Evaluasi Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Metode dan Pendekatan Pembelajaran Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

 Buku Nihongo O Manabou 1 Penerbit Pribumi Mekar

VI. Evaluasi

 Teknik : Tugas  Jenis instrumen tes : Tes lisan tulis Mengetahui ………, ……………………. Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran ………………………………. . ….……………………………. NIP NIP 92 PAG Nihongo O Manabou 1 Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 6 Satuan Pendidikan : Sekolah Menengah Atas Mata Pelajaran : Bahasa Jepang Kelas Semester : XI Alokasi Waktu : 2 x 45 menit Standar Kompetensi : 1. Memahami wacana lisan berbentuk paparan atau dialog sederhana tentang No.mor telepon. 2. Mengungkapkan informasi secara lisan dalam bentuk paparan atau dialog sederhana tentang No.mor telepon. Kompetensi Dasar : 1. Mengidentifikasi bunyi, ujaran kata,frasa atau kalimat dalam suatu wacana dengan mencocokkan dan membedakan secara tepat.

2. Peserta didik mampu melakukan dialog sederhana, dengan

lancar dan benar yang mencerminkan kecakapan berkomunikasi dengan santun dan tepat. Indikator :  Mengidentifikasi No.mor teleponhandphone.  Menanyakan No.mor telepon.

I. Tujuan Pembelajaran

 Siswa dapat memahami informasi lisan melalui dialog sederhana yang berkaitan dengan No.mor telepon Kerja Keras.  Siswa dapat mengungkapkan informasi secara lisan melalui dialog sederhana yang berkaitan dengan angka Mandiri.

II. Materi Pokok

 Mengungkapkan No.mer telepon handphone Contoh : でんわばんぎうは 210-382 です。  Menanyakan No.mor telepon Contoh : でんわばんごうは なんばんですか。

III. Metode dan Pendekatan Pembelajaran

 Eklektik

IV. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

No. Kegiatan Waktu 1. Pra kegiatan  Tanya jawab untuk memulai pengajaran dan kegiatan belajar mengajar. 15’ 2. Kegiatan inti  Siswa mendengarkan kosakata mengenai No.mor telepon dari CD kemudian mengucapkan kosakata tersebut dengan benar.  Siswa mendengarkan No.mor telepon adari CD kemudian mengucapkannya dengan benar.  Siswa mendengarkan dialog menganai No.mor telepon dari CD kemudian mempraktikannya bersama teman.  Siswa 60’ 3. Pasca kegiatan  Tanya jawab mengevaluasi proses kegiatan belajar mengajar.  Siswa menyimpulkan hal-hal yang perlu diperhatikan. 15’ PAG Nihongo O Manabou 1 93

V. Sumber Bahan dan Alat