Prestasi Mahasiswa Tahun 2014
PRESTASI MAHASISWA FBS 2014
NO
NAMA
NOREG
JURUSAN
PRESTASI
KEGIATAN
WAKTU TINGKAT KETERANGAN DOKUMEN
1
Mira Marini
Bahasa dan
juara 2
Sastra Indonesia
Lomba Baca Puisi Putri
pada Pekan Seni daerah
DKI (PEKSIMIDA) 2014
2014
DKI
2
Galeh Pramudita
Bahasa dan
juara 3
Sastra Indonesia
2014
Nasional
3
Ghea Rezitha
2014
DKI
4
Prameswari
Bahasa dan
juara 3
Sastra Indonesia
Bahasa dan
peserta
Sastra Indonesia
Lomba Penulisan lakon
Pekan Seni Mahasiswa
Nasional (Peksiminas)
2014
Penulisan Cerpen
Peksimida DKI
Mengikuti Commission on
Population and
Development (CPD 47th)
sebagai advokat muda
2014
Internasion
al
training leadership
ICOMP Malaysia 2015
peneliti
Kesehatan Anak Jalanan
bersama dengan KDM
dan Doctor for Homeless
Belanda
Bahasa dan
finalis (15 dari 80 Mahasiswa Berprestasi tkt
Sastra Indonesia PT peserta )
Nasional 2014
2014
Internasion
al
Internasion
al
fasilitator
5
Hendri Ri'pai
2014
2014
Nasional
delegasi
Indonesia
6
Azmi Wirawan
Bahasa dan
Juara II putra
Sastra Indonesia
7
Delia Paramitha
Bahasa dan
peserta
Sastra Indonesia
8
Nur Wahyu Widayatno
Bahasa dan
tim pendaki
Sastra Indonesia
9
Nugroho Sejati
Bahasa Indonesia Juara II
10
Ukhti Nantika
2215120119 Bahasa dan
Sastra Inggris
juara 1
Mengikuti konferensi
Internasional Multifaith
Youth Assembly 2014
oleh Global Peace
Foundation Indonesia di
Jakarta
Lomba Baca Puisi Putra
pada Pekan Seni daerah
DKI (PEKSIMIDA) 2014
2014
ada foto
PKM wirausaha Dikti 2013
untuk pelaksanaan 2014
2014
ada foto print
tim Indonesia Green
Expedition KMPA Eka
Citra mendaki Gunung
Aconcagua (tertinggi ke 2
di dunia setelah Everest)
4 Januari 2014
Pameran Akbar 2014
"1001 Wajah Wanita oleh
Kegiatan MahasiswaStudio 51
Duta UNJ (putri) 2014
2014
2014 Jakarta
2014 Jakarta
11
Maria Magdalena
Rosaline
2215120125 Bahasa dan
Sastra Inggris
lolos didanai
Dikti
PKM karsa Cipta " Warteg 2014 Nasional
(War of Trivia Educational didanai
Game) " sebuah Media
2015
Pembelajaran Bahasa
Inggris Berbasis
Permainan Trivia ala
Indonesia untuk
Pembelajar Bahasa
Inggris tingkat Menengah
DP : Lasito,
info
S.Pd.,M.App.Ling. simlitabmas
12
Khaerul Amri
2225091973 Bahasa dan
Sastra Inggris
Pendaki Tim
UNJ
Argentina Amerika Selatan
13 Dery Rovino
2215101183 Bahasa dan
Sastra Inggris
peserta terpilih
Indonesia Green
Desemb Internasion
Expedition 7 Summits , Mt er 2013 al
Aconcagua South
s.d.
America
Januari
2014
Global Undergraduate
1 th Internasion
Exchange Program of
2013/ al
East Asia & The Pacific
2014
Won Silver Prize in Korea Mei 2014 Internasion
International
Woman's
al
Onvention Exposition di
Seoul Korea
14
Erricha Insan Pratisi
Bahasa dan
Sastra Inggris
won silver
won silver
15
Andrawinaning Tyas
Raras
Bahasa Prancis
Malaysia
Orienteering
ASEAN Cup
2014 (mewakili
Ekacitra)
medal
in
Kaosiung
Internasion
International
Invention Desemb al
Exhibition
er 2014
peringkat 5 putri dari 34 Internasi Malaysia
peserta
onal
California,
Amerika Serikat
tgl 1 sd 6 Mei
2014
16 Rahmad Warisno
2315100080 Bahasa Prancis
17 Ersy Veronita
2315121653 Bahasa Prancis juara 2
Juara II
18 Sri Wuri Pangesti
2315110968 Bahasa Prancis
Juara 1
Bahasa Prancis
Juara 1
19 Tim Jurusan B Prancis
juara 2
20 Angga Wijaya
2415081537 Seni Rupa
peserta terpilih
21 Adi Setiawan
2415080116 Seni Rupa
juara 2
22 M. Haryo Hutomo
2415081549 Seni Rupa
Performer
23 Muhamad Ichsan
2415091198 Seni Rupa
Pemenang
24 Adi Sundoro (ketua Hima
2415096364 Seni Rupa
Pameris
Pidato Bahasa Prancis
10-11 Nasional
dalam kegiatan Olimpiade Mei 2014
Bahasa dalam rangka
DIES NATALIS ke-50
Universitas Negeri
Yogyakarta (UNY)
Mawapres FBS 2014
2014 Fakultas
Juara II Lomba pidato 19 Maret UNJ
Pekan Frankofoni
2014
Universitas Negeri sertf
Yogyakarta
FBS
regional
sertf
sertf
Lomba pidato Pekan
Frankofoni
lomba menyanyi,
mengarang, dan baca
puisi dalam rangka
IMASPI di Unimed Medan
regional
sertf
Nasional
sertf
2014
2014
Medan
program " Young Curators
25
Internasion Japan Foundation
Workshop" di Jepang
agustus al
sd Sept
2014
Mural Competition
April
Ikatan Arsitek
2014
Indonesia Jakarta
Festival kesenian di
Venesia
27
Internasion
agustus al
2014
peraih medali perak karate 2014 Internasion
Asean University Games
al
Asian Student Young
2014
Internasion
2012 /2013)
Pameris
Pameris tim
25 Rizki Hana Putra
2415106490 Seni Rupa
Pameris tim
26 Amy Zahrawaan
2415081530 Seni Rupa
Pameris tim
27 Fajar Muhammad
2415130569 Seni Rupa
Pameris
28 Sarah Hilmonansia
2415130592 Seni Rupa
Pameris
Pameris
Manifesto #4 : Pameran
Besar Seni Rupa
Nasional - Dinas Burpar
Jakarta
Pameran pada "An
International University
Students Exchange
Exhibition
Pameran pada "An
International University
Students Exchange
Exhibition
Pameran pada "An
International University
Students Exchange
Exhibition
Visual Art Exhibition
dalam acara Dongkrak
Seni UI Depok Universitas
Indonesia
Pameran Foto Nuasa
Muda di Balik Labirin
Hitam di dinas
Kebudayaan dan
Pariwisata Propinsi
Sumatera Barat PADANG
kegiatan Pameran Akbar
2014 "1001"Wajah Wanita
di Universitas ATMA
JAYA
2014 Nasional
2014 Internasion tim
al
2014 Internasion tim
al
2014 Internasion tim
al
2014 Nasional
2014 Nasional
2014 Nasional
29 Arif
2415133887 Seni Rupa
Pameris
kegiatan Visual Art
Exhibition dalam acara
Dongkrak Seni UI Depok
Unioversitas Indonesia
Juara 1
Juara 1 Lomba Desain
2014 Nasional
Poster acara Tarbiyah
Fair 2014 Universitas
Islam Negeri Sunan
Gunung Djati Bandung
Lomba Desain Poster
2014 Nasional
oleh relawan SekNAs
Perempuan "Presidenku
Jokowi"
Lomba desain poster pada regional Jakarta
Pekan Seni daerah DKI
(PEKSIMIDA) 2014
Pemenang
Favorite
30 Chairunnisa
Seni Rupa
juara 2
31 Stela Natalia Mulia
2525111010 Seni Tari
Juara 1
32 Muhamad Ogi Ariyansah
2525121737 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
33 Christianno Rae
2525102219 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
2014
Nasional
Duta Pariwisata dan
2014 Regional
Bekasi
Budaya (Mpok )
Kabupaten Bekasi
penari pada kegiatan
Septemb Internasion
Festival Asia Dance
er 2014 al
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Septemb Internasion
Festival Asia Dance
er 2014 al
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
2014
Penampil seni
(tim)
34 Rachmah Pratiningrum
2525126350 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
35 Erita Eprilianti
2525115573 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
36 Muthiara Dwi Indah
2525111020 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
37 Khaerun Nisa
2525126341 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
38 Nada Muthia Zahrah
2615100099 Bahasa Jerman
Juara 1
39 Nisa Annisa
2615111058 Bahasa Jerman
Juara 1
40 Washil Arham
2615106530 Bahasa Jerman
41 Dina Chaerani
2615133011 Bahasa Jerman
penerima
beasiswa
peserta
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
Lomba pidato Bahasa
Jerman - DIES Natalis
UNY
Lomba pidato Bahasa
Jerman - DIES Natalis
UNY
Hochschulsommerkurs
DAAD - Jerman
kegiatan kerjasama
pemuda jakarta dgn kota
sister city (Berlin- Beijing Seoul)
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
2014
Nasional
UNY
2014
Nasional
UNY
Internasi
onal
23 juni
sd 3 juli
2014
Bamberg - 5 sd 27 Agustus
Jerman
14
Internasion
al
peringkat 1
Lomba debat mahasiswa 28 feb Nasional
dlm 13th Islamic Book Fair s.d. 9
di Senayan Jkt
maret 14
42 Achmad Muad Syaefudin
Bahasa Jerman
peringkat 1
Lomba debat mahasiswa 28 feb Nasional
dlm 13th Islamic Book Fair s.d. 9
di Senayan Jkt
maret 14
43 Nurul Izza
Bahasa Jerman
peringkat 2
Lomba Esai Mahasiswa
acara Deutschfest 2014
di UPI Bandung
Double Degree di
Universitas Konstanz
Jerman
22 s.d. Nasional
23 April
2014
Septemb Internasion
er 2014 al
s.d.
Agustus
2016
Double Degree di
Universitas Konstanz
Jerman
Septemb Internasion
er 2014 al
s.d.
Agustus
2016
44 Bonny Emray
2615111045 Bahasa Jerman
peserta terpilih
45 Nisa Annisa
2615111058 Bahasa Jerman
peserta terpilih
46 Washil Arham
2615106530 Bahasa Jerman
47 Anis Nurjanah
Bahasa Jerman
penerima terpilih beasiswa
Hochschulsommerkurs
DAAD -Bamberg Jerman
penerima terpilih beasiswa
Hochschulsommerkurs
DAAD -Bamberg Jerman
5 sd 27 Internasion
Agustus al
14
5 sd 27 Internasion
Agustus al
14
48 Nisa Annisa
49 Novita sari
2615111058 Bahasa Jerman
Bahasa dan
Sastra Arab
Tingkat Ketiga
Juara 2
Juara 1
Juara 3
50 Nuruzzuhriyah
Bahasa dan
Sastra Arab
Juara 3
Juara 2
51 Alfan Sabila Haq
Mahasiswa Berprestasi
Tingkat Fakultas
lomba ghinaul araby
8-11 sept Nasional
2014
Juara 3 lomba baca berita 28 April- Nasional
bahasa arab UIN
3 Mei
JAKARTA
2014
Juara 2 lomba festival
28 April- Nasional
busana Arab UIN Jakarta 3 Mei
2014
Juara 1 kaligrafi “Syahrul
Nasional
lughoh 2014”
Double degree Juli 2014
mulai Internasion
di Mesir
sept al
2014
Beasiswa Studi di Pusat Septemb Internasion
studi bahasa Arab Qalam er 2014 al
wa Lawh , Rabat, Maroko
Juara 1
53 Annisa Sapta Dewi
2715111066 Bahasa dan
Sastra Arab
Peserta terpilih
54 Helmi Ahmad Rabbany
2715132911 Bahasa dan
Sastra Arab
Peserta terpilih
Program sandwich Ibnu
Tufail, Canitra, Maroko
55 Meirio Agdi
2815101338 Seni Musik
Gitaris
konserr di Universiti
Teknologi Malaysia
Peserta terpilih
FBS
lomba menyanyi arab
2- 8 nov Nasional
“Festival Jazirah Arab UIN 2014
MALANG”
lomba menyanyi Arab
4- 10 nov Nasional
UIN MALANG
2014
Bahasa dan
Sastra Arab
2715126388 Bahasa dan
Sastra Arab
52 Ahmad Baidowi
2014
Jan sd Internasion
Des al
2014
2014 Internasion Malaysia
al
56 Giceila Dias Praditya
2815100112 Seni Musik
Juara II
Juara II Penyanyi Seriosa 13 sd 19 Nasional
Putri Peksiminas XII di
Septemb
Palangkaraya
er 2014
Tim Nasional Paduan
Suara dan Orkestra Gita
Bahana Nusantara
Final Bintang radio tkt
ASEAN, Kupang- NTT
World Championship of
Folklore 2014 di Bulgaria
57 Mohammad Rohmatullah
Seni Musik
Tim
58 Bening Septaria R
Seni Musik
Final
59 Abdul Aziz
Seni Musik
Peserta
Peserta
60 Felicia Ruth Adelina
Seni Musik
Peserta
61 Apsari Rara Nastiti
2815102265 Seni Musik
Peserta
62 Tuti Alawiyah
2915091261 Bahasa Jepang
penerima
beasiswa
63 Siti Nur Rahma
2915115662 Bahasa Jepang
penerima
International Fair 2014
Folklore Festival , Petaling
Jaya Malaysia
Tim Nasional Paduan
Suara dan Orkestra Gita
Bahana Nusantara
Pertukaran Indonesia Kanada (PPIK) Kemenpora- 2014
MEXT Japanese Studies
Program, Osaka Kyoiku
University
Beasiswa JAL kategori
menulis esai Bahasa
Jepang
2014
Nasional
2014
Internation
al
21 sd 31 Internation
agustus al
2014
17 sd 23 Internation
juni 2014 al
2014
Nasional
2014
Internation
al
2013 sd Internasion Kementrian
2014 al
Dikbud Jepang
1 sd 22 Internasion Jepang
Juli 2014 al
64 Pramudio
Bahasa Jepang
beasiswa
magang kerja
Penerima beasiswa JBIP
dari PT Okatos Jepang
30 Mei
sd 27
Juni
2014
30 Mei
sd 27
Juni
2014
1 sd 10
April
2014
Internasion Jepang
al
65 Pamela
Bahasa Jepang
beasiswa
magang kerja
Penerima beasiswa JBIP
dari PT Okatos Jepang
66 Agastya Negara
yanotama
Bahasa Jepang
beasiswa
JENESYS 2.0
67 Chandra Regina
Bahasa Jepang
beasiswa
68 Nova Saputra
Bahasa Jepang
beasiswa
Kumamoto Indonesia
Friendship Association Japan International
Cooperation Center
Kumamoto Indonesia
Friendship Association Japan International
Cooperation Center
Kumamoto Indonesia
Friendship Association -
69 Sabrina Ayu Putri
Bahasa Jepang
juara 1
Seleksi beasiswa Osaka
Gaiko Gakuin kategori
tema Skripsi
Septemb Internasion Jepang
er 2014 al
sd
Septemb
er 2015
70 Yulia
Bahasa Jepang
juara 1
Seleksi beasiswa Osaka
Gaiko Gakuin kategori
Penulisan Kanji
Septemb Internasion Jepang
er 2014 al
sd
Septemb
er 2015
Internasion Jepang
al
Internasion Jepang
al
1 sd 10 Internasion Jepang
April al
2014
1 sd 10 Internasion Jepang
April al
71 Setia Puspa
Bahasa Jepang
juara 1
Seleksi beasiswa Osaka
Gaiko Gakuin kategori
pidato bahasa Jepang
Septemb Internasion Jepang
er 2014 al
sd
Septemb
er 2015
72 Bunga Rahmattika
Sumirat
Bahasa Jepang
peserta
Agustus Internasion Jepang
2014 al
73 Rendiyana Setiawati
Bahasa Jepang
peserta
Exchange program
summer internship PT
Pasona Jepang
program Jenesys ke
Jepang
74 Hilwa Hauda
Bahasa Jepang
peserta
program Japanese
Language Education
Capacity Building
Teachers Training
15 – 23
Oktober
14
27 Okt –
11
Des14
Internasion Jepang
al
Internasion Jepang
al
NO
NAMA
NOREG
JURUSAN
PRESTASI
KEGIATAN
WAKTU TINGKAT KETERANGAN DOKUMEN
1
Mira Marini
Bahasa dan
juara 2
Sastra Indonesia
Lomba Baca Puisi Putri
pada Pekan Seni daerah
DKI (PEKSIMIDA) 2014
2014
DKI
2
Galeh Pramudita
Bahasa dan
juara 3
Sastra Indonesia
2014
Nasional
3
Ghea Rezitha
2014
DKI
4
Prameswari
Bahasa dan
juara 3
Sastra Indonesia
Bahasa dan
peserta
Sastra Indonesia
Lomba Penulisan lakon
Pekan Seni Mahasiswa
Nasional (Peksiminas)
2014
Penulisan Cerpen
Peksimida DKI
Mengikuti Commission on
Population and
Development (CPD 47th)
sebagai advokat muda
2014
Internasion
al
training leadership
ICOMP Malaysia 2015
peneliti
Kesehatan Anak Jalanan
bersama dengan KDM
dan Doctor for Homeless
Belanda
Bahasa dan
finalis (15 dari 80 Mahasiswa Berprestasi tkt
Sastra Indonesia PT peserta )
Nasional 2014
2014
Internasion
al
Internasion
al
fasilitator
5
Hendri Ri'pai
2014
2014
Nasional
delegasi
Indonesia
6
Azmi Wirawan
Bahasa dan
Juara II putra
Sastra Indonesia
7
Delia Paramitha
Bahasa dan
peserta
Sastra Indonesia
8
Nur Wahyu Widayatno
Bahasa dan
tim pendaki
Sastra Indonesia
9
Nugroho Sejati
Bahasa Indonesia Juara II
10
Ukhti Nantika
2215120119 Bahasa dan
Sastra Inggris
juara 1
Mengikuti konferensi
Internasional Multifaith
Youth Assembly 2014
oleh Global Peace
Foundation Indonesia di
Jakarta
Lomba Baca Puisi Putra
pada Pekan Seni daerah
DKI (PEKSIMIDA) 2014
2014
ada foto
PKM wirausaha Dikti 2013
untuk pelaksanaan 2014
2014
ada foto print
tim Indonesia Green
Expedition KMPA Eka
Citra mendaki Gunung
Aconcagua (tertinggi ke 2
di dunia setelah Everest)
4 Januari 2014
Pameran Akbar 2014
"1001 Wajah Wanita oleh
Kegiatan MahasiswaStudio 51
Duta UNJ (putri) 2014
2014
2014 Jakarta
2014 Jakarta
11
Maria Magdalena
Rosaline
2215120125 Bahasa dan
Sastra Inggris
lolos didanai
Dikti
PKM karsa Cipta " Warteg 2014 Nasional
(War of Trivia Educational didanai
Game) " sebuah Media
2015
Pembelajaran Bahasa
Inggris Berbasis
Permainan Trivia ala
Indonesia untuk
Pembelajar Bahasa
Inggris tingkat Menengah
DP : Lasito,
info
S.Pd.,M.App.Ling. simlitabmas
12
Khaerul Amri
2225091973 Bahasa dan
Sastra Inggris
Pendaki Tim
UNJ
Argentina Amerika Selatan
13 Dery Rovino
2215101183 Bahasa dan
Sastra Inggris
peserta terpilih
Indonesia Green
Desemb Internasion
Expedition 7 Summits , Mt er 2013 al
Aconcagua South
s.d.
America
Januari
2014
Global Undergraduate
1 th Internasion
Exchange Program of
2013/ al
East Asia & The Pacific
2014
Won Silver Prize in Korea Mei 2014 Internasion
International
Woman's
al
Onvention Exposition di
Seoul Korea
14
Erricha Insan Pratisi
Bahasa dan
Sastra Inggris
won silver
won silver
15
Andrawinaning Tyas
Raras
Bahasa Prancis
Malaysia
Orienteering
ASEAN Cup
2014 (mewakili
Ekacitra)
medal
in
Kaosiung
Internasion
International
Invention Desemb al
Exhibition
er 2014
peringkat 5 putri dari 34 Internasi Malaysia
peserta
onal
California,
Amerika Serikat
tgl 1 sd 6 Mei
2014
16 Rahmad Warisno
2315100080 Bahasa Prancis
17 Ersy Veronita
2315121653 Bahasa Prancis juara 2
Juara II
18 Sri Wuri Pangesti
2315110968 Bahasa Prancis
Juara 1
Bahasa Prancis
Juara 1
19 Tim Jurusan B Prancis
juara 2
20 Angga Wijaya
2415081537 Seni Rupa
peserta terpilih
21 Adi Setiawan
2415080116 Seni Rupa
juara 2
22 M. Haryo Hutomo
2415081549 Seni Rupa
Performer
23 Muhamad Ichsan
2415091198 Seni Rupa
Pemenang
24 Adi Sundoro (ketua Hima
2415096364 Seni Rupa
Pameris
Pidato Bahasa Prancis
10-11 Nasional
dalam kegiatan Olimpiade Mei 2014
Bahasa dalam rangka
DIES NATALIS ke-50
Universitas Negeri
Yogyakarta (UNY)
Mawapres FBS 2014
2014 Fakultas
Juara II Lomba pidato 19 Maret UNJ
Pekan Frankofoni
2014
Universitas Negeri sertf
Yogyakarta
FBS
regional
sertf
sertf
Lomba pidato Pekan
Frankofoni
lomba menyanyi,
mengarang, dan baca
puisi dalam rangka
IMASPI di Unimed Medan
regional
sertf
Nasional
sertf
2014
2014
Medan
program " Young Curators
25
Internasion Japan Foundation
Workshop" di Jepang
agustus al
sd Sept
2014
Mural Competition
April
Ikatan Arsitek
2014
Indonesia Jakarta
Festival kesenian di
Venesia
27
Internasion
agustus al
2014
peraih medali perak karate 2014 Internasion
Asean University Games
al
Asian Student Young
2014
Internasion
2012 /2013)
Pameris
Pameris tim
25 Rizki Hana Putra
2415106490 Seni Rupa
Pameris tim
26 Amy Zahrawaan
2415081530 Seni Rupa
Pameris tim
27 Fajar Muhammad
2415130569 Seni Rupa
Pameris
28 Sarah Hilmonansia
2415130592 Seni Rupa
Pameris
Pameris
Manifesto #4 : Pameran
Besar Seni Rupa
Nasional - Dinas Burpar
Jakarta
Pameran pada "An
International University
Students Exchange
Exhibition
Pameran pada "An
International University
Students Exchange
Exhibition
Pameran pada "An
International University
Students Exchange
Exhibition
Visual Art Exhibition
dalam acara Dongkrak
Seni UI Depok Universitas
Indonesia
Pameran Foto Nuasa
Muda di Balik Labirin
Hitam di dinas
Kebudayaan dan
Pariwisata Propinsi
Sumatera Barat PADANG
kegiatan Pameran Akbar
2014 "1001"Wajah Wanita
di Universitas ATMA
JAYA
2014 Nasional
2014 Internasion tim
al
2014 Internasion tim
al
2014 Internasion tim
al
2014 Nasional
2014 Nasional
2014 Nasional
29 Arif
2415133887 Seni Rupa
Pameris
kegiatan Visual Art
Exhibition dalam acara
Dongkrak Seni UI Depok
Unioversitas Indonesia
Juara 1
Juara 1 Lomba Desain
2014 Nasional
Poster acara Tarbiyah
Fair 2014 Universitas
Islam Negeri Sunan
Gunung Djati Bandung
Lomba Desain Poster
2014 Nasional
oleh relawan SekNAs
Perempuan "Presidenku
Jokowi"
Lomba desain poster pada regional Jakarta
Pekan Seni daerah DKI
(PEKSIMIDA) 2014
Pemenang
Favorite
30 Chairunnisa
Seni Rupa
juara 2
31 Stela Natalia Mulia
2525111010 Seni Tari
Juara 1
32 Muhamad Ogi Ariyansah
2525121737 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
33 Christianno Rae
2525102219 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
2014
Nasional
Duta Pariwisata dan
2014 Regional
Bekasi
Budaya (Mpok )
Kabupaten Bekasi
penari pada kegiatan
Septemb Internasion
Festival Asia Dance
er 2014 al
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Septemb Internasion
Festival Asia Dance
er 2014 al
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
2014
Penampil seni
(tim)
34 Rachmah Pratiningrum
2525126350 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
35 Erita Eprilianti
2525115573 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
36 Muthiara Dwi Indah
2525111020 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
37 Khaerun Nisa
2525126341 Seni Tari
Penampil seni
(tim)
38 Nada Muthia Zahrah
2615100099 Bahasa Jerman
Juara 1
39 Nisa Annisa
2615111058 Bahasa Jerman
Juara 1
40 Washil Arham
2615106530 Bahasa Jerman
41 Dina Chaerani
2615133011 Bahasa Jerman
penerima
beasiswa
peserta
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
penari pada kegiatan
Festival Asia Dance
Series VII 2014 One Asia
In Dance - korea
Lomba pidato Bahasa
Jerman - DIES Natalis
UNY
Lomba pidato Bahasa
Jerman - DIES Natalis
UNY
Hochschulsommerkurs
DAAD - Jerman
kegiatan kerjasama
pemuda jakarta dgn kota
sister city (Berlin- Beijing Seoul)
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
Septemb Internasion
er 2014 al
2014
Nasional
UNY
2014
Nasional
UNY
Internasi
onal
23 juni
sd 3 juli
2014
Bamberg - 5 sd 27 Agustus
Jerman
14
Internasion
al
peringkat 1
Lomba debat mahasiswa 28 feb Nasional
dlm 13th Islamic Book Fair s.d. 9
di Senayan Jkt
maret 14
42 Achmad Muad Syaefudin
Bahasa Jerman
peringkat 1
Lomba debat mahasiswa 28 feb Nasional
dlm 13th Islamic Book Fair s.d. 9
di Senayan Jkt
maret 14
43 Nurul Izza
Bahasa Jerman
peringkat 2
Lomba Esai Mahasiswa
acara Deutschfest 2014
di UPI Bandung
Double Degree di
Universitas Konstanz
Jerman
22 s.d. Nasional
23 April
2014
Septemb Internasion
er 2014 al
s.d.
Agustus
2016
Double Degree di
Universitas Konstanz
Jerman
Septemb Internasion
er 2014 al
s.d.
Agustus
2016
44 Bonny Emray
2615111045 Bahasa Jerman
peserta terpilih
45 Nisa Annisa
2615111058 Bahasa Jerman
peserta terpilih
46 Washil Arham
2615106530 Bahasa Jerman
47 Anis Nurjanah
Bahasa Jerman
penerima terpilih beasiswa
Hochschulsommerkurs
DAAD -Bamberg Jerman
penerima terpilih beasiswa
Hochschulsommerkurs
DAAD -Bamberg Jerman
5 sd 27 Internasion
Agustus al
14
5 sd 27 Internasion
Agustus al
14
48 Nisa Annisa
49 Novita sari
2615111058 Bahasa Jerman
Bahasa dan
Sastra Arab
Tingkat Ketiga
Juara 2
Juara 1
Juara 3
50 Nuruzzuhriyah
Bahasa dan
Sastra Arab
Juara 3
Juara 2
51 Alfan Sabila Haq
Mahasiswa Berprestasi
Tingkat Fakultas
lomba ghinaul araby
8-11 sept Nasional
2014
Juara 3 lomba baca berita 28 April- Nasional
bahasa arab UIN
3 Mei
JAKARTA
2014
Juara 2 lomba festival
28 April- Nasional
busana Arab UIN Jakarta 3 Mei
2014
Juara 1 kaligrafi “Syahrul
Nasional
lughoh 2014”
Double degree Juli 2014
mulai Internasion
di Mesir
sept al
2014
Beasiswa Studi di Pusat Septemb Internasion
studi bahasa Arab Qalam er 2014 al
wa Lawh , Rabat, Maroko
Juara 1
53 Annisa Sapta Dewi
2715111066 Bahasa dan
Sastra Arab
Peserta terpilih
54 Helmi Ahmad Rabbany
2715132911 Bahasa dan
Sastra Arab
Peserta terpilih
Program sandwich Ibnu
Tufail, Canitra, Maroko
55 Meirio Agdi
2815101338 Seni Musik
Gitaris
konserr di Universiti
Teknologi Malaysia
Peserta terpilih
FBS
lomba menyanyi arab
2- 8 nov Nasional
“Festival Jazirah Arab UIN 2014
MALANG”
lomba menyanyi Arab
4- 10 nov Nasional
UIN MALANG
2014
Bahasa dan
Sastra Arab
2715126388 Bahasa dan
Sastra Arab
52 Ahmad Baidowi
2014
Jan sd Internasion
Des al
2014
2014 Internasion Malaysia
al
56 Giceila Dias Praditya
2815100112 Seni Musik
Juara II
Juara II Penyanyi Seriosa 13 sd 19 Nasional
Putri Peksiminas XII di
Septemb
Palangkaraya
er 2014
Tim Nasional Paduan
Suara dan Orkestra Gita
Bahana Nusantara
Final Bintang radio tkt
ASEAN, Kupang- NTT
World Championship of
Folklore 2014 di Bulgaria
57 Mohammad Rohmatullah
Seni Musik
Tim
58 Bening Septaria R
Seni Musik
Final
59 Abdul Aziz
Seni Musik
Peserta
Peserta
60 Felicia Ruth Adelina
Seni Musik
Peserta
61 Apsari Rara Nastiti
2815102265 Seni Musik
Peserta
62 Tuti Alawiyah
2915091261 Bahasa Jepang
penerima
beasiswa
63 Siti Nur Rahma
2915115662 Bahasa Jepang
penerima
International Fair 2014
Folklore Festival , Petaling
Jaya Malaysia
Tim Nasional Paduan
Suara dan Orkestra Gita
Bahana Nusantara
Pertukaran Indonesia Kanada (PPIK) Kemenpora- 2014
MEXT Japanese Studies
Program, Osaka Kyoiku
University
Beasiswa JAL kategori
menulis esai Bahasa
Jepang
2014
Nasional
2014
Internation
al
21 sd 31 Internation
agustus al
2014
17 sd 23 Internation
juni 2014 al
2014
Nasional
2014
Internation
al
2013 sd Internasion Kementrian
2014 al
Dikbud Jepang
1 sd 22 Internasion Jepang
Juli 2014 al
64 Pramudio
Bahasa Jepang
beasiswa
magang kerja
Penerima beasiswa JBIP
dari PT Okatos Jepang
30 Mei
sd 27
Juni
2014
30 Mei
sd 27
Juni
2014
1 sd 10
April
2014
Internasion Jepang
al
65 Pamela
Bahasa Jepang
beasiswa
magang kerja
Penerima beasiswa JBIP
dari PT Okatos Jepang
66 Agastya Negara
yanotama
Bahasa Jepang
beasiswa
JENESYS 2.0
67 Chandra Regina
Bahasa Jepang
beasiswa
68 Nova Saputra
Bahasa Jepang
beasiswa
Kumamoto Indonesia
Friendship Association Japan International
Cooperation Center
Kumamoto Indonesia
Friendship Association Japan International
Cooperation Center
Kumamoto Indonesia
Friendship Association -
69 Sabrina Ayu Putri
Bahasa Jepang
juara 1
Seleksi beasiswa Osaka
Gaiko Gakuin kategori
tema Skripsi
Septemb Internasion Jepang
er 2014 al
sd
Septemb
er 2015
70 Yulia
Bahasa Jepang
juara 1
Seleksi beasiswa Osaka
Gaiko Gakuin kategori
Penulisan Kanji
Septemb Internasion Jepang
er 2014 al
sd
Septemb
er 2015
Internasion Jepang
al
Internasion Jepang
al
1 sd 10 Internasion Jepang
April al
2014
1 sd 10 Internasion Jepang
April al
71 Setia Puspa
Bahasa Jepang
juara 1
Seleksi beasiswa Osaka
Gaiko Gakuin kategori
pidato bahasa Jepang
Septemb Internasion Jepang
er 2014 al
sd
Septemb
er 2015
72 Bunga Rahmattika
Sumirat
Bahasa Jepang
peserta
Agustus Internasion Jepang
2014 al
73 Rendiyana Setiawati
Bahasa Jepang
peserta
Exchange program
summer internship PT
Pasona Jepang
program Jenesys ke
Jepang
74 Hilwa Hauda
Bahasa Jepang
peserta
program Japanese
Language Education
Capacity Building
Teachers Training
15 – 23
Oktober
14
27 Okt –
11
Des14
Internasion Jepang
al
Internasion Jepang
al