UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK
Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan
Jam Pertemuan: 100
No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00
Tgl. 01 April 2008 Hal 4 dari 30
2. Menjelaskan kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Menjelaskan grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri
4. Mahasiswa mengerjakan soal latihan excercise 5. Melakukan permainan games
C. Kegiatan Penutup: 1. Tanya jawab
2. Merangkum 3. Menyampaikan keterkaitan materi ini dengan materi pertemuan ke-3
V. ALATBAHAN AJAR:
1. Papan tuliswhite board 2. Kapur tulisspidol
3. Kartu games
VI. SUMBER BELAJARREFERENSI:
1. Moh. Alip, dkk., 2006. English for Faculty of Engineering. Pusat Pengembangan dan Pelayanan Bahasa P3B UNY
2. Sayer, M., Soars, J., and Soars, L., 2000. Headway, Pre-Intermediate Students’ Book. Oxford University Press : Oxford
3. Hadfield, J., 1987. Advanced Communication Games. Thomas Nelson and Sons Ltd. : Edinburgh
4. Randolph, T., 2006. Makalah Pelatihan Teaching English. Yogyakarta : Universitas Gadjah Mada
VII. PENILAIAN:
1. Teknik : Keaktifan mahasiswa
2. Skor penilaian : 0, 1
Dibuat oleh : Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta
Diperiksa oleh :
Ichda Chayati, MP Dr. Sri Wening
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK
Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan
Jam Pertemuan: 100
No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00
Tgl. 01 April 2008 Hal 5 dari 30
Mata Kuliah : Bahasa Inggris Teknik
Kode Mata Kuliah : TKF 207
JurusanProdi : PTBBTeknik Boga
Semester : I
Pertemuan ke : 3 tiga
Alokasi Waktu : 2 X 50 menit
Kompetensi : Memahami bacaan, kosa kata, dan grammar yang
berkaitan dengan lamaran pekerjaan Sub Kompetensi :
1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan 2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
3. Memahami grammar yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
Indikator Pencapaian Kompetensi : 1. Mampu memahami bacaan yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
2. Mampu memahami kosa kata yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan 3. Mampu memaami grammar yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat: 1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan 3. Memahami grammar yang berkaitan denganlamaran pekerjaan
II. MATERI AJAR:
1. Job Application
III. METODE PEMBELAJARAN:
1. Ceramah 2. Tanya jawab
IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN:
A. Kegiatan Pendahuluan : 1. Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai
2. Apersepsi : mengajukan pertanyaan untuk penjajagan 3. Motivasi : menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan
disampaikan
Dibuat oleh : Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta
Diperiksa oleh :
Ichda Chayati, MP Dr. Sri Wening
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK
Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan
Jam Pertemuan: 100
No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00
Tgl. 01 April 2008 Hal 6 dari 30
B. Kegiatan Inti: 1. Menjelaskan bacaan yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
2. Menjelaskan kosa kata yang erkaitan dengan lamaran pekerjaan 3. Menjelaskan grammar yang berkaitan dengan lamaran pekerjaan
4. Mahasiswa mengerjakan soal latihan excercise
C. Kegiatan Penutup: 1. Tanya jawab
2. Merangkum 3. Memberi soal untuk pekerjaan rumah
4. Menyampaikan materi pertemuan ke-4
V. ALATBAHAN AJAR:
1. Papan tuliswhite board 2. Kapur tulisspidol
VI. SUMBER BELAJARREFERENSI:
1. Moh. Alip, dkk., 2006. English for Faculty of Engineering. Pusat Pengembangan dan Pelayanan Bahasa P3B UNY
2. Soediasih Imam Supadi, 1996. Hand Out Bahasa Inggris Teknik. Fakultas Teknologi dan Kejuruan IKIP : Yogyakarta
3. Sayer, M., Soars, J., and Soars, L., 2000. Headway, Pre-Intermediate Students’ Book. Oxford University Press : Oxford
4. Manton, K., 2000. First Insight into Business. Pearson Education Limited : Edinburgh
5. Freitag-Lawrence, A., 2003. English for Work, Business Presentations. Pearson Education Limited : Edinburgh
6. Randolph, T., 2006. Makalah Pelatihan Teaching English. Yogyakarta : Universitas Gadjah Mada
VII. PENILAIAN:
1. Teknik : Keaktifan mahasiswa
2. Skor penilaian : 0, 1
Dibuat oleh : Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta
Diperiksa oleh :
Ichda Chayati, MP Dr. Sri Wening
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK
Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan
Jam Pertemuan: 100
No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00
Tgl. 01 April 2008 Hal 7 dari 30
Mata Kuliah : Bahasa Inggris Teknik
Kode Mata Kuliah : TKF 207
JurusanProdi : PTBBTeknik Boga
Semester : I
Pertemuan ke : 4 empat
Alokasi Waktu : 2 X 50 menit
Kompetensi : Memahami bacaan, kosa kata, dan grammar yang
berkaitan dengan letakposisi benda Sub Kompetensi :
1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan letakposisi benda 2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan letakposisi benda
3. Memahami grammar yang berkaitan dengan letakposisi benda
Indikator Pencapaian Kompetensi : 1. Dapat memahami bacaan yang berkaitan dengan letakposisi benda
2. Dapat memahami kosa kata yang berkaitan dengan letakposisi benda 3. Dapat memahami grammar yang berkaitan dengan letakposisi benda
I. TUJUAN PEMBELAJARAN: