C1. Find the meaning of these pictures in English
C.2. Arrange these sentences into a good order A. then stir it well
B. second, pour the boiled water into the cup C. at last, a cup of coffee is ready to be served
D. first, put a spoonful of coffee and three spoonfuls of sugar into the cup E. how to make a cup of coffee
F. we need water, sugar, spoon, glass and coffee
C.3. Find the generic structure of the procedure of the text above
D. Pedoman Penilaian C.1. tiap nomor benar diberi skor 10
Tiap nomor jawaban benar tapi spellingnya salah skor 50 C2. Jika jawaban urut semua skor 100
Jika 3 kalimat urut skor 80 Jika 2 kalimat urut skor 50
Jika tidak ada kalimat yang urut skor 0
Nama siswa Goal
Material Steps
Tata bahasa Jumlah
Skor maksimal 20
20 40
20 100
Indra 15
13 25
15 68
Nilai akhir = C1+C2+C3 3
Contoh: nilai Indra: C1=70 C2=50
C3=68 188
Jadi nilai akhir Indra = 188
kkbm Bahasa Inggris SMP www.silabusrpp.com
3 = 63
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Nama Ssekolah
:SMP 3 Patebon Mata Pembelajaran :Bahasa Inggris
KelasSemester
:VII1 Standar Kompetensi :5. Memahami makna dalam teks tulis fungsional pendek sangat
sederhana yang berkaitan dengan lingkungan terdekat
Kompetensi Dasar :5.1. Membaca nyaring bermakna kata, frasa dan kalimat dengan
ucapan, tekanan, dan intonasi yang berterima yang berkaitan dengan lingkungan terdekat
Indikator : 1. Melafalkan kata, frasa, dan kalimat dengan baik dan benar
b. Membaca kata, frasa, dan kalimat dengan ucapan dan intonasi
yang benar c. Membaca nyaring dengan baik dan benar
Jenis Teks : Teks fungsional pendek “Pengumuman”
Aspekskill : Membaca nyaring
Alokasi Waktu : 4 x 40
A. Tujuan Pembelajaran
Pada akhir pembelajaran siswa dapat : 1. mengucapkan kata, frasa, dari kalimat dengan baik dan benar
2. membaca kata, frasa, dan kalimat dengan ucapan dan intonasi yang benar 3. membaca nyaring baik kata, frasa dan kalimat dengan baik dan benar
B. Materi Pembelajaran
1. Teks fungsional pendek “Announcement” tentang peringatan hari besar di sekolah 2. Katafrasa kata terkait temateks
Misalnya: -celebrate -costume
-competition 3. Ungkapan
-
kalimat kesantunan please confirm your class teacher
-
kalimat sederhana they have to wear and perform the traditional costumes
C. MetodeTeknik
Three-phase Technique Pre Reading
Whilst Reading Post Reading
D. Langkah-langkah Kegiatan
A.Kegiatan Pendahuluan
Apersepsi :
Tanya jawab mengenai teks tulis fungsional dan esai pendek sangat sederhana berbentuk descriptive dan procedure yang berkaitan dengan lingkungan terdekat
Motivasi :
Menjelaskan pentingnya materi yang akan dipelari berikut kompetensi yang harus dikuasi siswa
kkbm Bahasa Inggris SMP www.silabusrpp.com
B. Kegiatan Inti Eksplorasi