PENILAIAN 2 TUJUAN PEMBELAJARAN MATERI PEMBELAJARAN METODE PEMBELAJARAN

MTs kehidupan

H. PENILAIAN 2

Aspek Yang Dinilai Skor 1 2 3 Ketepatan peta konsep surat Al Fatihah tentang tauhid Rububiyyah Ketepatan peta konsep surat An Naas tentang tauhid Uluhiyyah Ketepatan peta konsep surat Al Falaq tentang tauhid Uluhiyyah Ketepatan peta konsep surat Al Ikhlas tentang tauhid Uluhiyyah Keterangan Skor : 1 : Kurang 2 : Cukup 3 : Baik RPP AL - Qur’av Hadits MTsKls VIISmt 1-2 65 MTs I. PENILAIAN 3 Nama Kelompok Keindahan Peta Konsep Kelengkapan Peta Konsep Kerapihan Peta Konsep Skor Nilai 1 2 3 1 2 3 1 2 3 Nilai = skor yang dicapai x 100 skor maksimal 9 RPP AL - Qur’av Hadits MTsKls VIISmt 1-2 66 MTs J. RUBRIK PENILAIAN DISKUSI Nama : Kelompok : Kelas : No Aspek Penilaian Indikator Deskriptor Skor Tema Guru Total Skor Nilai Penalaran Komunikasi lesan  Komunikatif  Ketepatan Jawaban 1 1 Komunikasi tulis  Mudah dipahami  Ketepatan Jawaban 1 2 Mengetahui Kepala Madrasah ........................................... NIP. .............. , ............................... Guru Bidang Studi Qur’an Hadits .......................................... NIP. RPP AL - Qur’av Hadits MTsKls VIISmt 1-2 67 MTs RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN R P P Madrasah : ....................................................... Mata Pelajaran : Al-Qur’an-Hadist Kelas : VII 1 Standar Kompetensi : 3. Menerapkan Al-Qur’an surat-surat pendek pilihan tentang Rububiyyah dan Uluhiyyah dalam kehidupan Kompetensi Dasar : 3.2 Menerapkan QS Al Fatihah, An Naas, Al Falaq dan Al Ikhlas dalam kehidupan Alokasi Waktu : 4 x 40 menit

A. TUJUAN PEMBELAJARAN

 Mencari contoh ciri-ciri Tauhid Rububiyyah  Mencari contoh ciri-ciri Tauhid Uluhiyyah  Mencari contoh orang yang melakukan Al tauhid Rububiyyah dan Uluhiyyah

B. MATERI PEMBELAJARAN

 Ciri-ciri Al tauhid Rububiyyah dalam kehidupan  Tauhid Uluhiyyah dalam kehidupan  Contoh orang yang melaksanakan Al tauhid Rububiyyah dan Uluhiyyah

C. METODE PEMBELAJARAN

 Peta konsep  Diskusi RPP AL - Qur’av Hadits MTsKls VIISmt 1-2 68 MTs  Tanya jawab

D. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN PEMBELAJARAN