Langkah-langkah Kegiatan SumberBahan Relajar Penilaian Tujuan Pembelajaran Materi Ajar Buku, chartPendekatan dan Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan
A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu membuat percakapandialog tentang guru Mandarin. 2. Murid mampu bertanya jawab dengan guru dan teman.B. Materi Ajar
Teks surat Buku Remen Basa Jawa hal 67-69 Buku, chart, lingkunganC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan ketiga1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi kedua.2. Kegiatan Inti
Siswa membawa dan mengamati surat undangan yang pernah dilihat Siswa mengidentifikasi bagian-bagian surat yang dibawadilihat Siswa berlatih menulis surat undangan “ulang tahun”3. Kegiatan Penutup
Mempraktekkan di depan kelas secara bergantian.E. SumberBahan Relajar
1. Buku Remen Jawa. 2. Kaset. 3. Lembar Kerja Siswa LKS. 4. DongengTembangDolanan Jawa. 5. Gambar.F. Penilaian
Teknik : Pertunjukan. Mengetahui, Kepala Sekolah Asemrudung, …………… 2013 Guru Kelas VI Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP Kelas 6, Smt Genap Teguh,S.Pd. NIP. 19660423 199003 1 008 Titik Pujiyati,S.Pd.SD. NIP. - RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP Nama Sekolah : SD Negeri 1 Krangganharjo Mata Pelajaran : Bahasa Jawa Kelas : VI Enam Semester : II Dua Tahun Pelajaran : 20162017 Standar Kompetensi Apresiasi Sastra : Mampu mengapresiasi susastra Jawa. Kompetensi Dasar Apresiasi Sastra Mengapresiasi susastra Jawa, misal cerita wayang, drama, dsb Indikator Menceritakan kembali cerita wayang atau dongeng secara tertulis atau lisan menggunakan ragam bahasa tertentu Alokasi waktu : 1 x 35 menit 1 pertemuan.A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu menulis kosa kata dan kalimat dengan Aksara Jawa yang benar. 2. Murid mampu menuliskan kembali kalimat yang didengarnya dengan Aksara Jawa yang tepat. 3. Murid mampu menuliskan kosa kata dan teks yang didengarnya dengan Aksara Jawa. 4. Murid mampu membuat kalimat dengan Aksara Jawa.B. Materi Ajar
Cerita Wayang Buku Remen Basa Jawa hal 69-70C. Buku, chartPendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan keempat 1. Kegiatan Awal Guru mengulang pelajaran pada sesi ketiga.2. Kegiatan Inti
o Siswa membaca dalam hati crita “Mula Bukane Grahana Mbulan”. o Siswa menjawab pertanyaan bacaan dan menceritkan kembali crita “Mula Bukane Grahana Mbulan” dengan bahasa sendiri. o Siswa diminta mencari cerita rakyat yang berkembang di daerahnya, kemudian menceritakan kembali di hadapan teman-temannya.3. Kegiatan Penutup
Membuat kalimat sederhana dengan Aksara Jawa.E. SumberBahan Relajar
Parts
» [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar
» MetodeSumber Belajar: [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar
» Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran:
» Materi Essensial Media Belajar
» SumberBahan Relajar 1. Buku Remen Jawa. Penilaian
» Alat dan sumber bahan Penilaian
» Materi Ajar Materi Pokok : Metode Pembelajaran : Langkah-Langkah Pembelajaran :
» berdAlatBahanSumber Belajar : Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran :
Show more