Kegiatan Pendahuluan Kegiatan Inti

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Appendix 2 RPP Kelas Kontrol Nama Sekolah : SMP N 96 Jakarta Mata Pelajaran : Bahasa Inggris KelasSemester : VIIIGenap Alokasi Waktu : 4x40 menit 2 Pertemuan Pertemuan : 3 4 AspekSkill : Membaca Jenis Teks : Narrative Standar Kompetensi : 11. Memahami makna dalam esei pendek sederhana berbentuk recount, dan narrative untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar. Kompetensi Dasar : 11.3 Merespon makna dan langkah retorika dalam esei pendek sederhana secara akurat, lancar dan berterima yang berkaitan dengan lingkungan sekitar dalam teks berbentuk recount dan nararative.

A. Tujuan Pembelajaran

1. Mengingatkan kembali apa itu Narrative text 2. Mengingatkan kembali tujuan dari Narrative text 3. Mengingatkan kembali apa saja generic structure Narrative text 4. Mengingatkan kembali apa saja Language Features Ciri Kebahasaan Narrative text

B. Karakter siswa yang diharapkan

4. Dapat dipercaya trustworthiness 5. Rasa hormat dan perhatian respect 6. Tekun diligence

C. Materi Pembelajaran

1. Definisi Narrative Text 2. Tujuan Narrative Text 3. Generic Structure Narrative text 4. Language Features Narrative text RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Appendix 2 RPP Kelas Kontrol

D. Metode Pembelajaran

1. Three phase method

E. Kegiatan Pembelajaran PERTEMUAN KE-3

1. Kegiatan Pendahuluan

a. Absensi b. Apersepsi dan Motivasi yaitu menjelaskan pentingnya kegiatan membaca dalam Bahasa Inggris dan kompetensi yang harus dikuasai siswa.

2. Kegiatan Inti

Elaborasi a. Guru merecall ingatan siswa tentang Language Features Narrative text b. Guru menanyakan siswa tentang Language Features Narrative text c. Guru menjelaskan siswa tentang Language Features Narrative text d. Guru memberikan soal Narrative text kepada siswa e. Siswa mengerjakan soal narrative text Konfirmasi a. Memberikan umpan balik positif dan penguatan dalam bentuk lisan, tulisan, isyarat, maupun hadiah terhadap keberhasilan peserta didik, b. Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman, memberikan penguatan dan penyimpulan

3. Kegiatan Penutup

Dokumen yang terkait

A Descriptive Study on Grammatical Errors of the Eighth Grade Students' Narrative Text Writing at SMPN 1 Wuluhan Jember in the 2013/2014 Academic Year

0 6 3

The Effect of Using Animated Video on the Eighth Grade Students' Listening Comprehension Achievement at SMPN 1 Bangsalsari

0 5 3

The Effect of Using Different Types of Tasks on the tenth Grade Students' Reading Comprehension Achievement

0 3 12

The Effect of Using Roundtable Technique on the Eighth Grade Students' Writing Achievement at SMPN 1 Wuluhan Jember in the 2014/2015 Academic Year

0 4 4

The Effect of Using Story Mapping Technique on the Eighth Grade Students' Reading Comprehension Achievement at SMPN 8 Jember.

0 17 4

The Effectiveness of Using Storyboard Technique on Students' Reading Comprehension of Narrative Text (A Quasi-experimental Study at the Tenth Grade of MAN 1 Tangerang Selatan)

3 41 145

The Effect of Reciprocal Technique towards Students' Reading Comprehension on Report Text (A Quasi-Experimental Study of Eleventh Grade Students of SMAN 3 South Tangerang

0 34 132

The Effectiveness of Using Mind Mapping in Improving Students' Reading Comprehension of Narrative Text A Quasi Experimental Study at the Second Grade of SMA Mathla’ul Huda Parung Panjang-Bogor.

0 5 126

The Effectiveness Of Using Collaborative Strategic Reading (Csr) On Students' Reading Comprehension Of Narrative Text" (A Quasi-Experimental Study at the First Grade ofSMA Mathia 'ul Huda Parung PanjangBogor in Academic Year of 201412015),

4 36 111

The Effect of Peer-Assessment Method towards Students' Writing of Recount Text (A Quasi-Experimental Study at the Tenth Grade Students of SMA Negeri 11 Tangerang Selatan year 2015/2016)

0 3 72