Pedoman Penilaian C.1. tiap nomor benar diberi skor 10

B. second, pour the boiled water into the cup C. at last, a cup of coffee is ready to be served D. first, put a spoonful of coffee and three spoonfuls of sugar into the cup E. how to make a cup of coffee F. we need water, sugar, spoon, glass and coffee C.3. Find the generic structure of the procedure of the text above

D. Pedoman Penilaian C.1. tiap nomor benar diberi skor 10

Tiap nomor jawaban benar tapi spellingnya salah skor 50 C2. Jika jawaban urut semua skor 100 Jika 3 kalimat urut skor 80 Jika 2 kalimat urut skor 50 Jika tidak ada kalimat yang urut skor 0 Nama siswa Goal Material Steps Tata bahasa Jumlah Skor maksimal 20 20 40 20 100 Indra 15 13 25 15 68 Nilai akhir = C1+C2+C3 3 Contoh: nilai Indra: C1=70 C2=50 C3=68 188 Jadi nilai akhir Indra = 188 3 = 63 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Nama Ssekolah :SMP 3 Patebon Mata Pembelajaran :Bahasa Inggris KelasSemester :VII1 Standar Kompetensi :5. Memahami makna dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana yang berkaitan dengan lingkungan terdekat Kompetensi Dasar :5.1. Membaca nyaring bermakna kata, frasa dan kalimat dengan ucapan, tekanan, dan intonasi yang berterima yang berkaitan dengan lingkungan terdekat Indikator : 1. Melafalkan kata, frasa, dan kalimat dengan baik dan benar b. Membaca kata, frasa, dan kalimat dengan ucapan dan intonasi yang benar c. Membaca nyaring dengan baik dan benar Jenis Teks : Teks fungsional pendek “Pengumuman” Aspekskill : Membaca nyaring Alokasi Waktu : 4 x 40 A. Tujuan Pembelajaran Pada akhir pembelajaran siswa dapat : 4. mengucapkan kata, frasa, dari kalimat dengan baik dan benar 5. membaca kata, frasa, dan kalimat dengan ucapan dan intonasi yang benar 6. membaca nyaring baik kata, frasa dan kalimat dengan baik dan benar B. Materi Pembelajaran 4. Teks fungsional pendek “Announcement” tentang peringatan hari besar di sekolah 5. Katafrasa kata terkait temateks Misalnya: -celebrate -costume -competition 6. Ungkapan - kalimat kesantunan please confirm your class teacher - kalimat sederhana they have to wear and perform the traditional costumes C. MetodeTeknik Three-phase Technique Pre Reading Whilst Reading Post Reading D. Langkah-langkah Kegiatan A.Kegiatan Pendahuluan Apersepsi :  Tanya jawab mengenai teks tulis fungsional dan esai pendek sangat sederhana berbentuk descriptive dan procedure yang berkaitan dengan lingkungan terdekat Motivasi :  Menjelaskan pentingnya materi yang akan dipelari berikut kompetensi yang harus dikuasi siswa

B. Kegiatan Inti Eksplorasi