Post RPP_Unit_10
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
SMP/MTs : ……
Kelas/Semester : VII (Tujuh) / 1
Standar Kompetensi : 2. Memahami makna dalam teks lisan fungsional pendek sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Kompetensi Dasar : 2.1 Merespon makna tindak tutur yang terdapat dalam teks lisan fungsional pendek sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat Indikator : Mengungkapkan berbagai tindak tutur:
Menghubungkan penjelasan dengan gambar Melengkapi sebuah penjelasan
Memahami sebuah lagu Memahami waktu (jam) Jenis teks : Transactional / Interpersonal Tema : Unit 10 (It’s hot here!) Aspek/Skill : Mendengarkan
Alokasi Waktu: 2 x 40 menit 1. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
a. Menghubungkan penjelasan dengan
gambar
b. Melengkapi sebuah penjelasan
c. Memahami sebuah lagu
d. Memahami waktu (jam)
2. Materi Pembelajaran
a. Recalling Vocabulary
Numbers (3): 20-100
b. Communication Practice
Percakapan-percakapan memuat ungkapan-ungkapan berikut: 1. A: Listen. There’s a volleyball match on the beach. Why don’t you come with
us?
B: It’s hot here. What time is the match? A: At ten thirty.
B: What’s the time now? A: It’s twenty to ten.
(2)
A: Of course, I can.
Rekaman tentang pengucapan jam
Rekaman kalimat-kalimat yang menggunakan preposisi
c. Grammar Practice
Pronunciation: intonasi kalimat tanya
d. Developing Oral Skills
Rekaman penjelasan gambar
e. Unit Self-Test
Lagu “Tic Tac Toc!”
3. Metode Pembelajaran: three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan
a. Kegiatan Pendahuluan
Tanya jawab tentang waktu
Tanya jawab tentang suasana: panas, dingin, dsb. b. Kegiatan Inti
Mendengarkan rekaman angka (20-100)
Mendengarkan percakapan
Mendengarkan dan memahami pengucapan jam
Mendengarkan dan memahami kalimat-kalimat yang mengandung penggunaan preposisi
Mendengarkan dan memahami intonasi kalimat tanya Mendengarkan dan memahami penjelasan gambar Mendengarkan dan memahami lagu “Tic Tac Toc!” c. Kegiatan Penutup
Menanyakan kesulitan siswa selama PBM. Menyimpulkan materi pembelajaran. 5. Sumber belajar
a. Buku teks yang relevan: Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 130, 131, 132, 133, 137, 138, 139, 140.
b. Workbook Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 60, 62.
(3)
c. Script percakapan dan/atau rekaman percakapan d. Gambar-gambar yang relevan
6. Penilaian
a. Teknik: Merespon pertanyaan secara tertulis b. Bentuk: Pertanyaan lisan
c. Instrumen:
I. Dengarkan rekaman berikut ini dan tuliskanlah angka-angka yang kamu dengar. Contoh: 29 = twenty-nine
1. ……….. 2. ……….. 3. ……….. 4. ……….. 5. ………..
II. Dengarkan rekaman berikut ini dan tuliskanlah waktu yang kamu dengar. Contoh: 10:55 = five to eleven
1. ……….. 2. ……….. 3. ……….. 4. ……….. 5. ………..
III. Dengarkanlah rekaman berikut dan lengkapilah kalimat-kalimat di bawah ini dengan preposisi yang benar.
1. The box is …………. the table.
2. The key is …………. to the newspaper.
3. The pen …………. the newspaper and the book 4. The chair is ………….the table.
5. The letter is …………. the table. d. Pedoman Penilaian
1. Untuk bagian I, tiap jawaban benar diberi skor 2 2. Untuk bagian II, tiap jawaban benar diberi skor 2 3. Untuk bagian III, tiap jawaban benar diberi skor 1
(4)
4. Jumlah skor maksimal bagian I 2 x 5 = 10 5. Jumlah skor maksimal bagian II 2 x 5 = 10 6. Jumlah skor maksimal bagian III 1 x 5 = 5
7. Jumlah skor maksimal keseluruhan 10 + 10 + 5 = 25 8. Nilai maksimal = 10
9. Nilai Siswa = x10
al SkorMaksim
han SkorPerole
e. Rubrik Penilaian
Bagian / Nomor Uraian Skor
I / 1-5 Jawaban benar Jawaban kurang tepat Jawaban salah
2 1 0 II / 1-5 Jawaban benar
Jawaban kurang tepat Jawaban salah
2 1 0 III / 1-5 Jawaban benar
Jawaban salah
1 0 Mengetahui :
..., ...
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
_________________________ ______________________
(5)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
SMP/MTs : ……
Kelas/Semester : VII (Tujuh) / 1
Standar Kompetensi : 2. Mengungkapkan makna dalam teks lisan fungsional pendek sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Kompetensi Dasar : 2.1 Mengungkapkan makna tindak tutur dalam teks lisan fungsional pendek sangat sederhana secara akurat, lancar, dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Indikator : Mengungkapkan makna tindak tutur:
Memberikan petunjuk tentang letak benda atau tempat keberadaan seseorang
Menanyakan dan menyebutkan waktu (jam) Jenis teks : Transactional / Interpersonal
Tema : Unit 10 (It’s hot here!) Aspek/Skill : Berbicara
Alokasi Waktu: 2 x 40 menit 1. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
a. Memberikan petunjuk tentang letak benda atau tempat keberadaan seseorang b. Menanyakan dan menyebutkan waktu (jam)
2. Materi Pembelajaran
a. Communication Practice
Tanya jawab yang memuat ungkapan-ungkapan mengenai pengucapan jam
A: Look at number 1. What’s the time? B: It’s twenty to ten.
Tanya jawab mengenai letak makanan dan minuman: A: Where’s the cheese?
B: It’s between the ham and the coffee. b. Grammar Practice
Pronunciation intonasi kalimat tanya c. Developing Oral Skills
Pertanyaan mengenai penjelasan sebuah gambar d. Unit Self-Test
(6)
Record your voice: rekaman suara siswa mendeskripsikan gambar dan menyanyikan lagu “Tic Tac Toc!”
3. Metode Pembelajaran: three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan
a. Kegiatan Pendahuluan
Tanya jawab tentang tempat-tempat di sekitar sekolah
Tanya jawab tentang waktu
b. Kegiatan Inti
Membuat dan melakukan percakapan mengenai waktu (jam)
Membuat dan melakukan percakapan mengenai letak makanan dan minuman berdasarkan gambar
Mendengarkan dan mengulangi intonasi kalimat tanya
Memberikan penjelasan secara lisan mengenai gambar kepada teman dan menjawab pertanyaan yang diajukannya
Merekam suara siswa tentang penjelasan gambar dan menyanyi lagu “Tic Tac Toc!”
c. Kegiatan Penutup
Menanyakan kesulitan siswa selama PBM. Menyimpulkan materi pembelajaran. 5. Sumber belajar
a. Buku teks yang relevan: Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 132, 133, 137, 128, 139.
b. Workbook Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 57.
c. Script percakapan dan/atau rekaman percakapan d. Gambar-gambar yang relevan
6. Penilaian
a. Teknik: Merespon pertanyaan secara lisan b. Bentuk: Pertanyaan lisan
c. Instrumen:
Jawablah pertanyaan-pertanyaan di bawah ini secara lisan.
(7)
2. Katakanlah “Kotak itu ada di di bawah kursi” dalam bahasa Inggris. 3. Tanyakanlah “Di mana roti isinya?” dalam bahasa Inggris.
4. Tanyakanlah “Apakah Sandra sedang berenang atau berjalan di pantai?” dalam bahasa Inggris.
5. Tanyakanlah “Apa yang ada di meja?” d. Pedoman Penilaian
1. Tiap jawaban yang benar, diberi nilai 3 2. Jumlah skor maksimal 3 x 5 = 20 3. Nilai maksimal = 10
4. Nilai Siswa = x10
al SkorMaksim
han SkorPerole
e. Rubrik Penilaian
Uraian Skor
Jawaban benar dan sempurna Jawaban kurang tepat
Jawaban salah Tidak menjawab
3 2 1 0 Mengetahui :
..., ...
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
_________________________ ______________________
(8)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
SMP/MTs : ……
Kelas/Semester : VII (Tujuh) / 1
Standar Kompetensi : 1. Memahami makna dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana yang berkaitan denganlingkungan terdekat
Kompetensi Dasar : 1.2 Merespon makna yang terdapat dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana secara akurat, lancar dan berterima yang berkaitan dengan lingkungan terdekat
Indikator : Merespon makna gagasan dalam: Membaca penjelasan
Memahami bacaan tentang tempat tinggal di Inggris Jenis teks : Transactional / Interpersonal
Tema : Unit 10 (It’s hot here!) Aspek/Skill : Membaca
Alokasi Waktu: 2 x 40 menit
1. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
a. Membaca penjelasan
b. Memahami bacaan tentang tempat tinggal di Inggris 2. Materi Pembelajaran
a. Grammar Practice Angka-angka 30-100 Waktu / jam (2)
Preposisi at dalam ungkapan waktu
Ungkapan-ungkapan dengan menggunkan kata kerja be (to be hot, cold, hungry, thirsty)
Kata penghubung tempat b. Culture File
Teks English Houses
3. Metode Pembelajaran: three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan
(9)
a. Kegiatan Pendahuluan
Tanya jawab tentang angka-angka Tanya jawab tentang waktu (jam) b. Kegiatan Inti
Membaca dan memahami penjelasan tentang angka-angka 30-100, waktu / jam (2), preposisi at dalam ungkapan waktu, ungkapan-ungkapan dengan menggunakan kata kerja be (tobe hot, cold, hungry, thirsty) dan kata penghubung tempat dalam Grammar Practice
Membaca dan memahami teks English Houses dan mengerjakan latihan
c. Kegiatan Penutup
Menanyakan kesulitan siswa selama PBM. Menyimpulkan materi pembelajaran.
5. Sumber belajar
a. Buku teks yang relevan: Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 134, 135, 136, 141.
b. Workbook Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 60, 61.
c. Script percakapan dan/atau rekaman percakapan d. Gambar-gambar yang relevan
6. Penilaian
a. Teknik: Merespon pertanyaan secara tertulis
b. Bentuk: Pertanyaan tertulis
c. Instrumen:
I. Bacalah teks di bawah ini dan tentukanlah apakah pernyataan-pernyataan berikut benar atau salah.
This is a living room. It’s large. There’s one big window in the living room. It’s hot and the window is open. The television is next to the window. There’s a table in the living room. There are two chairs behind the table. There are some beautiful flowers on the table. There are two letters in front of the flowers. There are three bottles under the table. There’s a cat in the room, too. It’s brown and black, and it’s sitting in the
(10)
window. There’s a cage in the corner of the room and there’s a yellow canary in the cage.
1. The living room is cool and the window is open. (T / F) 2. There are three letters in front of the flowers. (T / F) 3. There’s a white and black cat in the living room. (T / F) 4. The television is near the window. (T / F) 5. There are some flowers on the table. (T / F)
II. Bacalah teks berikut dan jawablah pertanyaan-pertanyaan di bawah ini. English Houses
English people, like the majority of the people all over the world, live in different kinds of buildings.
In the city centres there are many high buildings called blocks of flats, or apartments as the Americans call them. A flat is a set of rooms in a building, all on one floor, including a kitchen and a bathroom.
But most English families do not live in flats. They prefer houses.
The typical English house has two floors, a front garden and a back garden. The kitchen, the dining room, and the living room are downstairs. In the living room, people talk, read or watch TV. The bedrooms and the bathrooms are upstairs.
Some houses are separated from others. They are called detached houses. Only one family lives in a detached house.
Many families live in semi-detached houses. These houses are joined together in pairs and two families live in them. Each family ahs its own front door, garden, garage, a ground floor, and a first floor.
But most families live in terraced houses. These are single family houses that are joined together, side by side.
1. What is a flat?
2. Do most English families prefer flats? 3. What is a semi-detached house?
4. How do Americans name blocks of flats?
5. In a typical English house, are the bathrooms and the bedrooms downstairs?
(11)
2. Untuk bagian II, tiap jawaban yang benar diberi skor 3 3. Jumlah skor maksimal bagian I 1 x 5 = 5
4. Jumlah skor maksimal bagian II 3 x 5 = 15 5. Jumlah skor maksimal keseluruhan 5 + 15 = 20 6. Nilai maksimal = 10
7. Nilai Siswa = x10
al SkorMaksim
han SkorPerole
e. Rubrik Penilaian
Bagian / Nomor Uraian Skor
I / 1-5 Jawaban benar Jawaban salah
1 0 II / 1-5 Jawaban benar
Jawaban kurang tepat Jawaban salah
Tidak menjawab
3 2 1 0 Mengetahui :
..., ...
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
_________________________ ______________________
(12)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
SMP/MTs : ……
Kelas/Semester : VII (Tujuh) / 1
Standar Kompetensi : 1. Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Kompetensi Dasar : 1.2 Mengungkapkan makna gagasan dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana dengan menggunakan ragam bahasa tulis secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Indikator : Mengungkapkan makna gagasan dalam:
Melengkapi penjelasan tentang sebuah gambar Menuliskan penjelasan tentang sebuah gambar Menjelaskan tempat tinggal secara ringkas Jenis teks : Transactional / Interpersonal
Tema : Unit 10 (It’s so hot here!) Aspek/Skill : Menulis
Alokasi Waktu: 2 x 40 menit 1. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
a. Melengkapi penjelasan tentang sebuah gambar b. Menuliskan penjelasan tentang sebuah gambar c. Menjelaskan tempat tinggal secara ringkas 2. Materi Pembelajaran
a. Grammar Practice
Angka-angka 30-100
Waktu / jam (2)
Preposisi at dalam ungkapan waktu
Ungkapan-ungkapan dengan menggunakan kata kerja be (to be hot, cold, hungry, thirsty)
Kata penghubung tempat
(13)
c. Unit Self-Test
Deskripsi sebuah gambar d. Build up your Portfolio
Deskripsi jenis-jenis rumah Deskripsi tempat tinggal
3. Metode Pembelajaran: three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan
a. Kegiatan Pendahuluan
Melakukan tanya jawab tentang tempat tinggal siswa Tanya jawab tentang sebuah gambar
b. Kegiatan Inti
Mengerjakan dan membahas soal-soal dalam Grammar Practice Melengkapi dan membahas penjelasan sebuah gambar
Menuliskan deskripsi sebuah gambar
Melengkapi dan membahas deskripsi jenis-jenis rumah Menuliskan deskripsi tempat tinggal siswa
c. Kegiatan Penutup
Menanyakan kesulitan siswa selama PBM Menyimpulkan materi pembelajaran 5. Sumber belajar
a. Buku teks yang relevan: Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 134, 135, 136, 137, 138, 140, 142.
b. Workbook Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 58, 59, 56, 63.
c. Script percakapan dan/atau rekaman percakapan d. Gambar-gambar yang relevan
6. Penilaian
a. Teknik: Merespon pertanyaan secara tertulis
b. Bentuk: Pertanyaan tertulis
c. Instrumen:
I. Tulislah hasil penjumlahan berikut dengan huruf. 1. ten + fifty-five =
(14)
2. sixty-one + fifty =
3. thirty-three + twenty-two = 4. ninety-two + nineteen = 5. thirty-seven + eighteen =
II. Lengkapi kalimat-kalimat berikut dengan ungkapan-ungkapan to be hot, cold, hungry, atau thirsty dengan menggunkan bentuk kata kerja yang sesuai
1. John wants a glass of water. He ………. 2. Sandra wants a sandwich. She……….
3. Brad and Mark are eating meat and vegetables. They ………. 4. Can I open the window, please? I ……….
5. If you ………., you can wear my jacket.
d. Pedoman Penilaian
1. Untuk bagian I, setiap jawaban yang benar diberi skor 1. 2. Untuk bagian II, setiap isian yang benar diberi skor 1. 3. Jumlah skor maksimal untuk bagian I 1 x 5 = 5 4. Jumlah skor maksimal untuk bagian II 1 x 5 = 5 5. Jumlah skor maksimal keseluruhan 5 + 5 = 10
6. Nilai maksimal = 10
7. Nilai Siswa = x10
al SkorMaksim
han SkorPerole
e. Rubrik Penilaian
Bagian / Nomor
Uraian Skor
I / 1-5 Jawaban benar Jawaban salah
1 0 II / 1-5 Jawaban benar
Jawaban salah
1 0 Mengetahui :
..., ...
(15)
(1)
window. There’s a cage in the corner of the room and there’s a yellow canary in the cage.
1. The living room is cool and the window is open. (T / F) 2. There are three letters in front of the flowers. (T / F) 3. There’s a white and black cat in the living room. (T / F) 4. The television is near the window. (T / F) 5. There are some flowers on the table. (T / F)
II. Bacalah teks berikut dan jawablah pertanyaan-pertanyaan di bawah ini. English Houses
English people, like the majority of the people all over the world, live in different kinds of buildings.
In the city centres there are many high buildings called blocks of flats, or apartments as the Americans call them. A flat is a set of rooms in a building, all on one floor, including a kitchen and a bathroom.
But most English families do not live in flats. They prefer houses.
The typical English house has two floors, a front garden and a back garden. The kitchen, the dining room, and the living room are downstairs. In the living room, people talk, read or watch TV. The bedrooms and the bathrooms are upstairs.
Some houses are separated from others. They are called detached houses. Only one family lives in a detached house.
Many families live in semi-detached houses. These houses are joined together in pairs and two families live in them. Each family ahs its own front door, garden, garage, a ground floor, and a first floor.
But most families live in terraced houses. These are single family houses that are joined together, side by side.
1. What is a flat?
2. Do most English families prefer flats? 3. What is a semi-detached house?
4. How do Americans name blocks of flats?
5. In a typical English house, are the bathrooms and the bedrooms downstairs?
d. Pedoman Penilaian
(2)
2. Untuk bagian II, tiap jawaban yang benar diberi skor 3 3. Jumlah skor maksimal bagian I 1 x 5 = 5
4. Jumlah skor maksimal bagian II 3 x 5 = 15 5. Jumlah skor maksimal keseluruhan 5 + 15 = 20 6. Nilai maksimal = 10
7. Nilai Siswa = x10
al SkorMaksim
han SkorPerole
e. Rubrik Penilaian
Bagian / Nomor Uraian Skor
I / 1-5 Jawaban benar Jawaban salah
1 0 II / 1-5 Jawaban benar
Jawaban kurang tepat Jawaban salah
Tidak menjawab
3 2 1 0 Mengetahui :
..., ...
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
_________________________ ______________________
(3)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
SMP/MTs : ……
Kelas/Semester : VII (Tujuh) / 1
Standar Kompetensi : 1. Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Kompetensi Dasar : 1.2 Mengungkapkan makna gagasan dalam teks tulis fungsional pendek sangat sederhana dengan menggunakan ragam bahasa tulis secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan terdekat
Indikator : Mengungkapkan makna gagasan dalam:
Melengkapi penjelasan tentang sebuah gambar Menuliskan penjelasan tentang sebuah gambar Menjelaskan tempat tinggal secara ringkas Jenis teks : Transactional / Interpersonal
Tema : Unit 10 (It’s so hot here!) Aspek/Skill : Menulis
Alokasi Waktu: 2 x 40 menit 1. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran, siswa dapat:
a. Melengkapi penjelasan tentang sebuah gambar b. Menuliskan penjelasan tentang sebuah gambar c. Menjelaskan tempat tinggal secara ringkas 2. Materi Pembelajaran
a. Grammar Practice
Angka-angka 30-100
Waktu / jam (2)
Preposisi at dalam ungkapan waktu
Ungkapan-ungkapan dengan menggunakan kata kerja be (to be hot, cold, hungry, thirsty)
Kata penghubung tempat
b. Developing Oral Skills Penjelasan sebuah gambar
(4)
c. Unit Self-Test
Deskripsi sebuah gambar d. Build up your Portfolio
Deskripsi jenis-jenis rumah Deskripsi tempat tinggal
3. Metode Pembelajaran: three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan
a. Kegiatan Pendahuluan
Melakukan tanya jawab tentang tempat tinggal siswa Tanya jawab tentang sebuah gambar
b. Kegiatan Inti
Mengerjakan dan membahas soal-soal dalam Grammar Practice Melengkapi dan membahas penjelasan sebuah gambar
Menuliskan deskripsi sebuah gambar
Melengkapi dan membahas deskripsi jenis-jenis rumah Menuliskan deskripsi tempat tinggal siswa
c. Kegiatan Penutup
Menanyakan kesulitan siswa selama PBM Menyimpulkan materi pembelajaran 5. Sumber belajar
a. Buku teks yang relevan: Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 134, 135, 136, 137, 138, 140, 142.
b. Workbook Way Point Plus, Giuliano Iantorno & Mario Papa, Penerbit Erlangga, 2007, hal 58, 59, 56, 63.
c. Script percakapan dan/atau rekaman percakapan d. Gambar-gambar yang relevan
6. Penilaian
a. Teknik: Merespon pertanyaan secara tertulis b. Bentuk: Pertanyaan tertulis
c. Instrumen:
I. Tulislah hasil penjumlahan berikut dengan huruf. 1. ten + fifty-five =
(5)
2. sixty-one + fifty =
3. thirty-three + twenty-two = 4. ninety-two + nineteen = 5. thirty-seven + eighteen =
II. Lengkapi kalimat-kalimat berikut dengan ungkapan-ungkapan to be hot, cold, hungry, atau thirsty dengan menggunkan bentuk kata kerja yang sesuai
1. John wants a glass of water. He ………. 2. Sandra wants a sandwich. She……….
3. Brad and Mark are eating meat and vegetables. They ………. 4. Can I open the window, please? I ……….
5. If you ………., you can wear my jacket.
d. Pedoman Penilaian
1. Untuk bagian I, setiap jawaban yang benar diberi skor 1. 2. Untuk bagian II, setiap isian yang benar diberi skor 1. 3. Jumlah skor maksimal untuk bagian I 1 x 5 = 5 4. Jumlah skor maksimal untuk bagian II 1 x 5 = 5 5. Jumlah skor maksimal keseluruhan 5 + 5 = 10
6. Nilai maksimal = 10
7. Nilai Siswa = x10
al SkorMaksim
han SkorPerole
e. Rubrik Penilaian
Bagian / Nomor
Uraian Skor
I / 1-5 Jawaban benar Jawaban salah
1 0 II / 1-5 Jawaban benar
Jawaban salah
1 0 Mengetahui :
..., ...
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran
(6)