Tujuan Pembelajaran 1. Pendekatan dan Metode Pembelajaran Sumber, Alat dan Bahan Pembelajaran Langkah-Langkah Pembelajaran 1.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP Satuan Pendidikan: SMK Plus Assuyuthiyyah Mata Pelajaran : Bahasa Inggris Kelas : XI Topik : Daily Activities Alokasi Waktu : 20 Jam 45 Menit A. Standar Kompetensi dan Kompetensi Dasar 2. Berkomunikasi dengan bahasa Inggris setara Level Elementary 2.1. Memahami percakapan sederhana sehari-hari baik dalam konteks professional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli.

B. Tujuan Pembelajaran 1.

Listening Siswa mampu menyimak berbagai bentuk ungkapan untuk membicarakan kegiatan sehari-hari, hobi dan minat, menangani tamu dengan tepat.

2. Speaking

Siswa mampu mengungkapkan, merespon dan menceritakan tentang kegiatan sehari-hari, hobi dan minat, menangani tamu dengan ungkapan yang tepat.

3. Reading

Siswa mampu membaca paragraph maupun teks tentang kegiatan sehari-hari, hobi dan minat, menangani tamu; menerjemahkan dan menjawab pertanyaan-pertanyaan yang berkaitan dengan isi bacaan tersebut.

4. Writing

Siswa mampu menyusun, dan atau menulis paragraf atau teks tentang kegiatan sehari-hari, hobi dan minat, maupun penanganan tamu dengan tepat.

C. Pendekatan dan Metode Pembelajaran

1 Pendekatan : Kontekstual 2 Metode : Question and answer, role playing, observation, lecture

D. Sumber, Alat dan Bahan Pembelajaran

Buku 2 Get Along with English for Vocational School Grade XI Elementary Level dan Buku-buku pelajaran bahasa Inggris yang relevan

E. Langkah-Langkah Pembelajaran 1.

Kegiatan Awal Pendahuluan  Giving opinions;  Matching pictures with statements;  Completing dialogs about someone’s activities;  Listening for information: dialog.

2. Kegiatan Inti

 Identifying expressions commonly used in talking about daily activities, hobbies and interests and guest handling;  Creating and role playing dialogs based on the given situation;  Reading for information;  Answering questions about hobbies and interests; RPP Bahasa Inggris Kelas XI - SMK Plus Assuyuthiyyah  Completing sentences;  Writing description of your daily activities.  Writing sentences containing gerund.  Arranging sentences containing “too” and “enough”.

3. Kegiatan Akhir Penutup

 Students make the report of their discussion;  The teacher concludes the lesson then giving questions to some of the students at random;  The teacher gives them an assignment;  The teacher tells them of the next meeting lesson;  At the end of this part, he suggests the students to keep studying hard.

F. Penilaian