKARTA Kota Surakarta
17 TRI BUDIANA SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
18 Supriyatmo SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1 SURAKARTA Kota Surakarta
19 FX SULISTYO PUTRO SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
20 Atik Windari, S.Pd SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
21 NOER AINI SITI ZUBAIDAH SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
22 WAHYU SULISTYORINI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
23 AGUS SRI HARYADI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
24 ANIS SUNARSI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
25 RATNO SUMANTRI SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
26 SUMARYATI SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
27 CH. AYUPANTA SMK KRISTEN MARGOYUDAN SURAKARTA Kota Surakarta
28 HAPPY KUSUMASTUTI SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
29 ITA MARDIYANA SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
30 W HARI SETIAWAN SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
31 ELYAS HANDAYANI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
32 Wahyu Nugraha SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
33 ARGENTI AGUNG HAYUNI SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
34 Muslimah Nur'aini SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
(5)
5
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
36 ADELENA SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
37 DIANA KUSWARDIATI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
38 YUSMINI NURWIDAYATI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
39 SRI SUTARMI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
40 MASUMAH SAFARYUNI
SUCI
SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
41 Drs. Suwarso, ST, MM Dinas Pendidikan Kota Surakarta Kota Surakarta
C.
Mata pelajaran : Matematika
Kode Kelas
: H00-03-DD,DE-42
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 Purwanto SMK FARMASI NASIONAL Kota Surakarta
2 SRI BARDINI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
3 LASWANTO SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
4 EKO BUDIANTO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 SURAKARTA Kota Surakarta
5 SRI WAHYUNI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 SURAKARTA Kota Surakarta
6 Drs. DJOKO PRIYONO SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
7 KUSNUL KHOTIMAH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
8 SRI PURWANTI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
9 SUNARTONO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
10 TRI WAHYUNI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
11 ASTASARI MAHASTUTI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
12 SRI RAHAYU SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
13 FLORENTINA HESTY M SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL SURAKARTA Kota Surakarta
14 RIYANTO SUGENG WIDODO SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
15 TRI WALUYA SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
16 ENDANG SUPRAPTI SMK (SMEA) COKROAMINOTO 2 SURAKARTA Kota Surakarta
17 A.SLAMET ADY RAHARJO SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
18 SRI SULASTRI SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
19 DWI MURWATI SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
20 NAOMI TRI MADA WISNU
HAPSARI
SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
21 SODIQ SOLIKHIN SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
22 SISWANTI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
23 TITIK KUSWANTINI SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta
24 YUSAK SUGIATO SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
25 MM RINTO ISWIDARTI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
26 NENI WINDARYANI SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
27 ELLY ELLIYUN SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
28 TOFIQ NUGROHO SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
29 AMIN SUROSO SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
30 ENDAH WIDANINGSIH SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
31 PAULA MARIA TITIEK
WIDIANTI
SMK IGNATIUS SLAMET RIYADI Kota Surakarta
32 TRI WAHYUNI SMK IGNATIUS SLAMET RIYADI Kota Surakarta
33 SARASWATI SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta
34 SUHADI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
35 ELLY WALUYATI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
36 RAMLI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
37 BERNADETA ETTY
WINARTININGSIH
(6)
6
38 Sugeng Wiyono SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
39 NIKMAH MAWADATI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
40 UMI HANI'AH SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
41 Drs. Suwardi, M.Pd. Dinas Pendidikan Kota Surakarta Kota Surakarta
D.
Mata Pelajaran
: Penjaskes
Kode Kelas
: H00-03-BD,BE-30
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 WARASSITO SMK (STM) TUNAS MUDA TASIKMADU Kab. Karanganyar
2 SUSENO BUDI SANTOSA SMK (STM) PGRI 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
3 ESKRA SUSILO PUTRO SMK (STM) PENDA 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
4 SATTO MULYONO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
5 HANUNG BUDIARTO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
GONDANGREJO
Kab. Karanganyar
6 HARY WIBOWO SAPUTRO SMK Bhakti Karya Kab. Karanganyar
7 ADHI MEDIA
PURWIDYATMOKO
SMK Muhammadiyah 2 Karanganyar Kab. Karanganyar
8 HERIYANTO SMK (STM) BINA DHIRGANTARA Kab. Karanganyar
9 SUWARNO SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar
10 SUTONO SMK TUNAS NUSANTARA Kab. Karanganyar
11 ARI PRASETYOWIBOWO SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
12 AWANG TRI ANGGONO SMK Muhammadiyah 6 Karanganyar Kab. Karanganyar
13 WAHYU DIANA PUTRA SMK WIHDATUL UMMAH Kab. Karanganyar
14 HARSONO SMKN JENAWI Kab. Karanganyar
15 Sugijanto SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
16 FERALIA
ANJANUARNPRABOWO
SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
17 HARYANTO SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
18 DRS.BAMBANG KANDIAWAN SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
19 ROCHANA DWININGSIH SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
20 FAUZI HIDAYAT SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 SURAKARTA Kota Surakarta
21 SAIFUL ARIFIN SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 SURAKARTA Kota Surakarta
22 SUGIYO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
23 RINI DIRGO ARENAWATI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
24 SUKINA SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
25 PRAMUDYA EKO YUTANTO SMK (STM) SANTO PAULUS SURAKARTA Kota Surakarta
26 AGUSTINUS ARIS
WIDARYANTO
SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL SURAKARTA Kota Surakarta
27 YUSNIZAR ABDUL HAMID SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
28 Indriyati SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1 SURAKARTA Kota Surakarta
29 SRIYANTO SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
30 SUJUD JOKO SUBARJO SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA Kota Surakarta
31 JOHANA HENDRA PARIAMA SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
32 SRI MARTANTI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
33 SUBAKIR SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
34 YOHAN SAKTIANA,S.Pd SMK COKROAMINOTO 2 SURAKARTA Kota Surakarta
35 SUPRAPTI SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
36 SRI REJEKI SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
37 FX. AKHIR BUDI SANTOSA SMK IGNATIUS SLAMET RIYADI Kota Surakarta
38 DONI PRABOWO SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta
39 Budi Sutrisno SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
(7)
7
E.
Mata Pelajaran
: Bimbingan dan Konseling
Kode Kelas
: H00-03-QD,QE-31
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 Paryono SMK (STM) SATYA KARYA KARANGANYAR Kab. Karanganyar
2 ANDRI FITRIANINGSIH SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
3 SUYADI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
GONDANGREJO
Kab. Karanganyar
4 TRI BUDIARTI SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
5 DIYAH ISWATI SETIANINGSIH SMKS ADIWIYATA KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 S Pramukohadi SMK N Jatipuro Kab. Karanganyar
7 BUDI HERTANTO SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
8 TRI DARYATMO SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
9 FAJAR BUDI DARMAWAN SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
10 DARWATI SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
11 CAROLINA MADE DAHLIANTI SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL
SURAKARTA
Kota Surakarta
12 ADHI SUHARTANTO SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
13 RUSANAJI SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA
SURAKARTA
Kota Surakarta
14 Teguh Wiyono SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
15 MARIA MARGARETA AGNES SRI
TUMINI
SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
16 RIZA IRAWAN SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
17 PURWANTI SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
18 RAHADI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
19 SUMARDI TASRIF SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
20 INDARUWATI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
21 INDAH HARTATIK SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
22 NANIK SETYAWATI SMK KRISTEN MARGOYUDAN SURAKARTA Kota Surakarta
23 GUGUK SETYA MURWATI SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
24 YAYUK PURWANI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
25 SUGENG ARI WIBOWO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
26 Sarah Dahlia SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
27 RENNI PURWANINGSIH SMK ANALIS KESEHATAN NASIONAL Kota Surakarta
28 ENDANG SUSILOWATI SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
29 INDHYRA HENNIFA
NURROCHMAH
SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
30 MARLINA SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta
31 Honggorini, S.Pak SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
32 RAFLES NAINGGOLAN SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
33 SOFYAN SAURI SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta
34 SUBARDO SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
35 KHUSNUL HUDA SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
36 SISMADI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
37 WIDODO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
(8)
8
NAMA INSTANSI KAB/KOTA
39 SUMARNO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
40 NETY HERAWATI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
F.
Mata Pelajaran
: Bimbingan Konseling
Kode Kelas
: H00-03-QD,QE-32
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 DANAN SUHARNO SMK (STM) SATYA KARYA
KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
2 SUTARMAN SMK (STM) PENDA 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
3 NURINA WIDAYATI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
4 PUPUT SINTA DEWI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
5 SRI LESTARI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 SUDJADI SMK Muhammadiyah 2 Karanganyar Kab. Karanganyar
7 EKO SUDARMAN SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
8 SISWANTI PURWANINGSIH SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
9 DWI PRIHANTARA
ADINOEGROHO
SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
10 SUWARSO SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
11 NOR ROHMAN SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
12 PURWANTO HUDIYONO SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
13 UMI KADARWATI, S.Psi. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
14 HARJO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
15 J DEWI TRI UTAMININGSIH SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
16 HANANG SUSANTO SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
17 YOHANES MARGONO SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL
SURAKARTA
Kota Surakarta
18 AGUNG KRISTIYANTHO SMK (STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
19 SUPONO SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
20 SRI MARYATI SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
21 Drs. DAROJI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
22 SURYANTO SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
23 UNI SISWANTI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
24 RIMAYANTI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
25 SUMARYO SMK TUNAS PEMBANGUNAN 3 Kota Surakarta
26 NICHOLAUDA JANUAR
NUGROHO
SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
27 ARIFAH LUTHFIATI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
28 LUCIANA FRANCISCA SUWANTI SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
29 SRI MARYAMI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
30 LISTIYANTI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
31 SUMADI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
32 WAHYUNI FARIDA SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
33 Ari Winarsih SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
34 HERMANTO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
35 SITI ROKHANI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
36 BAMBANG DWI ASTANTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
37 JUWARI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
38 RUMIYATI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
39 SRI HANDAYANI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
(9)
9
DAFTAR NAMA PESERTA
PELATIHAN KURIKULUM 2013 BAGI GURU SASARAN SMK PROVINSI JAWA TENGAH
KOTA SURAKARTA DAN KAB. KARANGANYAR TAHAP II
TANGGAL 18 S.D. 23 JUNI 2014
A.
Mata Pelajaran
: Sejarah
Kode Kelas
: H00-03-LD,LE-16
NO Nama Instansi Kab/Kota
1 SETIYA LESTARI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
2 TATIK WULANDARI SMK Bhakti Karya Kab. Karanganyar
3 ENDRA CAYANA SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
4 SUGIYANTA SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
5 WAHYU RETNA HANDAYANI SMK N Jatipuro Kab. Karanganyar
6 TRI WIWAHYANA SMK Muhammadiyah 6 Karanganyar Kab. Karanganyar
7 Christiana Wahyu Hartani SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
8 EKO WARDOYO SMKN JENAWI Kab. Karanganyar
9 WAHJU SETIJOWATI SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar
10 PAULUS BARDI, S,Pd. SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
11 ANDAYANI SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta
12 RETNO SRI HASTUTI SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
13 SRI RISTANTI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 SURAKARTA Kota Surakarta
14 SRINING HASTUTI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 SURAKARTA Kota Surakarta
15 AMAT TRESNA YUWANA SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 SURAKARTA Kota Surakarta
16 SRI UTARI, S.Pd. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
17 NUR JANNATUN SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
18 DWI WAHYU WARDHANI SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
19 PURWANI SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta
20 YOHANNES KASMONO SUTOTO SMK (STM) SANTO PAULUS SURAKARTA Kota Surakarta
21 ENDANG KUSUMAWATI SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA Kota Surakarta
22 ANNA WATI RAHARDJA
SMK (SMEA) COKROAMINOTO 2
SURAKARTA Kota Surakarta
23 SIWI WIDI ASMORO SMK Kristen 1 Surakarta Kota Surakarta
24 BUDI SANTOSA
SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA Kota Surakarta
25 PURWANINGSIH SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
26 PURWANINGSIH SMK (SMEA) PGRI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
27 SRI SUYATI SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta
28
SUKMARINI DYAH
SETYANINGRUM SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
29 ARIVA DEWI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
30 NURUL ROSIDAH SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
31 PURWANTO SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
32 IMA KADARMASTUTI UTOMO SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
33 CH. RISNANTO WAHYONO SMK IGNATIUS SLAMET RIYADI Kota Surakarta
34 KURNIA APRIANTO SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
35 SURAJI
SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA Kota Surakarta
36 IGNATIUS HADI ISNANTO
SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL
SURAKARTA Kota Surakarta
37 WALUYO SIGIT SUSILO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
(10)
10
B.
Mata Pelajaran
: Bahasa Inggris
Kode Kelas
: H00-03-UD,UE-35
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 LULUK ATIN SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
2 YUNITA IRA KUNARI SMK MUHAMMADIYAH 5 SURAKARTA Kota Surakarta
3 TRININGSIH SOEWARNO SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
4 ERNA WIGATI SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta
5 ALOYSIA IIN RATNA H SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
6 ANIK AMBARWATI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
7 SRI HANDAYANI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
SURAKARTA
Kota Surakarta
8 TRISTIAWATI, S.Pd. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
9 ANY PURWANINGSIH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
10 LAKSMINI HANDAYANI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
11 INDRI ASTUTI SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
12 SUKIRAN SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta
13 WIDYAKRISTI KUN
RATRININGTYAS
SMK (STM) SANTO PAULUS SURAKARTA Kota Surakarta
14 BERTHA BUDY HANANI SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta
15 HAPPY INDRIYONO SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL
SURAKARTA
Kota Surakarta
16 WIWIN ASTUTI SMK (STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
17 PALUPI ASMORO RINI SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA
SURAKARTA
Kota Surakarta
18 ANDRI SETIAWAN SMK (SMEA) COKROAMINOTO 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
19 YOHANES BOSCO SAPARI SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
20 HARI SUTOMO SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
21 HADIYOTO SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
22 EMILA ROSETTI SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
23 BERNADETH GINUNG
TRIANGGINI
SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
24 SASMITOADI SMK (SMEA) PGRI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
25 EMY HANDAYANI SMK TUNAS PEMBANGUNAN 3 Kota Surakarta
26 DIAN MUDITA KURNIAWAN SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
27 SARYO SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta
28 ZEN MUHAMMAD SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
29 SINGGIH PRASTAWA SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
30 LIES SRI WINARNI SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
31 YUSTINUS TRI SABAWA HADI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
32 EKA SUGIYANTI SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
33 SUPRIYANTI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
34 SUGENG MULYANTO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
35 ESTER NOFIRIANI SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta
36 DANIAR SETIATI SADONO SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
37 PRIHASTUTI HASTARINI SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
38 MOHAMMAD AGUSTIAN FAJAR
NUGROHO
SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
39 MUHAMAD ANWARI SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta
(11)
11
C.
Mata Pelajaran
: Bahasa Inggris
Kode Kelas
: H00-03-UD,UE-36
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 MINI SUDARYANTI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
2 MUHAMAD MU'MIN SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
3 SUWARNO SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
4 EMA SAFITRI SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
5 ASIH RAHAYU SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
6 ENNY SETYO MUJININGSIH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
7 WILUJENG DASANTI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
8 EKO NUGROHO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
9 SITI ARIFATUN NISAK SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
10 SRI SUGIASTUTI SMK TUNAS PEMBANGUNAN 2 Kota Surakarta
11 TH. SRI NURYANI SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL SURAKARTA Kota Surakarta
12 SRI RAHAYU SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA Kota Surakarta
13 MM. IDA SURYANTI SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
14 CHATARINA PUJI UTAMI SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
15 NUR AFIDAH PUJININGSIH SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
16 INDRI NINDYAWATI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
17 VENERANDA HERWIJATI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
18 ARIANDRIANI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
19 STEVANI DIKA PRAMESWARI SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
20 BAMBANG ABDUL SYUKUR SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
21 MELODY SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta
22 HENDRI HASTUTI SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
23 ENDANG HANDAYANI SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
24 HENY SURYANI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
25 SARIPATUN SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
26 TRI YANINGSIH SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
27 SATU JUWITA ASRI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
28 Alfin Amaliah Zahroh SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
29 Murni Supatmi SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
30 KHUMAIDA PURBASARI SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta
31 CAECILIA SRI MULYANI SMK IGNATIUS SLAMET RIYADI Kota Surakarta
32 HERU SUNDARTO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
33 FARAH HAMIDAH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
34 NOVEANI WARIGALIATI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
35 HASTUTI UTAMI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
36 RITA KUSUMA SURYANDARI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
37 ENDANG LUSI SUPARTINI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
38 HARTUTI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
39 DWI FATMIATININGSIH SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
(12)
12
D.
Mata Pelajaran
: Penjaskes
Kode Kelas
: H00-03-BD,BE-31
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 FX. CHRISTIAWAN ADI
NUGROHO
SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
2 DORIS IS PAMUDJI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
3 ACHMADI SLAMET SMK (STM) BHINA KARYA Kab. Karanganyar
4 ROCHMAD SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar
5 SUMARDI SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 SUPARDI SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
7 FAJAR RUDIYANTO SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
8 Erny Agustina SMK (STM) SATYA KARYA
KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
9 CAHYONO WIBOWO SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
10 SUGIYANTO SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta
11 AGUS PRAYITNO, S.Pd. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
12 ANDI MUSTOFA SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
13 ERENIUS SUTIKNO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
14 TURUT SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
15 SAPTO MADIJONO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
16 SUPRIYANTO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
17 KASIMAN SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
18 PARMIN SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta
19 WARSITO SLAMET WIDODO SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta
20 MUNAJAD SMK (STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
21 Sunardi, S.Pd SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
22 BARYANTO SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
23 ST. PURWOKO DAMARJATI
KRISTIYADI
SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
24 DIAN BUDIAWAN SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
25 TRIYATNO SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta
26 SARTONO SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
27 ADJAR SUMBODO DANARDONO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
28 HARI MURIASTANTO SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
29 SLAMET RAHARJO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
30 TEGUH DASA SUKARNO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
31 TRI HERMANTO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
32 Danang Supriyanto SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
33 PUGUH RAHMAD SAPUTRO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta
34 JOKO APRIYANTO SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
35 SUWITADI SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
36 TRI HASTUTI SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
37 EDY SUSANTO SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
38 SISWADI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
39 MARIYANTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
(13)
13
DAFTAR NAMA PESERTA
PELATIHAN KURIKULUM 2013 BAGI GURU SASARAN SMK PROVINSI JAWA TENGAH
KOTA SURAKARTA DAN KAB. KARANGANYAR TAHAP III
TANGGAL 25 S.D. 30 JUNI 2014
A.
Mata Pelajaran
: PPKN
Kode Kelas
: H00-03-RD,RE-24
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 MURTI PANANI SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
2 SITI MARINTEN SMK (STM) TUNAS MUDA TASIKMADU Kab. Karanganyar
3 SUKATNI SMK (STM) PGRI 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
4 BAMBANG SUKARNO SMK (STM) PENDA 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
5 RADEN RORO
SOERJAWATI
SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 ANIK EKO SAFITRI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
7 WAHYU WIBOWO SMK Muhammadiyah 5 Jaten Kab. Karanganyar
8 MINIK SMK Bhakti Karya Kab. Karanganyar
9 SUNARSO SMK Muhammadiyah 2 Karanganyar Kab. Karanganyar
10 ENDI ASTUTI SMK (STM) BINA BANGSA KEBAKKRAMAT Kab. Karanganyar
11 SUWARNA SMK (STM) BHINA KARYA Kab. Karanganyar
12 EMY KUSWARDANI SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar
13 RETNO INDRAYANTI SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
14 ENDANG PURWANINGSIH,
SH
SMK Plus Bhakti Oetama Gondangrejo Kab. Karanganyar
15 ABDUL MU'THI SMK Muhammadiyah 6 Karanganyar Kab. Karanganyar
16 SARJANA SMK N Jatipuro Kab. Karanganyar
17 UMI BAROKAH SMK MUHAMMADIYAH 5 SURAKARTA Kota Surakarta
18 SUTARTI SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta
19 Dra. TITIK SUSILOWATI SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
20 ABDUL QODIR SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
21 SRI HARININGSIH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
22 TRI SUSILOWATI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
23 SUMARNO SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
24 SUHARDI SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta
25 TRIANA WARDANI SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta
26 SRI ANIK YULIANINGSIH SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA Kota Surakarta
27 SITI MAKSUMAH SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
28 FR YUNI WIJAYANTI SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
29 CAECILIA SRI LESTARI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
30 AGUNG SARJONO SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
31 WARDAYA SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
32 AGUSTIN WULAN SARI SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
(14)
14
NAMA INSTANSI KAB/KOTA
34 DONY ARI WIBOWO SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
35 THERESIA TRI REJEKI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
36 SRI SUGIYATI SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
37 RAHAYUNINGSIH SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta
38 MULYANTO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
39 WIYANA SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
40 THERESIA ENDANG SP SMK KRISTEN MARGOYUDAN SURAKARTA Kota Surakarta
B.
Mata Pelajaran
: PPKN
Kode Kelas
: H00-03-RD,RE-25
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 DWI AMINAH SMK (STM) SATYA KARYA KARANGANYAR Kab. Karanganyar
2 SURATMI SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
3 RETNO SAWITRI SMK (STM) BHINA KARYA Kab. Karanganyar
4 DWI LESTARININGSIH SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
5 SUHANTO SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
6 ISTANTO SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
7 YENI HASTUTI SMKN JENAWI Kab. Karanganyar
8 DYAH SAPTORINI, S.Pd SMK AL-HUDA KARANGPANDAN Kab. Karanganyar
9 SARWANTO SURYAHADI SMK KARYA TEKNIKA Kab. Karanganyar
10 GUNAWAN SMK Farmasi Taruna Farma Kab. Karanganyar
11 SLAMETO SMK (STM) BINA DHIRGANTARA Kab. Karanganyar
12 SITI AMINAH SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta
13 DYAH WANTYANINGSIH SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
14 NUNING SRI SATITIK
MURWATININGSIH
SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
15 EDY SIYAMTO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
SURAKARTA
Kota Surakarta
16 ENDANG WURYANINGSIH SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
SURAKARTA
Kota Surakarta
17 Dra. ERLINA SYAF NUR SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
18 SUGIYARTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
19 UNTARI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
20 PURWANTO HADI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
21 Y LESTARI ENDANG
SUSILOWATI
SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
22 EKO YULIANI RENANINGSIH SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
23 SRI MULYONO SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta
24 NUNUK ENDANG PURWATI SMK (STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
25 WINARNO SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA
SURAKARTA
Kota Surakarta
(15)
15
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
SURAKARTA
27 SUGIYOTO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
28 BUDI SANTOSA SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
29 SUGINEM SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
30 SRI WAHYUNI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
31 RACHMANI YULIANTI SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
32 SUJOKO SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
33 SRI WAHYUNINGSIH SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
34 ARIS NUGROHO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
35 ARY SANDI WIBOWO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
36 DASMIN SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
37 HENI WINARSIH SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
38 AGUS SETIYOKO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta
39 Asih, S.Pd. SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta
40 MURYANI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
C.
Mata Pelajaran
: Seni Budaya
Kode Kelas
: H00-03-CD,CE-17
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 JOKO SRIYANTO SMK (STM) SATYA KARYA
KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
2 SITI PRIHATIN SMK (STM) PGRI 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
3 PAULUS HENDRO SUSENO SMK (STM) PENDA 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
4 RETNO HIDAYATI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
5 SRI HARTINI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 M. NURUL FAUZI HASAN SMK Muhammadiyah 5 Jaten Kab. Karanganyar
7 DIAH PERMATA
FEBRIANINGRUM
SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 GONDANGREJO
Kab. Karanganyar
8 BUDI ISTIYONO SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar
9 SRI SARWOKO SETYA
RAHARJO
SMK TUNAS NUSANTARA Kab. Karanganyar
10 NURI SETYONO SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
11 MUJIATI SMK Muhammadiyah 6 Karanganyar Kab. Karanganyar
12 PARWANTO SMK N Jatipuro Kab. Karanganyar
13 BUDIANTO SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
14 SATRIYA ADHI SMKN JENAWI Kab. Karanganyar
15 DWI TEGUH SANTOSA, SE. MM SMK AL-HUDA KARANGPANDAN Kab. Karanganyar
16 BRATANTA HENDRO PRABOWO SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
17 SRI HARTONO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
(16)
16
NAMA INSTANSI KAB/KOTA
19 INDAH WIDYASTUTI
PURWANINGSIH
SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
20 MOEKSA DEWI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
21 SRI NURYATI SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta
22 HILARIUS MUKTI CATUR
NUGROHO
SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA
Kota Surakarta
23 NUR ARIFAH ZULIATUN SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
24 HARYATI ARI, S.Pd SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta
25 SINGGIH SETYO MARDIONO SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta
26 YUSTINUS POPO HARI AGUNG
C
SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
27 EMIE WAHJUNINGSIH SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
28 RITA DWI NAWANTI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
29 SRI LEMBANG SETIADI SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta
30 SRI WARJIYANTI SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta
31 BAMBANG KRISTIYANTO SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
32 NANIK SRI LESTARI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
33 RATNAWATI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
34 ALUN WINARNO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
35 TUGIMAN SAPTO SAYOGO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
36 YC. SARTONO GESURI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
37 EKO WAHYU UTOMO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
38 PURWANTO SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
39 AMRON YUFLAELI WIDYANTO SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta
40
MOCH BAROKAH SMK (SMEA) PGRI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
D.
Mata Pelajaran
: Prakarya
Kode Kelas
: H00-03-SD,SE-26
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 Drs. AHMAD MARZUQI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta
2 ENI INDRAWATI SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
3 ERLINA FARIDA HIDAYATI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
4 RAINANTO BUDIONO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3
SURAKARTA
Kota Surakarta
5 Pantja Julianta, S.Kom. SMK Murni 1 Surakarta Kota Surakarta
6 DIDIK PURWANTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta
7 HENY PUJI ASRINI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
8 SUSI WULANDARI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta
9 SUROSO SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
10 ERNY WULANDARI SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta
(17)
17
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
12 ALBERTUS MURDIANTO SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL
SURAKARTA
Kota Surakarta
13 WINARSIH SMK(STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
14 FX SARJONO JOKO WIBOWO SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA
SURAKARTA
Kota Surakarta
15 DYAH AGUS SULISTYOWATI SMK (SMEA) COKROAMINOTO 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
16 PURNAMI SRI WIDYANINGSIH SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
17 Theresia Dina Yustina, SPd SMK PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta
18 SRI HARYANTI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
19 SUHARNO SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
20 SUWARNO SMK (SMEA) PGRI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
21 TEGUH MUJI WIDODO SMK Tunas Pembangunan 1 Kota Surakarta
22 YULI HARTANI SMK Tunas Pembangunan 1 Kota Surakarta
23 TRI PURNOMO SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta
24 Elia Hari Prasetya SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta
25 DANANG GIYARSO SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta
26 ENDANG HERMININGSIH SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
27 WIDAYANTI SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta
28 SR. M.HELENA NGATIYAH, OSF SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
29 V WIDI MARTONO SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
30 AMIRNO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
31 PURWOKO DARMADYATMOKO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
32 SURATNO SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
33 Nur Setyo Puspito SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
34 REVIANA ARI WINANTI SMK FARMASI NASIONAL Kota Surakarta
35 AHADIAH NOOR DIANA SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
36 ISTIQOMAH ROIYATI DEWI
MASITHOH
SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
37 SRI SUPARTINI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
38 Sriyadi SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
39 MUH. SAEBANI SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2
SURAKARTA
Kota Surakarta
40 HARTONO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta
Kepala,
Prof. Dr. rer. nat. Widodo, M.S.
NIP196210311989031002
(1)
12
D.
Mata Pelajaran
: Penjaskes
Kode Kelas
: H00-03-BD,BE-31
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 FX. CHRISTIAWAN ADI NUGROHO
SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar
2 DORIS IS PAMUDJI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 3 ACHMADI SLAMET SMK (STM) BHINA KARYA Kab. Karanganyar 4 ROCHMAD SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar 5 SUMARDI SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 SUPARDI SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
7 FAJAR RUDIYANTO SMK WIKARYA Kab. Karanganyar 8 Erny Agustina SMK (STM) SATYA KARYA
KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
9 CAHYONO WIBOWO SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta 10 SUGIYANTO SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta 11 AGUS PRAYITNO, S.Pd. SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta 12 ANDI MUSTOFA SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 13 ERENIUS SUTIKNO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 14 TURUT SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 15 SAPTO MADIJONO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta 16 SUPRIYANTO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta 17 KASIMAN SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta 18 PARMIN SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta 19 WARSITO SLAMET WIDODO SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta 20 MUNAJAD SMK (STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
21 Sunardi, S.Pd SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta 22 BARYANTO SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta 23 ST. PURWOKO DAMARJATI
KRISTIYADI
SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta
24 DIAN BUDIAWAN SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta 25 TRIYATNO SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta 26 SARTONO SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta 27 ADJAR SUMBODO DANARDONO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta 28 HARI MURIASTANTO SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
29 SLAMET RAHARJO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta 30 TEGUH DASA SUKARNO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta 31 TRI HERMANTO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta 32 Danang Supriyanto SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta 33 PUGUH RAHMAD SAPUTRO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta 34 JOKO APRIYANTO SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta 35 SUWITADI SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta 36 TRI HASTUTI SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
37 EDY SUSANTO SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta 38 SISWADI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta 39 MARIYANTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 40 ISNAINI SRI HIDAYAH SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
(2)
13
DAFTAR NAMA PESERTA
PELATIHAN KURIKULUM 2013 BAGI GURU SASARAN SMK PROVINSI JAWA TENGAH
KOTA SURAKARTA DAN KAB. KARANGANYAR TAHAP III
TANGGAL 25 S.D. 30 JUNI 2014
A.
Mata Pelajaran
: PPKN
Kode Kelas
: H00-03-RD,RE-24
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 MURTI PANANI SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar 2 SITI MARINTEN SMK (STM) TUNAS MUDA TASIKMADU Kab. Karanganyar 3 SUKATNI SMK (STM) PGRI 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 4 BAMBANG SUKARNO SMK (STM) PENDA 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 5 RADEN RORO
SOERJAWATI
SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar
6 ANIK EKO SAFITRI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
7 WAHYU WIBOWO SMK Muhammadiyah 5 Jaten Kab. Karanganyar
8 MINIK SMK Bhakti Karya Kab. Karanganyar
9 SUNARSO SMK Muhammadiyah 2 Karanganyar Kab. Karanganyar 10 ENDI ASTUTI SMK (STM) BINA BANGSA KEBAKKRAMAT Kab. Karanganyar 11 SUWARNA SMK (STM) BHINA KARYA Kab. Karanganyar 12 EMY KUSWARDANI SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar 13 RETNO INDRAYANTI SMK WIKARYA Kab. Karanganyar 14 ENDANG PURWANINGSIH,
SH
SMK Plus Bhakti Oetama Gondangrejo Kab. Karanganyar
15 ABDUL MU'THI SMK Muhammadiyah 6 Karanganyar Kab. Karanganyar
16 SARJANA SMK N Jatipuro Kab. Karanganyar
17 UMI BAROKAH SMK MUHAMMADIYAH 5 SURAKARTA Kota Surakarta 18 SUTARTI SMK (SMEA) BINA MANDIRI INDONESIA Kota Surakarta 19 Dra. TITIK SUSILOWATI SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta 20 ABDUL QODIR SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 21 SRI HARININGSIH SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 22 TRI SUSILOWATI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta 23 SUMARNO SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta 24 SUHARDI SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta 25 TRIANA WARDANI SMK (STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA Kota Surakarta 26 SRI ANIK YULIANINGSIH SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA Kota Surakarta 27 SITI MAKSUMAH SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
28 FR YUNI WIJAYANTI SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta 29 CAECILIA SRI LESTARI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta 30 AGUNG SARJONO SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta 31 WARDAYA SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta 32 AGUSTIN WULAN SARI SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta 33 WURYANTO WINARSO SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta
(3)
14
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
34 DONY ARI WIBOWO SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta 35 THERESIA TRI REJEKI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
36 SRI SUGIYATI SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta 37 RAHAYUNINGSIH SMK MUHAMMADIYAH 4 SURAKARTA Kota Surakarta 38 MULYANTO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
39 WIYANA SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
40 THERESIA ENDANG SP SMK KRISTEN MARGOYUDAN SURAKARTA Kota Surakarta
B.
Mata Pelajaran
: PPKN
Kode Kelas
: H00-03-RD,RE-25
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 DWI AMINAH SMK (STM) SATYA KARYA KARANGANYAR Kab. Karanganyar 2 SURATMI SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 3 RETNO SAWITRI SMK (STM) BHINA KARYA Kab. Karanganyar 4 DWI LESTARININGSIH SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
5 SUHANTO SMK WIKARYA Kab. Karanganyar
6 ISTANTO SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
7 YENI HASTUTI SMKN JENAWI Kab. Karanganyar
8 DYAH SAPTORINI, S.Pd SMK AL-HUDA KARANGPANDAN Kab. Karanganyar 9 SARWANTO SURYAHADI SMK KARYA TEKNIKA Kab. Karanganyar 10 GUNAWAN SMK Farmasi Taruna Farma Kab. Karanganyar 11 SLAMETO SMK (STM) BINA DHIRGANTARA Kab. Karanganyar 12 SITI AMINAH SMK (SMEA) BATIK 1 SURAKARTA Kota Surakarta 13 DYAH WANTYANINGSIH SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta 14 NUNING SRI SATITIK
MURWATININGSIH
SMK (SMEA) BATIK 2 SURAKARTA Kota Surakarta
15 EDY SIYAMTO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 SURAKARTA
Kota Surakarta
16 ENDANG WURYANINGSIH SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 SURAKARTA
Kota Surakarta
17 Dra. ERLINA SYAF NUR SMK (STM) MURNI 1 SURAKARTA Kota Surakarta 18 SUGIYARTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 19 UNTARI SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 20 PURWANTO HADI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
21 Y LESTARI ENDANG SUSILOWATI
SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
22 EKO YULIANI RENANINGSIH SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta 23 SRI MULYONO SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta 24 NUNUK ENDANG PURWATI SMK (STM) BHINNEKA KARYA
SURAKARTA
Kota Surakarta
25 WINARNO SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA
Kota Surakarta
(4)
15
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
SURAKARTA
27 SUGIYOTO SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta 28 BUDI SANTOSA SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta 29 SUGINEM SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta 30 SRI WAHYUNI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta 31 RACHMANI YULIANTI SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta 32 SUJOKO SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta 33 SRI WAHYUNINGSIH SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta 34 ARIS NUGROHO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta 35 ARY SANDI WIBOWO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
36 DASMIN SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
37 HENI WINARSIH SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta 38 AGUS SETIYOKO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta 39 Asih, S.Pd. SMK AL-ISLAM SURAKARTA Kota Surakarta 40 MURYANI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
C.
Mata Pelajaran
: Seni Budaya
Kode Kelas
: H00-03-CD,CE-17
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 JOKO SRIYANTO SMK (STM) SATYA KARYA KARANGANYAR
Kab. Karanganyar
2 SITI PRIHATIN SMK (STM) PGRI 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 3 PAULUS HENDRO SUSENO SMK (STM) PENDA 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 4 RETNO HIDAYATI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 5 SRI HARTINI SMK (STM) N 2 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 6 M. NURUL FAUZI HASAN SMK Muhammadiyah 5 Jaten Kab. Karanganyar 7 DIAH PERMATA
FEBRIANINGRUM
SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1 GONDANGREJO
Kab. Karanganyar
8 BUDI ISTIYONO SMK (STM) ADI SUMARMO Kab. Karanganyar 9 SRI SARWOKO SETYA
RAHARJO
SMK TUNAS NUSANTARA Kab. Karanganyar
10 NURI SETYONO SMKN 1 KARANGANYAR Kab. Karanganyar 11 MUJIATI SMK Muhammadiyah 6 Karanganyar Kab. Karanganyar
12 PARWANTO SMK N Jatipuro Kab. Karanganyar
13 BUDIANTO SMKN JUMANTONO Kab. Karanganyar
14 SATRIYA ADHI SMKN JENAWI Kab. Karanganyar 15 DWI TEGUH SANTOSA, SE. MM SMK AL-HUDA KARANGPANDAN Kab. Karanganyar 16 BRATANTA HENDRO PRABOWO SMK (STM) YP COLOMADU Kab. Karanganyar 17 SRI HARTONO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
(5)
16
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
19 INDAH WIDYASTUTI PURWANINGSIH
SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta
20 MOEKSA DEWI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta 21 SRI NURYATI SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta 22 HILARIUS MUKTI CATUR
NUGROHO
SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA
Kota Surakarta
23 NUR ARIFAH ZULIATUN SMK (SMEA) COKROAMINOTO 1 SURAKARTA
Kota Surakarta
24 HARYATI ARI, S.Pd SMK (STM) KRISTEN 2 SURAKARTA Kota Surakarta 25 SINGGIH SETYO MARDIONO SMK (SMEA) KANISIUS SURAKARTA Kota Surakarta 26 YUSTINUS POPO HARI AGUNG
C
SMK (SMEA) KRISTEN 1 SURAKARTA Kota Surakarta
27 EMIE WAHJUNINGSIH SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta 28 RITA DWI NAWANTI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta 29 SRI LEMBANG SETIADI SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta 30 SRI WARJIYANTI SMK JAYAWISATA SURAKARTA Kota Surakarta 31 BAMBANG KRISTIYANTO SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
32 NANIK SRI LESTARI SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH SURAKARTA
Kota Surakarta
33 RATNAWATI SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta 34 ALUN WINARNO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta 35 TUGIMAN SAPTO SAYOGO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta 36 YC. SARTONO GESURI SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta 37 EKO WAHYU UTOMO SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta 38 PURWANTO SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta 39 AMRON YUFLAELI WIDYANTO SMK IT SMART INFORMATIKA Kota Surakarta 40
MOCH BAROKAH SMK (SMEA) PGRI 2 SURAKARTA Kota Surakarta
D.
Mata Pelajaran
: Prakarya
Kode Kelas
: H00-03-SD,SE-26
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
1 Drs. AHMAD MARZUQI SMK (SMEA) N 1 SURAKARTA Kota Surakarta 2 ENI INDRAWATI SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta 3 ERLINA FARIDA HIDAYATI SMK (STM) MUHAMMADIYAH 1
SURAKARTA
Kota Surakarta
4 RAINANTO BUDIONO SMK (STM) MUHAMMADIYAH 3 SURAKARTA
Kota Surakarta
5 Pantja Julianta, S.Kom. SMK Murni 1 Surakarta Kota Surakarta 6 DIDIK PURWANTO SMK (STM) N 2 SURAKARTA Kota Surakarta 7 HENY PUJI ASRINI SMK (STM) N 5 SURAKARTA Kota Surakarta 8 SUSI WULANDARI SMK (STM) PANCASILA SURAKARTA Kota Surakarta 9 SUROSO SMK (STM) PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta 10 ERNY WULANDARI SMK (STM) PURNAMA SURAKARTA Kota Surakarta 11 SULISTYANI BUDIARTI SMK Tunas Pembangunan 2 Kota Surakarta
(6)
17
NO NAMA INSTANSI KAB/KOTA
12 ALBERTUS MURDIANTO SMK (STM) KATOLIK ST. MIKAEL SURAKARTA
Kota Surakarta
13 WINARSIH SMK(STM) BHINNEKA KARYA SURAKARTA
Kota Surakarta
14 FX SARJONO JOKO WIBOWO SMK (SMEA) WIJAYA KUSUMA SURAKARTA
Kota Surakarta
15 DYAH AGUS SULISTYOWATI SMK (SMEA) COKROAMINOTO 2 SURAKARTA
Kota Surakarta
16 PURNAMI SRI WIDYANINGSIH SMK (SMEA) MURNI 2 SURAKARTA Kota Surakarta 17 Theresia Dina Yustina, SPd SMK PGRI 1 SURAKARTA Kota Surakarta 18 SRI HARYANTI SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta 19 SUHARNO SMK (SMEA) N 3 SURAKARTA Kota Surakarta 20 SUWARNO SMK (SMEA) PGRI 2 SURAKARTA Kota Surakarta 21 TEGUH MUJI WIDODO SMK Tunas Pembangunan 1 Kota Surakarta 22 YULI HARTANI SMK Tunas Pembangunan 1 Kota Surakarta 23 TRI PURNOMO SMK Tunas Pembangunan 3 Kota Surakarta 24 Elia Hari Prasetya SMK (STM) WARGA SURAKARTA Kota Surakarta 25 DANANG GIYARSO SMK KASATRIYAN SURAKARTA Kota Surakarta 26 ENDANG HERMININGSIH SMK KRISTEN MARGOYUDAN
SURAKARTA
Kota Surakarta
27 WIDAYANTI SMK KRISTEN SURAKARTA Kota Surakarta 28 SR. M.HELENA NGATIYAH, OSF SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH
SURAKARTA
Kota Surakarta
29 V WIDI MARTONO SMK MARSUDIRINI MARGANINGSIH SURAKARTA
Kota Surakarta
30 AMIRNO SMKN 7 SURAKARTA Kota Surakarta
31 PURWOKO DARMADYATMOKO SMKN 8 SURAKARTA Kota Surakarta
32 SURATNO SMKN 4 SURAKARTA Kota Surakarta
33 Nur Setyo Puspito SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta 34 REVIANA ARI WINANTI SMK FARMASI NASIONAL Kota Surakarta 35 AHADIAH NOOR DIANA SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta 36 ISTIQOMAH ROIYATI DEWI
MASITHOH
SMK TEKNO - SA SURAKARTA Kota Surakarta
37 SRI SUPARTINI SMK (SMEA) N 6 SURAKARTA Kota Surakarta
38 Sriyadi SMKN 9 SURAKARTA Kota Surakarta
39 MUH. SAEBANI SMK (SMEA) MUHAMMADIYAH 2 SURAKARTA
Kota Surakarta
40 HARTONO SMK SAHID SURAKARTA Kota Surakarta