TUJUAN PEMBELAJARAN: MATERI AJAR: METODE PEMBELAJARAN: LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN: ALATBAHAN AJAR: SUMBER BELAJARREFERENSI:

UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan Jam Pertemuan: 100 No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00 Tgl. 01 April 2008 Hal 3 dari 30 Dibuat oleh : Diperiksa oleh : Ichda Chayati, MP Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta Dr. Sri Wening Mata Kuliah : Bahasa Inggris Teknik Kode Mata Kuliah : TKF 207 JurusanProdi : PTBBPT Boga Semester : II Pertemuan ke : 2 dua Alokasi Waktu : 2 X 50 menit Kompetensi : Memahami bacaan, kosa kata, dan grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri Sub Kompetensi : 1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri 2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Memahami grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri Indikator Pencapaian Kompetensi : 1. Dapat memahami bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri 2. Dapat memahami kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Dapat memahami grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:

Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat: 1. Memahami bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri 2. Memahami kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Memahami grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri

II. MATERI AJAR:

Dasar-dasar ilmu matematika tentang : 1. Geometrical Shape 2. Games

III. METODE PEMBELAJARAN:

1. Ceramah 2. Tanya jawab 3. Games

IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN:

A. Kegiatan Pendahuluan : 1. Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai 2. Apersepsi : menanyakan soal untuk penjajagan 3. Motivasi : menjelaskan pentingnya materi ajar yang akan disampaikan B. Kegiatan Inti: 1. Menjelaskan bacaan yang berkaitan dengan bentuk geometri UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA RPP BAHASA INGGRIS TEKNIK Semester: Ganjil Judul: Pendahuluan Jam Pertemuan: 100 No. RPPTBBTKF20739 Revisi : 00 Tgl. 01 April 2008 Hal 4 dari 30 Dibuat oleh : Diperiksa oleh : Ichda Chayati, MP Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik Universitas Negeri Yogyakarta Dr. Sri Wening 2. Menjelaskan kosa kata yang berkaitan dengan bentuk geometri 3. Menjelaskan grammar yang berkaitan dengan bentuk geometri 4. Mahasiswa mengerjakan soal latihan excercise 5. Melakukan permainan games C. Kegiatan Penutup: 1. Tanya jawab 2. Merangkum 3. Menyampaikan keterkaitan materi ini dengan materi pertemuan ke-3

V. ALATBAHAN AJAR:

1. Papan tuliswhite board 2. Kapur tulisspidol 3. Kartu games

VI. SUMBER BELAJARREFERENSI:

1. Moh. Alip, dkk., 2006. English for Faculty of Engineering . Pusat Pengembangan dan Pelayanan Bahasa P3B UNY 2. Sayer, M., Soars, J., and Soars, L., 2000. Headway, Pre-Intermediate Students’ Book . Oxford University Press : Oxford 3. Hadfield, J., 1987. Advanced Communication Games . Thomas Nelson and Sons Ltd. : Edinburgh 4. Randolph, T., 2006. Makalah Pelatihan Teaching English . Yogyakarta : Universitas Gadjah Mada

VII. PENILAIAN: