Kondisi Staf Sekolah Jumlah Murid

Appendix 2 Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP Nama Sekolah : MTs Salafiyah Mata Pelajaran : Bahasa Inggris KelasSemester : VII 2 Alokasi Waktu : 2 x 30 menit AspekSkill : Membaca Pertemuan Ke : 1 Standar Kompetensi : Berbicara 4. Mengungkapkan makna dalam teks lisan fungsional dan monolog pendek sederhana yang berbentuk descriptive untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar Kompetensi Dasar : 4.1 Mengungkapkan makna dalam monolog pendek sederhana dengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-hari dalam teks berbentuk descriptive. Indikator : Mengidentifikasi generic stucture descriptive text Mengidentifikasi communicative purpose dari descriptive text Jenis teks : Descrivtive Text

A. Tujuan Pembelajaran

Pada akhir pembelajaran siswa dapat :  Mengidentifikasi generic stucture descriptive text  Mengidentifikasi communicative purpose dari descriptive text

B. Materi Pokok

Terlampir

C. Metode Pembelajaran:

 REAP technique

D. Skenario Pembelajaran Kegiatan Awal 10

’ - Mengucapkan salam dengan ramah kepada siswa ketika memasuki ruang kelasnilai yang ditanamkan: santun, peduli - Guru mengabsen siswa - Guru melakukan ice breaking, review Kegiatan Inti 60 ’ Eksplorasi Dalam kegiatan eksplorasi guru:  Memberikan kesempatan pada peserta didik mengkomunikasikan secara lisan atau mempresentasikan mengenai pertanyaan teks fungsional dalam kehidupan sehari - hari.  Guru memberikan contoh teks deskriptif  Guru memberikan contoh berupa paragraph descriptive  Guru menjelaskan generic structure dan communicative purpose dalam descriptive text  Guru membagi siswa dalam beberapa kelompok  Guru meminta siswa bekerja sama dalam kelompok untuk mengidentifikasi generic structure dan communicative purpose dalam descriptive text  Siswa mengidentifikasi generic structure dan communicative purpose dalam descriptive text perkelompok  Guru memantau kegiatan siswa Elaborasi Dalam kegiatan elaborasi guru:  Membiasakan siswa mengidentifikasi generic structure dan communicative purpose dalam descriptive text Konfirmasi Dalam kegiatan konfirmasi guru:  Guru memonitor kegiatan siswa dalam kelas.  Memberikan umpan balik pada siswa dengan member penguatan dalam bentuk lisan pada siswa yang telah dapat menyelesaikan tugasnya.

Dokumen yang terkait

The Effectiveness of Using Storyboard Technique on Students' Reading Comprehension of Narrative Text (A Quasi-experimental Study at the Tenth Grade of MAN 1 Tangerang Selatan)

3 41 145

The Effectiveness Of Using Story Mapping Technique Towards Students’ Reading Ability Of Narrative Text (A Quasi-Experimental Study At Tenth Grade Students Of Sma N 4 Tangerang Selatan)

4 78 108

The effectiveness of jigsaw technique in learning reading of exposition text: a quasi-experimental study at the second year students of SMAN 34 Jakarta.

0 7 99

The Effectiveness of Collaborative Learning in Improving Students’ Abililty in Reading Descriptive Text (A Pre-Experimental Study of the Seventh Grade Students of SMP Pelita Harapan, South Jakarta).

0 6 103

The Effectiveness of Using Jigsaw Technique to Develop Students’ Reading Comprehension on Narrative Text; A Quasi Experimental Study at the Eleventh Grade Students of SMA Negeri 63 Jakarta Selatan

0 6 139

The effectiveness of using mind mapping technique toward comprehension of descriptive text: an experimental study at the seventh grade of SMP Pelita YNH Sukabumi

1 8 76

The Effectiveness of Using Mind Mapping in Improving Students' Reading Comprehension of Narrative Text A Quasi Experimental Study at the Second Grade of SMA Mathla’ul Huda Parung Panjang-Bogor.

0 5 126

The Effectiveness of Using Picture in Teaching Reading of Procedure Text (A Quasi-Experimental Study at the Third Grade of SMK YAPIMDA Jakarta)

1 8 114

The Effectiveness of Using Teams Games Tournaments (TGT) in Teaching Reading of Narrative Text, (A Quasi-Experimental Study at the Second Year Students of SMPN I Pakuhaji)

0 10 0

The effectiveness of directed reading activity towards students’ reading skill of descriptive text: an experimental study at the seventh grade student of MTs Al-Ihsan Pamulang, Tangerang Selatan.

0 2 122