Langkah-langkah Kegiatan Pertemuan kesembilan belas SumberBahan Relajar Penilaian Materi Ajar Pendekatan dan Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan
A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu menceritakan tentang isi dongeng. 2. Murid mampu bertanya jawab tentang isi dongeng. 3. Murid mampu mengucapkan pernyataan sopan dengan benar. 4. Murid mampu merespon pertanyaan sopan.B. Materi Ajar
Geguritan Buku Remen Basa Jawa hal 110-111 Buku, chartC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan Pertemuan kesembilan belas
1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi kedelapan belas.2. Kegiatan Inti
o Siswa memperhatikan geguritan “Api Abadi Mrapen” yang dibaca temannya o Siswa membuat prosa dari geguritan “Api Abadi Mrapen”3. Kegiatan Penutup
Merespon pertanyaan dengan sopan.E. SumberBahan Relajar
1. Buku Remen Jawa. 2. Kaset. 3. Lembar Kerja Siswa LKS. 4. DongengTembangDolanan Jawa. 5. Gambar.F. Penilaian
Teknik : Pertunjukkan. Mengetahui, Kepala Sekolah Asemrudung, …………… 2016 Guru Kelas VI Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP Kelas 6, Smt Genap http:sdasemrudungsatu.blogspot.com Marmin, S.Pd.SD. NIP. 19660423 199003 1 008 Haryono,S.Pd.SD. NIP. 19641120 199401 1 001 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN 20 RPP Nama Sekolah : SD Negeri 1 Asemrudung Mata Pelajaran : Bahasa Jawa Kelas : VI Enam Semester : II Dua Tahun Pelajaran : 20152016 Standar Kompetensi Berbicara : Mampu mengungkapkan pikiran pendapat gagasan dan perasaan secara lisan dengan memperhataikan berbagai ragam bahasa dan unggah ungguh basa yang sesuai. Kompetensi Dasar BerbicaraMicara Mementaskan drama pendek atau bagian drama yang sesuai untuk anak-anak Indikator Menceritakan isi naskah Alokasi waktu : 1 x 35 menit 1 pertemuan. A. Tujuan Pembelajaran 1. Murid mampu membuat dan menyusun kalimat sederhana dalam sebuah dialog dengan Aksara Jawa. 2. Murid mampu membuat kalimat sederhana dengan benar.B. Materi Ajar
Drama Buku Remen Basa Jawa hal 111-112 Buku, chart, elektronikaC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan kedua puluh.1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi kesembilan belas.2. Kegiatan Inti
o Siswa mendengarkan sandiwara “dadi Golekan”. o Dengan bimbingan guru, siswa membentuk kelompok untuk menceritakan sandiwara “Dadi Golekan” o Siswa diberi tugas untuk melihat sinetron anak-anak, secara berkelompok.3. Kegiatan Penutup
Membahas dialog yang telah dibuat secara garis besar.E. SumberBahan Relajar
Parts
» Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar
» MetodeSumber Belajar: Kompetensi Dasar
» MetodeSumber Belajar: Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Penilaian Standar Kompetensi : Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran:
» Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Teknik Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Alat dan sumber bahan Penilaian
» tidak ada discount. PENILAIAN
» berdAlatBahanSumber Belajar : Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar :
Show more