23
LAMPIRAN
1. Denah SD N 1 Sedayu
2. Data siswa SD N 1 Sedayu
3. Jadwal pelajaran SD N 1 Sedayu Tahun Pelajaran 20142015
4. Jadwal praktik mengajar terbimbing
5. Jadwal praktik mengajar mandiri
6. Jadwal ujian praktik mengajar
7. Foto-foto program PPL
8. RPP terbimbing
9. RPP Mandiri
10. RPP Ujian
11. Matrik Program Kerja PPL
12. Laporan Mingguan Pelaksanaan PPL
13. Laporan Dana Pelaksanaan PPL
14. Observasi Pembelajaran
24
LAMPIRAN 1
25
LAMPIRAN 2 DATA SISWA SD N 1 SEDAYU TAHUN AJARAN 2013-2014
KELAS I
No NAMA
Jenis Kel
1 AULIYAA ZULFAANUR PUTRI
RAHAYU P
2 AMANDA DIAN KHUR ANDI
L 3
ANANDHITA DEVI WIKANSARI P
4 ANASTASYA INTAN ANGGRAINI
P 5
ARTIKA WULANDARI P
6 AVRIZA ARYA PRATAMA
L 7
BIMA SAKTI PUTRA RAHARJA L
8 ELFANI DWI LISTIANA
P 9
GUNAWAN EIKEL LANDU MARADA L
10 KRISNA FRESUNTARA WIDIYANTO
L 11
NAYLA FARHANI ZAKIYAH P
12 PANJI ARYA PAMUNGKAS
L 13
RIVAN JALALUDIN RUMI L
14 SALVIA PUTRI WIDYADHANA
P 15
STEFANY AYU RENATA P
16 VIO REIHAN PRATAMA
L 17
YUSUF AKBAR L
26 KELAS II
No NAMA
Jenis Kel
1 RIZKI FIRMANSAH
L 2
ADELIA DESTI RAHMAWATI P
3 ANNISA CANTIKA NATURALLY
P 4
ASYILLA KAYLA ANJANI P
5 BAGAS PRESUNTARA WIDIYANTO
L 6
DHINDA NURFATMANINGSIH P
7 DWI NURKHOLIS
L 8
ERIKA FEBI INDRIANI P
9 FAUZAN ZAKARIA
L 10
INESTA ADELIA PUTERI P
11 LARASATI AYUSITA FIONA PUTRI
P 12
MOHAMMAD NOUVAL RONI L
13 MUHAMMAD IVAN DIAN SAPUTRA
L 14
NEILA PUTRI RAHMAWATI P
15 NIKO BAGAS SAPUTRA
L 16
QOLLIK RIFAKI L
17 RAMADHAN HIDAYATULLAH
L 18
RENDY PRATAMA SETYAWAN L
19 RIFQI ZANUAR PRATAMA
L 20
RIZQAN RETZAN SETYAWAN L
21 RUDI SETIAWAN
L 22
SYAFFA FADLINA MAJID P
23 YULIANTO
L
27 KELAS III
No NAMA
Jenis Kel
1 ADINDA DEVINTA AMELIA PUTRI
P 2
ALENDRIA ARIFFAH KRISNANTO L
3 ARIF GUNAWAN
L 4
ARIFAH ELMA INDAH DAROJAH P
5 ARIL CHADAM RAMADAN
L 6
BRENDHASTAR MATAHARI FARED P
7 DIMAS DIKY SAPUTRA
L 8
DIPANGGANA LINTANG GANESHWARA
L 9
DWI WAHYUNINGRUM P
10 ENDAH SUPRIHATIN
P 11
FAHUDA BIMANTARA L
12 FAJAR NUR DWI ALFIAN
L 13
GALUH ARUM KARUNIA P
14 LANANG GHULLYANO AKHBAR
L 15
MAHADITA RINDRA RAMADHANI L
16 MUHAMMAD RIZKY AZIZ SAPUTRA
L 17
NASYWAA RIHADATUL AISY P
18 NAYLA AULIA NANDA ANJALI
P 19
PUTRI JASMINE MIFTAHUL KHASANAH
P 20
RAIHAN ARYAPUTRA GASTIADI L
21 REZA SATRIA ARTHA MARANATHA
L 22
RISMAN CAHYO PAMBUDI L
23 WIDYAWATI SUPRIYANTO
P
28 24
SYVA ANASYA PUTRI P
25 FEBIYAN SAMSIDAR
L 26
JUSTIN BELTZASAR HESTIN PETRA L
27 KEYSA WIDHAR KIRANI
P 28
NABILA NURUL AZIZAH P
29 IWAN FAUZI
L 30
SAHRA AULIA PRATIWI P
29 KELAS IV
No NAMA
Jenis
Kel
1 BEKTI CAHYONO
L 2
BAYU TRI WIRASTHO L
3 FERGI HARIYANTO
L 4
RIFKA RAHMA KURANI P
5 AGUS PANGESTU
L 6
AISHA KAYLA AZALIA P
7 AISY NURUL FAJRI
P 8
ALFIAN DWI PUTRA PANGESTU L
9 ALFIAN NURFIDIYANTO
L 10
ANGGER BAGAS NUGROHO L
11 BAGUS SETYO WIBOWO
L 12
ELDINA DEWI ARSANTI P
13 ELFIRA KHAIRUNNISA
P 14
KARINA ARDIA WATI P
15 MEGA MEINITA
P 16
NURDIAN PRATAMA SARI P
17 RHEKA VEMAS ADITYA
L 18
SAIFUL MUNANDAR L
19 SITI SYARIFAH JAMALIA
P 20
SULIS SETYAWATI P
21 TAMADA GHANI
L 22
ZAIN AFRIAWAN L
23 MUHAMMAD RASYID YUDHA
PRATAMA L
24 NABILA PUTRI AZZAH SANNY
P 25
AIDAN RAHADIAN L
30 26
MUHAMMAD LATHIF DWI PRAKOSO
L 27
WEKATAMA GEMA MAHARDHIKA L
28 EQHYANA PASHA SANNUR
P 29
INTAN BRITAMA SUTRISNO P
31 KELAS V
No NAMA
Jenis Kel
1 AGUS NUGROHO TRIYATNO
L 2
INDRA SUKMA RAMADITA L
3 ADE FEBRIAN
L 4
ANDREAS RENDRA SAPUTRA L
5 ANNA INDRI YANA
P 6
ARIN DESTIANA P
7 BANGKIT ALIF SAFRUDIN
L 8
CATUR RISKI SAPUTRA L
9 DAMAR WIJAYA
L 10
FENUSIA PRADISTA EKA PUTRI P
11 ILHAM ADITYA SAPUTRA
L
12 MUHAMMAD RISKY NUR
FADILLAH AL FAUZAN L
13 NATALIA IKA PUTRI DEWI
P 14
NITA APRELIA P
15 OKTAF VELANI
P
16 RADITYA BAGASKARA
DHANURENDRA L
17 RAZZANDY RAFIDDINAN CETTA
L 18
SAFAATUN NUR SOLIHAH P
19 SEPTI WULANDARI
P 20
WAHYU HIDAYAH P
21 WAHYU SETIAWAN
L 22
YUNITA SUKAMTO P
23 FAHRI SYAHRUL KURNIAWAN
L
32 24
NANDA RIZKY CAHYANE P
25 FATAH ABDILAH
L 26
AMANDA CITRA BILBINA P
27 ANNISA FARAH KAMILA
P
28 AMORINA PUTRI TARIZKA
WIRASETYA P
29 JUSTIN BELTSAZAR ALFIN REZA
L
33 KELAS VI
No NAMA
Jenis
Kel
1 DARMAWANSYAH WIDYA R.
L 2
ADYA DEVA AFIANTO L
3 AMIRUL SIAM RAMADHAN
L 4
DIAN KARTIKA P
5 EKO WAHYU FEBRIAN
L 6
EMA DWI CAHYANI P
7 ERLANGGA RAKA GYMNASTIAR
L 8
FADHILAH NURUL ANISA P
9 FAISAL AHMAD DHANI
L 10
HANEDA HALIM L
11 HANNI FATIMAH
P 12
IKRAM RADITYA L
13 LILA ADI JULIANTO
L 14
LUSIANA APRILIANTI P
15 MARYANTO
L 16
MEIDIA AYU TIARASARI P
17 MUHAMMAD UMAR FIRMANUDIN
L 18
R.R. BERLIANA PUTRI N P
19 RAEIHAN AL HABBHZY ARIEF
L 20
RAGIL YUNIANTO L
21 RATRI DINAR PRAMESTI
P 22
SITI NUR AZIZAH P
23 STEJO MAHFUD NAWAWI
L 24
YANMAR PADI WANTARA L
25 YUDISTIRA PRAYOGA
L 26
NAJWA WIDYA PRASASTI P
34
LAMPIRAN 3 JADWAL PELAJARAN SD 1 SEDAYU
TAHUN PELAJARAN 2014 2015 SEMESTER I
KELAS : I SATU
WAKTU SENIN
PELAKSANA SELASA
PELAKSANA RABU
PELAKSANA KAMIS
PELAKSANA JUMAT
PELAKSANA SABTU
PELAKSANA 07.00-
07.35 UPACARA
TEMATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
PJOK KARDJA
SENAM PAGI GURU
PJOK KARDJA
07.35- 08.10
AGAMA NUR HALIM
TEMATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
PJOK KARDJA
TEMATIK MARZUNAH
PJOK KARDJA
08.10- 08.45
AGAMA NUR HALIM
TEMATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
08.45- 09.00
ISTIRAHAT 09.00-
09.35 AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH 09.35-
10.10 AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH 10.10-
10.45 BHS.
JAWA MARZUNAH
BATIK MARZUNAH
BATIK MARZUNAH
TEMATIK MARZUNAH
JUM’AT BERSIH MARZUNAH TEMATIK
MARZUNAH 10.45-
11.00 ISTIRAHAT
11.00- 11.30
BHS. JAWA
MARZUNAH PRAMUKA
MARZUNAH PRAMUKA
MARZUNAH PRAMUKA
MARZUNAH TARI
SANTIATI 11.35-
12.05 TARI
SANTIATI
35
KELAS : II DUA
WAKTU SENIN
PELAKSANA SELASA
PELAKSANA RABU
PELAKSANA KAMIS
PELAKSANA JUMAT
PELAKSANA SABTU
PELAKSANA 07.00-
07.35 UPACARA
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
SENAM PAGI GURU
AGAMA NUR HALIM
07.35- 08.10
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
AGAMA NUR HALIM
08.10- 08.45
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
AGAMA NUR HALIM
08.45- 09.00
ISTIRAHAT 09.00-
09.35 TEMATIK
SUMIYEM PJOK
KARDJA TEMATIK
SUMIYEM PJOK
KARDJA TEMATIK
SUMIYEM AGAMA
NUR HALIM 09.35-
10.10 TEMATIK
SUMIYEM PJOK
KARDJA TEMATIK
SUMIYEM PJOK
KARDJA TEMATIK
SUMIYEM BHS. JAWA
SUMIYEM 10.10-
10.45 TEMATIK
SUMIYEM TEMATIK
SUMIYEM TEMATIK
SUMIYEM TEMATIK
SUMIYEM JUM’AT BERSIH
SUMIYEM BHS. JAWA
SUMIYEM 10.45-
11.00 ISTIRAHAT
11.00- 11.35
BATIK SUMIYEM
TEMATIK SUMIYEM
PRAMUKA SUMIYEM
PRAMUKA SUMIYEM
TARI SANTIATI
11.35- 12.05
BATIK SUMIYEM
PRAMUKA SUMIYEM
TARI SANTIATI
36
KELAS : III TIGA
WAKTU SENIN
PELAKSANA SELASA
PELAKSANA RABU
PELAKSANA KAMIS
PELAKSANA JUMAT
PELAKSANA SABTU
PELAKSANA 07.00-
07.35 UPACARA
AGAMA NUR HALIM
PJOK KARDJA
MTK NOOR
ANNA SENAM PAGI
GURU IPA
NOOR ANNA
07.35- 08.10
MTK NOOR
ANNA AGAMA
NUR HALIM PJOK
KARDJA MTK
NOOR ANNA
MTK NOOR
ANNA IPA
NOOR ANNA
08.10- 08.45
MTK NOOR
ANNA AGAMA
NUR HALIM PJOK
KARDJA IPS
NOOR ANNA
MTK NOOR
ANNA B.INDO
NOOR ANNA
08.45- 09.00
ISTIRAHAT 09.00-
09.35 IPA
NOOR ANNA
PKn NOOR
ANNA MTK
NOOR ANNA
IPS NOOR
ANNA B. INDO
NOOR ANNA
B. INDO NOOR
ANNA 09.35-
10.10 IPA
NOOR ANNA
PKn NOOR
ANNA MTK
NOOR ANNA
B.JAWA NOOR
ANNA B. INDO
NOOR ANNA
SBK NOOR
ANNA 10.10-
10.45 PKn
NOOR ANNA
BATIK NOOR
ANNA B. INDO
NOOR ANNA
B.JAWA NOOR
ANNA JUM’AT BERSIH
NOOR ANNA
SBK NOOR
ANNA 10.45-
11.00 ISTIRAHAT
11.00- 11.35
TAJAM NOOR
ANNA BATIK
NOOR ANNA
B.INDO NOOR
ANNA SBK
NOOR ANNA
TARI SANTIATI
11.35- 12.05
TAJAM NOOR
ANNA TAJAM
NOOR ANNA
TAJAM NOOR
ANNA TARI
SANTIATI
37
KELAS : IV EMPAT
WAKTU SENIN
PELAKSANA SELASA
PELAKSANA RABU
PELAKSANA KAMIS
PELAKSANA JUMAT
PELAKSANA SABTU
PELAKSANA 07.00-
07.35 UPACARA
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
SENAM PAGI GURU
TEMATIK MONICA
07.35- 08.10
PJOK KARDJA
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
PJOK KARDJA
TEMATIK MONICA
08.10- 08.45
PJOK KARDJA
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
PJOK KARDJA
TEMATIK MONICA
08.45- 09.00
ISTIRAHAT 09.00-
09.35 TEMATIK
MONICA TEMATIK
MONICA AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
MONICA BHS. JAWA
SITI LESTARI TEMATIK
MONICA 09.35-
10.10 TEMATIK
MONICA TEMATIK
MONICA AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
MONICA BHS. JAWA
SITI LESTARI TEMATIK
MONICA 10.10-
10.45 TEMATIK
MONICA TEMATIK
MONICA AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
MONICA JUM’AT BERSIH
MONICA TEMATIK
MONICA 10.45-
11.00 ISTIRAHAT
11.00- 11.35
TEMATIK MONICA
TEMATIK MONICA
AGAMA NUR HALIM
TEMATIK MONICA
EVALUASI MONICA
11.35- 12.10
BATIK MONICA
BATIK MONICA
PRAMUKA MONICA
TARI SANTIATI
EVALUASI MONICA
12.10- 12.25
SHOLAT DZUHUR BERJAMAAH 12.25-
13.00 PRAMUKA
MONICA PRAMUKA
MONICA TAJAM
MONICA TARI
SANTIATI
38
KELAS : V LIMA
WAKTU SENIN
PELAKSANA SELASA
PELAKSANA RABU
PELAKSANA KAMIS
PELAKSANA JUMAT
PELAKSANA SABTU
PELAKSANA 07.00-
07.35 UPACARA
PJOK KARDJA
TEMATIK BUDIMIN
TEMATIK BUDIMIN
SENAM PAGI GURU
TEMATIK BUDIMIN
07.35- 08.10
TEMATIK BUDIMIN
PJOK KARDJA
TEMATIK BUDIMIN
TEMATIK BUDIMIN
TEMATIK BUDIMIN
TEMATIK BUDIMIN
08.10- 08.45
TEMATIK BUDIMIN
BHS. JAWA
SITI LESTARI TEMATIK
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN 08.45-
09.00 ISTIRAHAT
09.00- 09.35
TEMATIK BUDIMIN
BHS. JAWA
SITI LESTARI TEMATIK
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN PJOK
KARDJA TEMATIK
BUDIMIN 09.35-
10.10 TEMATIK
BUDIMIN AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN PJOK
KARDJA TEMATIK
BUDIMIN 10.10-
10.45 TEMATIK
BUDIMIN AGAMA
NUR HALIM TEMATIK
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN JUM’AT BERSIH
BUDIMIN TEMATIK
BUDIMIN 10.45-
11.00 ISTIRAHAT
11.00- 11.35
TEMATIK BUDIMIN
AGAMA NUR HALIM
TEMATIK BUDIMIN
BATIK BUDIMIN
EVALUASI BUDIMIN
11.35- 12.10
PRAMUKA BUDIMIN
AGAMA NUR HALIM
PRAMUKA BUDIMIN
TARI SANTIATI
EVALUASI BUDIMIN
12.10- 12.30
SHOLAT DZUHUR BERJAMAAH 12.30-
13.00 BATIK
BUDIMIN PRAMUKA
BUDIMIN TAJAM
BUDIMIN TARI
SANTIATI
39
KELAS : VI ENAM
WAKTU SENIN
PELAKSANA SELASA
PELAKSANA RABU
PELAKSANA KAMIS
PELAKSANA JUMAT
PELAKSANA SABTU
PELAKSANA 07.00-07.35
UPACA RA
MTK SARIYEM
AGAMA NUR HALIM
IPA SARIYEM
SENAM PAGI GURU
B.INDO SARIYEM
07.35-08.10 MTK
SARIYEM MTK
SARIYEM AGAMA
NUR HALIM IPA
SARIYEM MTK
SARIYEM B.INDO
SARIYEM 08.10-08.45
MTK SARIYEM
IPA SARIYEM
AGAMA NUR HALIM
B.INDO SARIYEM
MTK SARIYEM
PJOK KARDJA
08.45-09.00 ISTIRAHAT
09.00-09.35 PJOK
KARDJA IPA
SARIYEM IPS
SARIYEM B.INDO
SARIYEM IPS
SARIYEM PJOK
KARDJA 09.35-10.10
PJOK KARDJA
SBK SARIYEM
IPS SARIYEM
PKN SITI LESTARI
JUMAT BERSIH DAN CUCI
TANGAN SARIYEM
BATIK SARIYEM
10.10-10.45 B.INDO
SARIYEM SBK
SARIYEM IPA
SARIYEM PKN
SITI LESTARI BATIK
SARIYEM 10.45-11.00
ISTIRAHAT 11.00-11.35
B.INDO SARIYEM
B.JAWA SARIYEM
IPA SARIYEM
SBK SARIYEM
SBK SARIYEM
11.35-12.10 REMIDI
SARIYEM B.JAWA
SARIYEM REMIDI
SARIYEM TARI
SANTIATI 12.10-12.30
SHOLAT DZUHUR BERJAMAAH 12.30-13.00
TAJAM SARIYEM
TAJAM SARIYEM
TAJAM SARIYEM
TARI SANTIATI
Sedayu, 01 Juli 2014 Kepala Sekolah
Dra. SITI LESTARI NIP.19621012 198201 2 00 4
40
LAMPIRAN 4 JADWAL TERBIMBING KELAS 1
WALI KELAS IBU MARZUNAH, S.Pd.
NO NAMA
HARI TANGGAL
1 Nurlisa Prajantika Kamis
07-Agust-14 2 Bella Rizka Kurniasari
Sabtu 09-Agust-14
3 Ristina Dwi Utami Jumat
15-Agust-14 4 Ariyo Widodo
Sabtu 16-Agust-14
5 Ciputra Tri Laksono Selasa
19-Agust-14 6 Arni Praesti
Rabu 20-Agust-14
7 Durotul Fitriah Kamis
21-Agust-14 8 Bella Rizka Kurniasari
Jumat 22-Agust-14
9 Rini Istanti Sabtu
23-Agust-14 10 Ristina Dwi Utami
Senin 25-Agust-14
11 Yunita Puspitaningrum Selasa
26-Agust-14 12 Ariyo Widodo
Rabu 27-Agust-14
13 Durotul Fitriah Kamis
28-Agust-14 14 Rini Istanti
Sabtu 30-Agust-14
15 Ristina Dwi Utami Senin
01-Sep-14 16 Ciputra Tri Laksono
Selasa 02-Sep-14
17 Arni Praesti Rabu
03-Sep-14 18 Nurlisa Prajantika
Kamis 04-Sep-14
18 Yunita Puspitaningrum Jumat
05-Sep-14 19 Durotul Fitriah
Senin 08-Sep-14
20 Yunita Puspitaningrum Jumat
12-Sep-14
41
JADWAL TERBIMBING KELAS 2 WALI KELAS IBU SUMIYEM, S.Pd. SD
No. Hari Tanggal
Nama Mahasiswa
1.
Selasa, 12 Agustus 2014 Bella Rizka Kurniasari
2.
Rabu, 13 Agustus 2014 Durotul Fitriyah
3.
Kamis, 14 Agustus 2014 Yunita Puspitaningrum
4.
Jum’at, 15 Agustus 2014 Ariyo Widodo
5.
Selasa, 19 Agustus 2014 Arni Praesti
6.
Rabu, 20 Agustus 2014 Nurlisa Prajantika
7.
Jum’at, 22 Agustus 2014 Rini Istanti
8.
Senin, 25 Agustus 2014 Durotul Fitriyah
9.
Selasa, 26 Agustus 2014 Ariyo Widodo
10.
Rabu, 27 Agustus 2014 Ristina Dwi Utami
11.
Jum’at, 29 Agustus 2014 Rini Istanti
12.
Sabtu, 30 Agustus 2014 Ciputra Tri Laksono
13.
Senin, 01 September 2014 Yunita Puspitaningrum
14.
Selasa, 02 September 2014 Ariyo Widodo
15.
Rabu, 03 September 2014 Ristina Dwi Utami
16.
Jumat, 05 September 2014 Nurlisa Prajantika
17.
Senin, 08 September 2014 Ciputra Tri Laksono
42
JADWAL TERBIMBING KELAS 3 WALI KELAS IBU NOOR ANA OKTAVIANI, S.Pd.
NO NAMA
HARI TANGGAL
1 Bella Rizka Kurniasari Kamis
07-Agust-14 2 Durotul Fitriyah
Sabtu 09-Agust-14
3 Yunita Puspitaningrum Senin
11-Agust-14 4 Yunita Puspitaningrum
Rabu 13-Agust-14
5 Nurlisa Prajantika Kamis
14-Agust-14 6 Ciputra Tri Laksono
Jumat 15-Agust-14
7 Arni Praesti Sabtu
16-Agust-14 8 Rini Istanti
Selasa 19-Agust-14
9 Durotul Fitriyah Rabu
20-Agust-14 10 Bella Rizka Kurniasari
Kamis 21-Agust-14
11 Ariyo Widodo Jumat
22-Agust-14 12 Ristina Dwi Utami
Sabtu 23-Agust-14
13 Nurlisa Prajantika Senin
25-Agust-14 14 Ciputra Tri Laksono
Selasa 26-Agust-14
15 Arni Praesti Rabu
27-Agust-14 16 Yunita Puspitaningrum
Kamis 28-Agust-14
17 Ariyo Widodo Jumat
29-Agust-14 18 Ristina Dwi Utami
Sabtu 30-Agust-14
19 Ciputra Tri Laksono Senin
01-Sep-14 20 Bella Rizka Kurniasari
Selasa 02-Sep-14
21 Yunita Puspitaningrum Rabu
03-Sep-14 22 Arni Praesti
Kamis 04-Sep-14
23 Rini Istanti Jumat
05-Sep-14 24 Durotul Fitriyah
Sabtu 06-Sep-14
43
JADWAL TERBIMBING KELAS 4 WALI KELAS IBU MONICA WARTIYEM, S.Pd. SD
NO NAMA
HARI TANGGAL
1. Yunita Puspitaningrum
Kamis 07-Agust-14
2. Nurlisa Prajantika
Senin 11-Agust-14
3. Durotul Fitriyah
Kamis 14-Agust-14
4. Yunita Puspitaningrum
Senin 18-Agust-14
5. Ariyo Widodo
Selasa 19-Agust-14
6. Ristina Dwi Utami
Rabu 20-Agust-14
7. Nurlisa Prajantika
Kamis 21-Agust-14
8. Arni Praesti
Sabtu 23-Agust-14
9. Bella Rizka Kurniasari
Selasa 26-Agust-14
10. Rini Istanti
Rabu 27-Agust-14
11. Nurlisa Prajantika
Kamis 28-Agust-14
12. Arni Praesti
Sabtu 30-Agust-14
13. Durotul Fitriyah
Senin 01-Sep-14
14. Rini Istanti
Rabu 03-Sep-14
15. Ciputra Tri Laksono
Kamis 04-Sep-14
16. Bella Rizka Kurniasari
Sabtu 06-Sep-14
17. Yunita Puspitaningrum
Kamis 07-Sep-14
18. Ariyo Widodo
Selasa 09-Sep-14
44
JADWAL TERBIMBING KELAS 5 WALI KELAS BAPAK BUDIMIN, S.Pd.
NO NAMA
HARI TANGGAL
1 Nurlisa Prajantika Kamis
07-Agust-14 2 Bella Rizka Kurniasari
Sabtu 09-Agust-14
3 Ristina Dwi Utami Jumat
15-Agust-14 4 Ariyo Widodo
Sabtu 16-Agust-14
5 Nurlisa Prajantika Senin
18-Agust-14 6 Ciputra Tri Laksono
Selasa 19-Agust-14
7 Arni Praesti Rabu
20-Agust-14 8 Durotul Fitriah
Kamis 21-Agust-14
9 Bella Rizka Kurniasari Jumat
22-Agust-14 10 Rini Istanti
Sabtu 23-Agust-14
11 Ristina Dwi Utami Senin
25-Agust-14 12 Yunita Puspitaningrum
Selasa 26-Agust-14
13 Ariyo Widodo Rabu
27-Agust-14 14 Durotul Fitriah
Kamis 28-Agust-14
15 Rini Istanti Sabtu
30-Agust-14 16 Ristina Dwi Utami
Senin 01-Sep-14
17 Ciputra Tri Laksono Selasa
02-Sep-14 18 Arni Praesti
Rabu 03-Sep-14
19 Nurlisa Prajantika Kamis
04-Sep-14 20 Yunita Puspitaningrum
Jumat 05-Sep-14
21 Durotul Fitriah Senin
08-Sep-14
45
JADWAL TERBIMBING KELAS 6 WALI KELAS IBU SARIYEM, S.Pd.
NO NAMA
HARI TANGGAL
1 Durotul Fitriyah Kamis
07-Agust-14 2 Arni Prasti
Jumat 08-Agust-14
3 Ariyo Widodo Sabtu
09-Agust 4 Ristina Dwi Utami
Senin 11-Agust-14
5 Arni Prasti Kamis
14-Agust-14 6 Nurlisa Prajantika
Jumat 15-Agust-14
7 Ciputra Tri Laksono Senin
18-Agust-14 8 Bella Rizka Kurniasari
Selasa 19-Agust-14
9 Rini Istanti Rabu
20-Agust-14 11 Yunita Puspitaningrum
Jumat 22-Agust-14
12 Ariyo Widodo Sabtu
23-Agust-14 13 Arni Prasti
Senin 25-Agust-14
14 Nurlisa Prajantika Selasa
26-Agust-14 15 Ciputra Tri Laksono
Rabu 27-Agust-14
16 Ristina Dwi Utami Kamis
28-Agust-14 17 Bella Rizka Kurniasari
Jumat 29-Agust-14
18 Yunita Puspitaningrum Sabtu
30-Agust-14 19 Ariyo Widodo
Senin 01-Sep-14
20 Nurlisa Prajantika Selasa
02-Sep-14 21 Durotul Fitriyah
Kamis 04-Sep-14
46
LAMPIRAN 5 JADWAL PRAKTIK MENGAJAR MANDIRI
No Nama
Kelas HariTanggal
1. Arni Praesti
3 Rabu, 27 Agustus 2014
4 Sabtu,30 Agustus 2014
2. Bella Rizka K
1 Senin, 1 September 2014
4 Selasa, 2 September 2014
3. Rini Istanti
6 Kamis, 4 September 2014
4 Senin, 8 September 2014
4. Nurlisa Prajantika
5 Kamis, 4 September 2014
2 Jum’at, 5 September 2014
5. Durotul Fitriyah
4 Senin, 1 September 2014
1 Rabu, 3 September 2014
6. Yunita Puspitaningrum
6 Senin, 8 September 2014
1 Selasa, 9 September 2014
7. Ciputra Try L
6 Jum’at, 5 September 2014
2 Senin, 8 September 2014
8. Ristina Dwi Utami
5 Senin, 1 September 2014
2 Kamis, 4 September 2014
9. Ariyo Widodo
3 Senin, 8 September 2014
1 Rabu, 10 September 2014
Kelas Nama
Haritanggal 1
Durotul Fitriyah Senin, 1 September 2014
Yunita Puspitaningrum Selasa, 9 September 2014
Ariyo Widodo Rabu, 10 September 2014
2 Ristina Dwi Utami
Kamis, 4 September 2014 Nurlisa Prajantika
Jumat, 5 September 2014 Ciputra Try Laksono
Senin, 8 September 2014 3
Arni Praesti Rabu, 27 Agustus 2014
Bella Rizka Kurnia sari Selasa, 2 September 2014
Ariyo Widodo Senin, 8 September 2014
4 Bella Rizka Kurnia sari
Selasa, 26 Agustus 2014 Arni Praesti
Sabtu, 20 Agustus 2014 Durotul Fitriyah
Senin, 1 September 2014 Rini Istanti
Senin, 8 September 2014 5
Ristina Dwi Utami Senin, 1 September 2014
Nurlisa Prajantika Kamis, 4 September 2014
6 Rini Istanti
Kamis, 4 September 2014 Ciputra Try Laksono
Jumat, 5 September 2014 Yunita Puspitaningrum
Senin, 8 September 2014
47
LAMPIRAN 6 JADWAL UJIAN PRAKTIK MENGAJAR
No Nama
Kelas HariTanggal
1 Bella Rizka K
5 Kamis, 4 September 2014
1 Sabtu, 6 September 2014
2. Arni Praesti
5 Rabu, 3 September 2014
3 Kamis, 4 September 2014
3. Rini Istanti
6 Selasa, 9 September 2014
3 Rabu, 10 September 2014
4. Nurlisa Prajantika
2 Selasa, 9 September 2014
5 Sabtu, 6 September 2014
5. Durotul Fitriyah
5 Senin, 8 September 2014
2 Rabu, 10 September 2014
6. Yunita Puspitaningrum
4 Kamis, 11 September 2014
2 Jum’at, 12 September 2014
7. Ciputra Try L
3 Selasa, 9 September 2014
5 Rabu, 10 September 2014
8. Ristina Dwi Utami
1 Ju
m’at, 5 September 2014 6
Rabu, 10 September 2014 9.
Ariyo Widodo 1
Jum’at, 12 September 2014 4
Sabtu, 13 September 2014
Kelas Nama
Haritanggal 1
Bella Rizka Kurnia sari Kamis, 4 September 2014
Ristina Dwi Utami jumat, 5 September 2014
Ariyo Widodo jumat, 12 September 2014
2 Nurlisa Prajantika
Selasa, 9 September 2014 Durotul Fitriyah
Rabu, 10 September 2014 Yunita Puspitningrum
jumat, 12 September 2014 3
Arni Praesti Kamis, 4 September 2014
Rini Istanti Rabu, 10 September 2014
Ciputra Try Laksono Selasa, 9 September 2014
4 Yunita Puspitningrum
Kamis, 11 September 2014 Ariyo Widodo
sabtu, 13 September 2014 5
Arni Praesti Rabu, 3 September 2014
Nurlisa Prajantika Sabtu, 6 September 2014
Durotul Fitriyah Senin, 8 September 2014
Ciputra Try Laksono Rabu, 10 September 2014
6 Bella Rizka Kurnia sari
Rabu, 3 September 2014 Rini Istanti
Selasa, 9 September 2014 Ristina Dwi Utami
Rabu, 10 September 2014
48
LAMPIRAN 7 FOTO-FOTO PROGRAM PPL
Observasi PPL Observasi PPL
Observasi PPL Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL Pelaksanaan PPL
49 Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL Pelaksanaan PPL
50 Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL Pelaksanaan PPL
Pelaksanaan PPL Pelaksanaan PPL
51
MASA ORIENTASI SISWA MOS
52
Upacara Bendera hari senin Upacara perpisahan PPL
Senam “Morning fresh”
Senam “Morning fresh”
Mengantar anak lomba CCA Penarikan mahasiswa PPL
53
LAMPIRAN 8
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP TERBIMBING
54
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP
Disusun untuk Memenuhi Tugas Mata Kuliah PPL Kelas II Semester I
Tema “Hidup Rukun” Sub tema “Hidup Rukun di rumah”
Disusun Oleh :
Bella Rizka Kurniasari 11108244051
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA YOGYAKARTA
2014
55
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP
Satuan Pendidikan : Sekolah Dasar Negeri 1 Sedayu KelasSemester
: II Dua1 Satu Tema
: Hidup Rukun Sub Tema
: Hidup Rukun di Rumah Alokasi Waktu
: 5 JP 5 x 35 menit
A. KOMPETENSI INTI