Langkah-langkah Kegiatan SumberBahan Relajar Penilaian Tujuan Pembelajaran Materi Ajar Pendekatan dan Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan
A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu mendengar dan mengerti arti dari kosa kata dan isi teks yang dibacakan. 2. Murid mampu mendengarkan ucapan dengan baik dan merespon insruksi dengan tepat.B. Materi Ajar
Mengritik Buku Remen Basa Jawa hal 98-99 Buku, chart, gambarC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan keempat belas1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi ketiga belas2. Kegiatan Inti
Siswa mengamati perilaku temannya Siswa menyampaikan kritik terhadap perilaku temannya yang tidak baik dengan bahasa yang tidak menyinggung perasaan Ssiwa memberi tanggapan gambar-gambar situasi3. Kegiatan Penutup
Murid menjawab pertanyaan guru.E. SumberBahan Relajar
1. Buku Remen Jawa. 2. Kaset. 3. Lembar Kerja Siswa LKS. 4. DongengTembangDolanan Jawa. 5. Gambar.F. Penilaian
Teknik : Tertulis. Mengetahui, Kepala Sekolah Asemrudung, …………… 2016 Guru Kelas VI Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP Kelas 6, Smt Genap http:sdasemrudungsatu.blogspot.com Marmin, S.Pd.SD. NIP. 19660423 199003 1 008 Haryono,S.Pd.SD. NIP. 19641120 199401 1 001 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN 15 RPP Nama Sekolah : SD Negeri 1 Asemrudung Mata Pelajaran : Bahasa Jawa Kelas : VI Enam Semester : II Dua Tahun Pelajaran : 20152016 Standar Kompetensi Membaca : Mampu membaca dan memahami berbaagai ragam teks bacaan dengan menggunakan teknik membaca cepat, membaca bersuara, membaca indah, dan membaca huruf Jawa. Kompetensi Dasar MembacaMaca Membaca cepat Indikator Menuliskan pokok – pokok isi bacaan Alokasi waktu : 1 x 35 menit 1 pertemuan.A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu membuat kalimat sederhana untuk menyebutkan permaian sulap. 2. Murid mampu menceritakan dan menanyakan tentang isi teks dan dialog. 3. Murid mampu bertanya jawab dengan guru..B. Materi Ajar
Teks bacaan Buku Remen Basa Jawa hal 100-101 Buku, chart, gambarC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan kelima belas1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi keempat belas.2. Kegiatan Inti
Siswa membaca cepat teks “RA Kartini” dan menjawab pertanyaan Siswa berlatih menulis kalimat pokok dari teks “RA Kartini”E. SumberBahan Relajar
Parts
» Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar
» MetodeSumber Belajar: Kompetensi Dasar
» MetodeSumber Belajar: Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Penilaian Standar Kompetensi : Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran:
» Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Teknik Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Alat dan sumber bahan Penilaian
» tidak ada discount. PENILAIAN
» berdAlatBahanSumber Belajar : Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar :
Show more