UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK
Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan
Jam Pertemuan: 100
No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00
Tgl. 01 April 2008 Hal 3 dari 30
Mata Kuliah : Bahasa Inggris Teknik
Kode Mata Kuliah : TKF 207
JurusanProdi : PTBBTeknik Boga
Semester : I
Pertemuan ke : 2 dua
Alokasi Waktu : 2 X 50 menit
Kompetensi : Memahami bacaan, kosa kata, dan grammar yang
berkaitan dengan bentuk geometri Sub Kompetensi :
1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri
2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri
3. Memahami grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri
Indikator Pencapaian Kompetensi : 1. Dapat memahami bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri
2. Dapat memahami kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Dapat memahami grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri
I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat: 1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri
2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Memahami grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri
II. MATERI AJAR:
Dasar-dasar ilmu matematika tentang : 1. Geometrical Shape
2. Games
III. METODE PEMBELAJARAN:
1. Ceramah 2. Tanya jawab
3. Games
IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN:
A. Kegiatan Pendahuluan : 1. Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai
2. Apersepsi : menanyakan soal untuk penjajagan 3. Motivasi : menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan disampaikan
B. Kegiatan Inti: 1. Menjelaskan bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri
Dibuat oleh : Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta
Diperiksa oleh :
Ichda Chayati, MP Dr. Sri Wening
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK
Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan
Jam Pertemuan: 100
No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00
Tgl. 01 April 2008 Hal 4 dari 30
2. Menjelaskan kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Menjelaskan grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri
4. Mahasiswa mengerjakan soal latihan excercise 5. Melakukan permainan games
C. Kegiatan Penutup: 1. Tanya jawab
2. Merangkum 3. Menyampaikan keterkaitan materi ini dengan materi pertemuan ke-3
V. ALATBAHAN AJAR:
1. Papan tuliswhite board 2. Kapur tulisspidol
3. Kartu games
VI. SUMBER BELAJARREFERENSI:
1. Moh. Alip, dkk., 2006. English for Faculty of Engineering. Pusat Pengembangan dan Pelayanan Bahasa P3B UNY
2. Sayer, M., Soars, J., and Soars, L., 2000. Headway, Pre-Intermediate Students’ Book. Oxford University Press : Oxford
3. Hadfield, J., 1987. Advanced Communication Games. Thomas Nelson and Sons Ltd. : Edinburgh
4. Randolph, T., 2006. Makalah Pelatihan Teaching English. Yogyakarta : Universitas Gadjah Mada
VII. PENILAIAN: