Tujuan Pembelajaran: Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 20
A. Tujuan Pembelajaran:
Siswa dapat melakukan gerakan dasar senam irama ritmik Melatih keberanian dan percaya diri Siswa dapat melakukan gerakan dasar senam ritmik dengan tekhnik yang baik Karakter siswa yang diharapkan : Disiplin Discipline Tekun diligence Tanggung jawab responsibility Ketelitian carefulness Kerja sama Cooperation Toleransi Tolerance Percaya diri Confidence Keberanian BraveryB. Materi Ajar Materi Pokok:
Senam ritmik senam kesegaran jasmani Pola gerak senam ritmikC. Metode Pembelajaran:
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP 531 KTSP Perangkat Pembelajaran Tingkat SD, MI, DAN SDLB Ceramah Demonstrasi PraktekD. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 20
Kegiatan Awal: o Siswa dibariskan menjadi empat barisan o Mengecek kehadiran siswa o Menegur siswa yang tidak berpakaian lengkap o Melakukan gerakan pemanasan yang berorientasi pada kegiatan inti o Mendemonstrasikan materi inti yang akan dilakukandipelajari Kegiatan Inti: Eksplorasi Dalam kegiatan eksplorasi, guru: Siswa dapat melakukan gerakan dasar senam irama ritmik melibatkan peserta didik secara aktif dalam setiap kegiatan pembelajaran; dan memfasilitasi peserta didik melakukan percobaan di laboratorium, studio, atau lapangan. Elaborasi Dalam kegiatan elaborasi, guru: Melakukan senam kesegaran jasmani berkelompok Memperbaiki kesalahan gerak berirama Memperagakan senam kesegaran jasmani berkelompok sesuai dengan kelompoknya memfasilitasi peserta didik dalam pembelajaran kooperatif dan kolaboratif; memfasilitasi peserta didik berkompetisi secara sehat untuk meningkatkan prestasi belajar; memfasilitasi peserta didik membuat laporan eksplorasi yang dilakukan baik lisan maupun tertulis, secara individual maupun kelompok; memfasilitasi peserta didik untuk menyajikan hasil kerja individual maupun kelompok; memfasilitasi peserta didik melakukan pameran, turnamen, festival, serta produk yang dihasilkan; Konfirmasi Dalam kegiatan konfirmasi, guru: Guru bertanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman, memberikan penguatan dan penyimpulan Kegiatan Penutup Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP 532 KTSP Perangkat Pembelajaran Tingkat SD, MI, DAN SDLB Dalam kegiatan penutup, guru: o Siswa di kumpulkan mendengarkan penjelasan dari guru tentang materi yang telah dilakukan diajarkan o Memperbaiki tentang kesalahan-kesalahan gerakan dan tekhnik dalam melakukan gerakanE. Alat dan Sumber Belajar:
Parts
» Perangkat Pembelajaran KTSP SD Berkarakter [4] RPP PJOK
» Materi Ajar Materi Pokok: Langkah-langkah Pembelajaran :
» Tujuan Pembelajaran: Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran :
» Alat dan Sumber Belajar: Penilaian:
» Alat dan Sumber Belajar: Penilaian: Indikator Pencapaian
» Penilaian: Indikator Pencapaian Tujuan Pembelajaran:
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 14
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 19,20 dan 21
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 22
» Alat dan Sumber Belajar: Penilaian: Indikator Pencapaian Tujuan Pembelajaran:
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 21
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 23
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 25
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 27
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan 29
» Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran 1. Pertemuan 1
» Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian
» Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran 1. Pertemuan 1
» Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah Kegiatan Pembelajaran
» Sumber Belajar Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
» Sumber Belajar Penilaian Penilaian: Penilaian dilaksanakan selama proses dan sesudah pembelajaran
» Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran
» Tujuan Pembelajaran Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran
» Materi Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran
» Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan l
» Sumber Belajar Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran
» Materi Ajar Materi Pokok: Metode Pembelajaran: Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan I6
Show more