Tujuan Pembelajaran LAPORAN PRAKTIK PENGALAMAN LAPANGAN (PPL) UNY 2014 LOKASI SMK BINA HARAPAN.

5 Siswa mendapat umpan balik dari guru terhadap kegiatan kelompok yang telah dilakukan. MengasosiasiMenganalisis Data atau Informasi 1 Siswa mengidentifikasi tujuan komunikatif teks berdasarkan pertanyaan pengarah dari guru; 2 Siswa mengidentifikasi struktur teks dan unsur kebahasaan berdasarkan arahan guru; Mengomunikasikan 1 Siswa dari perwakilan kelompok mempraktekan hasil diskusi kelompok; 2 Siswa mendapatkan umpan balik terhadap pemahaman konsep peserta didik tentang materi yang dipelajari. Mencipta 1 Siswa membuat daftar jati diri teman nya yang diperoleh dari bertanya secara lisan.

2. Pertemuan Kedua c.

Pendahuluan 10 menit 8 Guru memberi salam. 9 Guru mengajak peserta didik untuk mengawali kegiatan dengan berdoa. 10 Guru memeriksa kehadiran siswa. 11 Guru menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses pembelajaran dengan mengajak peserta didik untuk merapikan kelas dan penampilan mereka. 12 Guru mengajukan pertanyaan tentang materi yang dipelajari sebelumnya. 13 Guru menjelaskan tentang tujuan pembelajaran atau kompetensi dasar yang akan dicapai. 14 Guru menyampaikan cakupan materi dan uraian kegiatan sesuai RPP.

d. Kegiatan inti 75 menit

Mengamati 4 Guru memberikan contoh text pemparan jati diri 5 Siswa mengamati teks tentang pemaparan jati diri; 6 Siswa melakukan tanya jawab atau interaksi dengan guru untuk menanyakan hal- hal yang belum diketahui atau ingin diketahui; Menanya 3 Dengan bimbingan guru peserta didik merumuskan pertanyaan terkait dengan isi, fungsi sosial, dan struktur teks, serta unsur kebahasaan dalam teks pemaparan jati diri. 4 siswa mengajukan pertanyaan tentang hal-hal yang menarik dan ingin diketahui dengan cara yang sederhana; MencobaMengumpulkan Data atau Informasi 5 Siswa membentuk kelompok beranggotakan 2 orang 6 Siswa mendapat contoh text pemaparan jati diri 7 Secara berpasangan siswa membuat text pemaparan jati diri singkat. MengasosiasiMenganalisis Data atau Informasi 3 Siswa mengidentifikasi tujuan komunikatif teks berdasarkan pertanyaan pengarah dari guru; 4 Siswa mengidentifikasi struktur teks dan unsur kebahasaan berdasarkan arahan guru;