Tujuan Pembelajaran Mengapresiasi karya kerajinan benda mainan beroda Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. apersepsi pengamatan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal AlatBahan dan Sumber Belajar
I. Kompetensi Dasar :
15.2 Menampilkan sikap apresiatif terhadap karya kerajinan benda mainan berodaII. Tujuan Pembelajaran Mengapresiasi karya kerajinan benda mainan beroda
Karakter siswa yang diharapkan : Disiplin Discipline Tekun diligence Tanggung jawab responsibility Ketelitian carefulness Kerja sama Cooperation Percaya diri ConfidenceIII. Materi Ajar
Model Benda BerodaIV. Metoda Pembelajaran 1. apersepsi pengamatan
2. deduktif-deskriptif meringkas uraian materi 3. ekspositori menerangkan 4. diskusiV. Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
1. Melakukan pengamatan gambar, foto atau model mainan benda beroda Kegiatan Inti Eksplorasi Dalam kegiatan eksplorasi, guru: Mengeksposisi tentang tentang kesesuaian fungsi, kekuatan, dan keindahan kerajinan benda mainan beroda Panduan Pengembangan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP 544 KTSP Perangkat Pembelajaran Tingkat SD, MI, DAN SDLB memfasilitasi terjadinya interaksi antarpeserta didik serta antara peserta didik dengan guru, lingkungan, dan sumber belajar lainnya; melibatkan peserta didik secara aktif dalam setiap kegiatan pembelajaran; dan memfasilitasi peserta didik melakukan percobaan di laboratorium, studio, atau lapangan. Elaborasi Dalam kegiatan elaborasi, guru: Diskusi memfasilitasi peserta didik melakukan pameran, turnamen, festival, serta produk yang dihasilkan; memfasilitasi peserta didik melakukan kegiatan yang menumbuhkan kebanggaan dan rasa percaya diri peserta didik. Konfirmasi Dalam kegiatan konfirmasi, guru: Guru bertanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman, memberikan penguatan dan penyimpulan Kegiatan Penutup Dalam kegiatan penutup, guru Memberikan latihan soal Memberikan soal Pekerjaan Rumah Menutup pelajaranVI. AlatBahan dan Sumber Belajar
Buku paket SBK standar isi 2006 Buku Saya Ingin Terampil dan Kreatif, Grafindo Model karya seni rupa tiga dimensi Gambar atau fotoVII. Penilaian Indikator Pencapaian
Parts
» Penilaian ☺ Aspek yang dinilai
» SumberAlatBahan Penilaian ☺ Aspek yang dinilai
» Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran
» Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. apersepsi pengamatan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar :
» Metoda Pembelajaran 1. apersepsi pengamatan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian
» Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. demontrasi peragaan Langkah-langkah Pembelajaran
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian Materi Ajar
» Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal AlatBahan dan Sumber Belajar
» Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. demontrasi peragaan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran Materi Ajar
Show more