Tujuan Pembelajaran Materi Ajar d. Gambar dekoratif dan motif hias daerah setempat Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran ☺ Kegiatan Awal SumberAlatBahan
I. Tujuan Pembelajaran
Siswa dapat mengelompokkan gambar dekoratif dan motif hias daerah setempat Siswa mampu menunjukan keunikan gambar dekoratif dan motif hias daerah setempat Membuat gambar dekoratif dan motif hias daerah setempat Karakter siswa yang diharapkan : Disiplin Discipline Tekun diligence Tanggung jawab responsibility Ketelitian carefulness Kerja sama Cooperation Percaya diri ConfidenceII. Materi Ajar d. Gambar dekoratif dan motif hias daerah setempat
III. Metode Pembelajaran
1. Menggambar 2. Pemberian Tugas - Mengerjakan soal uji kompetensi 3. Tes tertulis Panduan Pengembangan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP 97 KTSP Perangkat Pembelajaran Tingkat SD, MI, DAN SDLBIV. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran ☺ Kegiatan Awal
1. Apersepsi 2. Salam pembuka 3. Mengabsen siswa 4. Memberikan contoh-contoh gambar ☺ Kegiatan Inti Eksplorasi Dalam kegiatan eksplorasi, guru: Memberikan penjelasan materi kepada siswa memfasilitasi terjadinya interaksi antarpeserta didik serta antara peserta didik dengan guru, lingkungan, dan sumber belajar lainnya; melibatkan peserta didik secara aktif dalam setiap kegiatan pembelajaran; dan memfasilitasi peserta didik melakukan percobaan di laboratorium, studio, atau lapangan. Elaborasi Dalam kegiatan elaborasi, guru: Memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya Mengarahkan siswa untuk mewarnai benda tiga dimensi yang sudah dibawa Konfirmasi Dalam kegiatan konfirmasi, guru: Guru bertanya jawab tentang hal-hal yang belum diketahui siswa Guru bersama siswa bertanya jawab meluruskan kesalahan pemahaman, memberikan penguatan dan penyimpulan ☺ Kegiatan Akhir Dalam kegiatan Akhir, guru: Tugas membawa alat tulis, alat gambar, dan buku gambarV. SumberAlatBahan
Buku paket SBK Saya Ingin Terampil dan Kreatif, KTK SD Kls III Standar Isi 2006 Model Karya seni rupa tiga dimensi Gambar dan foto karya seni rupa Cat warnapinsil warna krayon Panduan Pengembangan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP 98 KTSP Perangkat Pembelajaran Tingkat SD, MI, DAN SDLBVI. Penilaian ☺ Aspek yang dinilai
Parts
» Perangkat Pembelajaran KTSP SD Berkarakter [4] RPP SBK
» Materi Ajar a. Simbol seni rupa dua dimensi
» Penilaian ☺ Aspek yang dinilai
» SumberAlatBahan Penilaian ☺ Aspek yang dinilai
» Penilaian Perangkat Pembelajaran KTSP SD Berkarakter [4] RPP SBK
» Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran
» Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. apersepsi pengamatan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar :
» Metoda Pembelajaran 1. apersepsi pengamatan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian
» Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. demontrasi peragaan Langkah-langkah Pembelajaran
» AlatBahan dan Sumber Belajar Penilaian Indikator Pencapaian Materi Ajar
» Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal AlatBahan dan Sumber Belajar
» Materi Ajar Metoda Pembelajaran 1. demontrasi peragaan Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» Langkah-langkah Pembelajaran Kegiatan awal
» Penilaian Indikator Pencapaian Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran Materi Ajar
Show more