SUMBERALATMEDIA PENILAIAN PENILAIAN “RPP Bahasa Inggris SD Kelas 1-6” RPP-BAHASA-INGGRIS-SD-1-6.zip – ed 221 times – 1 MB

III. Kegiatan AkhirPenutup a. Refleksi : Siswa dapat mengungkapkan permasalahan yang muncul dalam KBM. b. Kesimpulan : Siswa dapat mengkaitkan hasil pembelajaran dengan kehidupan sehari-hari.

G. SUMBERALATMEDIA

I. Sumber: Buku II. AlatMedia: a. Teks bacaan b. Tape recorder dan rekaman kasetCD

H. PENILAIAN

I. Prosedur Tes: tes lisan II. Jenis Tes: Tes lisan: Bertanya jawab secara mandiri danatau kelompok pasangan ………………. 20………. Menyetujui. Kepala Sekolah. Guru Mata Pelajaran ……………….. ……………………. NIP …………... NIP ………………. 20 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS KELASSEMESTER : V1, Unit 1 Pelajaran 4 WAKTU : 2 x 35 menit A. STANDAR KOMPETENSI 1. Memahami instruksi sangat sederhana dalam konteks sekolah. 2. Menyalin kalimat sangat sederhana dalam konteks sekolah. B. KOMPETENSI DASAR 1.1. Merespon instruksi sangat sederhana secara verbal. 2.1. Menyalin dan menulis kalimat sangat sederhana secara tepat dan berterima: mengisi formulir kartu perpustakaan C. INDIKATOR Mengisi formulir. D. TUJUAN PEMBELAJARAN Siswa dapat mengisi formulir dengan data-data pribadi mereka masing-masing. E. MATERI Penjelasan dari narasumber. I. Pokok-pokok pembicaraan: a. Fill in this form, please. 2. Jawaban: a. All right. F. KEGIATAN PEMBELAJARAN I. Kegiatan AwalPendahuluan Siswa menjawab pertanyaan guru tentang hal-hal yang mereka lakukan jika ingin meminjam buku dari perpustakaan. II. Kegiatan Inti a. Metode:  Ceramah  Penugasan b. Pembelajaran:  Siswa mendengarkan dan mengulangi percakapan singkat.  Siswa mempelajari data-data yang terdapat pada sebuah kartu perpustakaan dan menjawab pertanyaan sesuai dengan data yang ada pada kartu tersebut.  Siswa mencocokkan pertanyaan dengan jawabannya.  Siswa mengisi kartu perpustakaan dengan data-data orang yang berbeda. 21 III. Kegiatan AkhirPenutup a. Refleksi : Siswa dapat mengungkapkan permasalahan yang muncul dalam KBM. b. Kesimpulan : Siswa dapat mengkaitkan hasil pembelajaran dengan kehidupan sehari-hari. G. SUMBERALATMEDIA I. Sumber: Buku II. AlatMedia: a. Teks bacaan b. Tape recorder dan rekaman kasetCD

H. PENILAIAN

I. Prosedur Tes: tes tertulis II. Jenis Tes: Tes tertulis:  Menjawab pertanyaan sesuai dengan data.  Mencocokkan pertanyaan dengan jawaban yang tepat.  Mengisi data pada sebuah formulir. III. Kunci Jawaban terlampir ………………. 20………. Menyetujui. Kepala Sekolah. Guru Mata Pelajaran ……………….. ……………………. NIP …………... NIP ………………. 22 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS KELASSEMESTER : V1, Unit 1 Pelajaran 5 WAKTU : 2 x 35 menit

A. STANDAR KOMPETENSI