RPP draping pertemuan ke 16
FAKULTAS TEKNIK
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
RPP TEKNIK DRAPING
Semester : 3
Evaluasi
No : RPP/PTBB/BSN 216/ 30
Mata Kuliah
Kode Mata Kuliah
Jurusan/Prodi
Semester
Pertemuan ke
Alokasi Waktu
Kompetensi
Sub Kompetensi
Revisi : 00
Jam pertemuan: 200 menit
Tgl. 03 Agustus 2009
Hal 27 dari 28
: Teknik Draping
: BSN 216
: PTBB/ PendidikanTeknik Busana
:3
: 16 (enam belas)
: 2 X 100 menit
: Mengedrap busana dengan kain(evaluasi)
: 1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara
draping
2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara
draping
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Dapat menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara
draping
2. Dapat menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati
secara draping
I.
TUJUAN PEMBELAJARAN:
Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat:
1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping
2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping
II. MATERI AJAR:
1. Berbagai jenis busana pada boneka secara draping
2. Berbagai jenis busana pada peragawati secara draping
III. METODE PEMBELAJARAN:
1. Ceramah
2. Tanya jawab
3. Demonstrasi
4. Pemberian Tugas
Dibuat oleh :
Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik
Diperiksa oleh :
Dra. Zahida Ideawati
Universitas Negeri Yogyakarta
Dr. Sri Wening
FAKULTAS TEKNIK
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
RPP TEKNIK DRAPING
Semester : 3
Evaluasi
No : RPP/PTBB/BSN 216/ 30
Revisi : 00
Jam pertemuan: 200 menit
Tgl. 03 Agustus 2009
Hal 28 dari 28
IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN:
A.
Kegiatan Pendahuluan: Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai,
memberi pertanyaan untuk penjajagan, menjelaskan pentingnya materi ajar yang
akan disampaikan
B.
Kegiatan Inti:
1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping
2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping
C. Kegiatan Penutup:
1. Tanya jawab
2. Pemberian tugas/pekerjaan rumah
V. ALAT/BAHAN AJAR:
1. White board dan spidol
2. Diktat/Modul
3. Dress form
VI. SUMBER BELAJAR/REFERENSI:
1. Judi Achjadi, 1976, Pakaian Daerah Wanita Indonesia, Jakarta : Jambatan
2. Prapti Karomah, 2003, Sejarah Mode Busana, Yogyakarta : UNY
VII. PENILAIAN:
1. Teknik : Penilaian Tugas
2. Skor penilaian : Range : 0-100
Dibuat oleh :
Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik
Diperiksa oleh :
Dra. Zahida Ideawati
Universitas Negeri Yogyakarta
Dr. Sri Wening
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
RPP TEKNIK DRAPING
Semester : 3
Evaluasi
No : RPP/PTBB/BSN 216/ 30
Mata Kuliah
Kode Mata Kuliah
Jurusan/Prodi
Semester
Pertemuan ke
Alokasi Waktu
Kompetensi
Sub Kompetensi
Revisi : 00
Jam pertemuan: 200 menit
Tgl. 03 Agustus 2009
Hal 27 dari 28
: Teknik Draping
: BSN 216
: PTBB/ PendidikanTeknik Busana
:3
: 16 (enam belas)
: 2 X 100 menit
: Mengedrap busana dengan kain(evaluasi)
: 1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara
draping
2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara
draping
Indikator Pencapaian Kompetensi:
1. Dapat menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara
draping
2. Dapat menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati
secara draping
I.
TUJUAN PEMBELAJARAN:
Setelah selesai perkuliahan diharapkan mahasiswa dapat:
1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping
2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping
II. MATERI AJAR:
1. Berbagai jenis busana pada boneka secara draping
2. Berbagai jenis busana pada peragawati secara draping
III. METODE PEMBELAJARAN:
1. Ceramah
2. Tanya jawab
3. Demonstrasi
4. Pemberian Tugas
Dibuat oleh :
Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik
Diperiksa oleh :
Dra. Zahida Ideawati
Universitas Negeri Yogyakarta
Dr. Sri Wening
FAKULTAS TEKNIK
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA
RPP TEKNIK DRAPING
Semester : 3
Evaluasi
No : RPP/PTBB/BSN 216/ 30
Revisi : 00
Jam pertemuan: 200 menit
Tgl. 03 Agustus 2009
Hal 28 dari 28
IV. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN:
A.
Kegiatan Pendahuluan: Menjelaskan tujuan pembelajaran yang ingin dicapai,
memberi pertanyaan untuk penjajagan, menjelaskan pentingnya materi ajar yang
akan disampaikan
B.
Kegiatan Inti:
1. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada boneka secara draping
2. Menyelesaikan berbagai jenis busana pada peragawati secara draping
C. Kegiatan Penutup:
1. Tanya jawab
2. Pemberian tugas/pekerjaan rumah
V. ALAT/BAHAN AJAR:
1. White board dan spidol
2. Diktat/Modul
3. Dress form
VI. SUMBER BELAJAR/REFERENSI:
1. Judi Achjadi, 1976, Pakaian Daerah Wanita Indonesia, Jakarta : Jambatan
2. Prapti Karomah, 2003, Sejarah Mode Busana, Yogyakarta : UNY
VII. PENILAIAN:
1. Teknik : Penilaian Tugas
2. Skor penilaian : Range : 0-100
Dibuat oleh :
Dilarang memperbanyak sebagian atau seluruh isi dokumen
tanpa ijin tertulis dari Fakultas Teknik
Diperiksa oleh :
Dra. Zahida Ideawati
Universitas Negeri Yogyakarta
Dr. Sri Wening