Materi Ajar Pendekatan dan Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan SumberBahan Relajar Penilaian Tujuan Pembelajaran Materi Ajar Pendekatan dan Metode Pembelajaran
A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu membaca kosa kata dengan lafal dan nada yang benar. 2. Murid mampu memahami arti kosa kata yang dibaca. 3. Menjawab pertanyaan yang berhubungan dengan mengirim surat.B. Materi Ajar
Geguritan Buku Remen Basa Jawa hal 97-98 Buku, chartC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan ketiga belas1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran sesi kedua belas.2. Kegiatan Inti
Siswa mendengarkan geguritan “Pahlawanku” yang dibaca temannya Secara individual, siswa menceritakan kembali geguritan dengan bahasa sendiri3. Kegiatan Penutup
a. Menjawab pertanyaan-pertanyaan tertulis. b. Membahas jawaban bersama-sama.E. SumberBahan Relajar
1. Buku Remen Jawa. 2. Kaset. 3. Lembar Kerja Siswa LKS. 4. DongengTembangDolanan Jawa. 5. Gambar.F. Penilaian
Teknik : Pelafalan, nada, artikulasi, dan tertulis. Mengetahui, Kepala Sekolah Marmin, S.Pd.SD. Asemrudung, …………… 2016 Guru Kelas VI Haryono,S.Pd.SD. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP Kelas 6, Smt Genap http:sdasemrudungsatu.blogspot.com NIP. 19660423 199003 1 008 NIP. 19641120 199401 1 001 RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN 14 RPP Nama Sekolah : SD Negeri 1 Asemrudung Mata Pelajaran : Bahasa Jawa Kelas : VI Enam Semester : II Dua Tahun Pelajaran : 20152016 Standar Kompetensi Berbicara : Mampu mengungkapkan pikiran pendapat gagasan dan perasaan secara lisan dengan memperhataikan berbagai ragam bahasa dan unggah ungguh basa yang sesuai. Kompetensi Dasar BerbicaraMicara Mengkritisi sesuatu disertai alasan yang logis dengan menggunakan bahasa yang santun Indikator Menyampaikan kritikan dengan bahasa yang tidak menyinggung perasaan orang lain Alokasi waktu : 1 x 35 menit 1 pertemuan.A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu mendengar dan mengerti arti dari kosa kata dan isi teks yang dibacakan. 2. Murid mampu mendengarkan ucapan dengan baik dan merespon insruksi dengan tepat.B. Materi Ajar
Mengritik Buku Remen Basa Jawa hal 98-99 Buku, chart, gambarC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Parts
» Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar
» MetodeSumber Belajar: Kompetensi Dasar
» MetodeSumber Belajar: Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Penilaian Standar Kompetensi : Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran:
» Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Teknik Kumpulan Administrasi Kelas VI Lengkap
» Alat dan sumber bahan Penilaian
» tidak ada discount. PENILAIAN
» berdAlatBahanSumber Belajar : Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar :
Show more