Skor Penilaian Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pembelajaran Metode Pembelajaran Model Pembelajaran Langkah Pembelajaran

e. Laporan berdasarkan isinya 1 Laporan informatif Laporan informatif adalah laporan yang hanya berisi informasi saja. 2 Laporan rekomendasi Laporan rekomendasi adalah laporan yang isinya bersifat penilaian sekilas tanpa adanya pembahasan lebih lanjut. 3 Laporan analisa Laporan analisa adalah laporan yang isinya berupa hasil analisa secara mendalam. 4 Laporan kelayakan Laporan kelayakan adalah laporan yang berisi tentang hasil penentuan kelayakan atau pemilihan mana yang terbaik. 5 Laporan pertanggungjawaban Laporan pertanggungjawaban adalah laporan yang berisi pertanggungjawaban tugas seseorang atau kelompok kepada atasan yang memberi tugas tersebut.

J. Skor Penilaian

a. Pilihan ganda

20 : 2 = 10

b. Esai NO

Skor Penilaian 1. 10 Nilai = Jumlah skor 50 10 5 2. 10 3. 10 4. 10 Jumlah Skor Maksimum = 50 Skor akhir: Skor pilihan ganda di tambah skor essay di bagi dua. 10 +10 = 20 : 2 = 10 Keterangan: • Mendapat milai sangat baik, jika skor antara = 9,1-10 • Mendapat nilai baik, jika skor antara = 8,0-9,0 • Mendapat nilai cukup, jika skor antara = 7,0-7,9 • Mendapat nilai kurang, jika skor antara = 6,0-6,9 • Mendapat nilai kurang sekali, jika skor antara = kurang dari 6,0 Kulon Progo,.................. Mengetahui, Guru Pembimbing Mahasiswa Dra. Peni Akhadiyati Guntira Erent DP NIP.19610312 198703 2 005 NIM.14802247004 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP Nama Sekolah : SMK Muhammadiyah 1 Wates Mata Pelajaran : Memahami Prinsip-Prinsip Penyelenggaraan Administrasi Perkantoran KelasSemester : X 1 Kompetensi Keahlian : Administrasi Perkantoran Standar Kompetensi : Memahami Prinsip-Prinsip Penyelenggaraan Administrasi Perkantoran Alokasi Waktu : 1 × 45 Menit Kompetensi Dasar : Mendeskripsikan Sarana Dan Prasarana Administrasi Perkantoran Indikator : 1. Menjelaskan Pengelolaan sarana dan prasarana kantor

A. Tujuan Pembelajaran

Setelah kegiatan belajar mengajar selesai diharapkan peserta didik: 1. Memilikki kompetensi menjelaskan pengelolaan sarana dan prasarana kantor

B. Materi Pokok Pembelajaran

1. Pengelolaan sarana dan prasarana kantor a. Pengadaan b. Penyimpanan c. Pemeliharaan d. Inventarisasi e. Laporan sarana dan prasarana

C. Metode Pembelajaran

Diskusi, dan penugasan

D. Model Pembelajaran

Kooperatif tipe learning together

E. Langkah Pembelajaran

Kegiatan Awal 3 menit - Menyampaikan salam dan memimpin doa