Standar Kompetensi 8. Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran No
A. Standar Kompetensi 8.
Menghindari akhlak tercela B. Komepetensi Dasar 8.1 Menghindari sifat khianat, iri dan dengki melalui kisah kelicikan sau-dara- saudara Nabi Yusuf a.sC. Tujuan Pembelajaran :
Siswa dapat menjelaskan pengertian sifat khianat, iri dan dengki Siswa dapat menyebutkan ciri-ciri orang yang memiliki sifat khianat, iri dan dengki Siswa dapat mengambil hikmah dari kelicikan saudara-saudara Nabi Yusuf a.s Karakter siswa yang diharapkan : Religius. Jujur. Toleransi. Disiplin, Kerja keras, Kreatif, Demokratif , Rasa Ingin tahu. Gemar membaca, Peduli lingkungan, Peduli sosial, Tanggung jawab Kewirausahaan Ekonomi Kreatif : Berorientasi tugas dan hasil, Berani mengambil resiko, Percaya diri, Keorisinilan, Berorientasi ke masa depanD. Materi Pembelajaran
Arti khianat, iri dan dengki Ciri-ciri orang yang memiliki sifat khianat, iri dan dengki Akibat memiliki sifat khianat, iri dan dengki Kisah kelicikan saudara-saudara Nabi Yusuf a.sE. Metode Pembelajaran
Ceramah : Metode ini digunakan untuk memulai kegiatan pembelajaran terutama untuk kegiatan awal. Tanya jawab tentang akhlak tercela yang siswa ketahui Diskusi Rpp Aqidah Akhlak MIKelas I sd VI Semester 1-2CV. AZZAHRA 155F. Langkah-langkah Pembelajaran No
Uraian Kegiatan Waktu 1 Kegiatan awal : Apersepsi : Memberikan pertanyaan seputar akhlak tercela Motivasi : memberikan informasi tentang akhlak tercela 10 menit 2 Kegiatan inti : Siswa membaca literatur tentang akhlak tercela fase eksplorasi Bertanya jawab tentang akhlak tercela fase eksplorasi Siswa diminta berdiskusi : menyebutkan akhlak tercela fase elaborasi Siswa memaparkan hasil diskusinya faseelaborasi Siswa dan guru merefleksikan hasil pembelajaran fase konfirmasi 60 Menit 3 Kegiatan akhir : Tanya jawab tentang akhlak tercela Guru memberikan tugas untuk menghafal salah satu surat pendek sebagai pengamalan 10 menitG. Sumber belajar dan media pembelajaran :
Parts
» Perangkat Pembelajaran Mata Pelajaran Akidah Akhlak MI Kelas 1-6 - WARTA MADRASAH
» Standar Kompetensi Komepetensi Dasar Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran
» Tanggung jawab : Standar Kompetensi Komepetensi Dasar Tujuan Pembelajaran :
» Penilaian Nilai Budaya Standar Kompetensi
» Sumber belajar dan media pembelajaran : Penilaian Nilai Budaya Dan
» Langkah-langkah Pembelajaran No Sumber belajar dan media pembelajaran : Penilaian Nilai Budaya Dan
» Sumber belajar dan media pembelajaran : Penilaian Nilai Budaya
» Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran No
» Penilaian Nilai Budaya Dan Standar Kompetensi 1.
» Penilaian Nilai Budaya Dan Standar Kompetensi 5.
Show more