Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran No Sumber belajar dan media pembelajaran :
A. Standar Kompetensi 2.
Membiasakan akhlak terpuji B. Komepetensi Dasar2.1 Membiasakan bersikap syukur nikmat, hidup sederhana dan rendah hati dalam kehidupan sehari-hari
C. Tujuan Pembelajaran :
Siswa dapat memahami tentang arti syukur nikmat, hidup sederhana, dan rendah hati secara individu Mengamati pemodelan tentang cirri-ciri orang yang Syukur nikmat, hidup sederhana, dan rendah hati Siswa dapat menyebutkan ciri-ciri orang yang syukur nikmat, hidup sederhana, dan rendah hati melalui kerja berpasangan Karakter siswa yang diharapkan : Religius. Jujur. Toleransi. Disiplin, Kerja keras, Kreatif, Demokratif , Rasa Ingin tahu. Gemar membaca, Peduli lingkungan, Peduli sosial, Tanggung jawab Kewirausahaan Ekonomi Kreatif : Berorientasi tugas dan hasil, Berani mengambil resiko, Percaya diri, Keorisinilan, Berorientasi ke masa depanD. Materi Pembelajaran
Pengertian syukur nikmat, hidup sederhana, dan rendah hati Ciri-ciri orang yang Syukur nikmat, hidup sederhana, dan rendah hatiE. Metode Pembelajaran
Ceramah : Metode ini digunakan untuk memulai kegiatan pembelajaran terutama untuk kegiatan awal. Tanya jawab tentang akhlak terpuji yang siswa ketahui Diskusi Rpp Aqidah Akhlak MIKelas I sd VI Semester 1-2CV. AZZAHRA 75F. Langkah-langkah Pembelajaran No
Uraian Kegiatan Waktu 1 Kegiatan awal : Apersepsi : Memberikan pertanyaan seputar akhlak terpuji Motivasi : memberikan informasi tentang akhlak terpuji 10 menit 2 Kegiatan inti : Siswa membaca literatur tentang akhlak terpuji fase eksplorasi Bertanya jawab tentang akhlak terpuji, fase eksplorasi Siswa diminta berdiskusi : menyebutkan akhlak terpuji fase elaborasi Siswa memaparkan hasil diskusinya faseelaborasi Siswa dan guru merefleksikan hasil pembelajaran fase konfirmasi 60 Menit 3 Kegiatan akhir : Tanya jawab tentang akhlak terpuji Guru memberikan tugas untuk menghafal salah satu surat pendek sebagai pengamalan 10 menitG. Sumber belajar dan media pembelajaran :
1. Buku paket 2. Perilaku teman 3. TTS 4. Pemodelan 5. Perilaku diri sendiri dan teman 6. LKSH. Penilaian Nilai Budaya Dan
Parts
» Perangkat Pembelajaran Mata Pelajaran Akidah Akhlak MI Kelas 1-6 - WARTA MADRASAH
» Standar Kompetensi Komepetensi Dasar Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran
» Tanggung jawab : Standar Kompetensi Komepetensi Dasar Tujuan Pembelajaran :
» Penilaian Nilai Budaya Standar Kompetensi
» Sumber belajar dan media pembelajaran : Penilaian Nilai Budaya Dan
» Langkah-langkah Pembelajaran No Sumber belajar dan media pembelajaran : Penilaian Nilai Budaya Dan
» Sumber belajar dan media pembelajaran : Penilaian Nilai Budaya
» Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran Metode Pembelajaran Langkah-langkah Pembelajaran No
» Penilaian Nilai Budaya Dan Standar Kompetensi 1.
» Penilaian Nilai Budaya Dan Standar Kompetensi 5.
Show more