Langkah-langkah Kegiatan Pertemuan kesembilan belas SumberBahan Relajar Penilaian Materi Ajar Pendekatan dan Metode Pembelajaran Langkah-langkah Kegiatan
A. Tujuan Pembelajaran
1. Murid mampu menceritakan tentang isi dongeng. 2. Murid mampu bertanya jawab tentang isi dongeng. 3. Murid mampu mengucapkan pernyataan sopan dengan benar. 4. Murid mampu merespon pertanyaan sopan.B. Materi Ajar
Geguritan Buku Remen Basa Jawa hal 110-111 Buku, chartC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan Pertemuan kesembilan belas
1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi kedelapan belas.2. Kegiatan Inti
o Siswa memperhatikan geguritan “Api Abadi Mrapen” yang dibaca temannya o Siswa membuat prosa dari geguritan “Api Abadi Mrapen”3. Kegiatan Penutup
Merespon pertanyaan dengan sopan.E. SumberBahan Relajar
1. Buku Remen Jawa. 2. Kaset. 3. Lembar Kerja Siswa LKS. 4. DongengTembangDolanan Jawa. 5. Gambar.F. Penilaian
Teknik : Pertunjukkan. Mengetahui Kepala Sekolah Sri Supartini,S.Pd.SD. NIP. 19660610 199211 2 001 Krangganharjo , ................. 2017 Guru kelas VI Titik Pujiyati,S.Pd.SD. NIP. 19680916 200501 2 004 Rencana Pelaksanaan Pembelajaran RPP Kelas 6, Smt Genap RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP Nama Sekolah : SD Negeri 1 Krangganharjo Mata Pelajaran : Bahasa Jawa Kelas : VI Enam Semester : II Dua Tahun Pelajaran : 20162017 Standar Kompetensi Berbicara : Mampu mengungkapkan pikiran pendapat gagasan dan perasaan secara lisan dengan memperhataikan berbagai ragam bahasa dan unggah ungguh basa yang sesuai. Kompetensi Dasar BerbicaraMicara Mementaskan drama pendek atau bagian drama yang sesuai untuk anak-anak Indikator Menceritakan isi naskah Alokasi waktu : 1 x 35 menit 1 pertemuan. A. Tujuan Pembelajaran 1. Murid mampu membuat dan menyusun kalimat sederhana dalam sebuah dialog dengan Aksara Jawa. 2. Murid mampu membuat kalimat sederhana dengan benar.B. Materi Ajar
Drama Buku Remen Basa Jawa hal 111-112 Buku, chart, elektronikaC. Pendekatan dan Metode Pembelajaran
1. Terintegrasi dan kontekstual. 2. Student Active Learning SAL.D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan kedua puluh.1. Kegiatan Awal
Guru mengulang pelajaran pada sesi kesembilan belas.2. Kegiatan Inti
o Siswa mendengarkan sandiwara “dadi Golekan”. o Dengan bimbingan guru, siswa membentuk kelompok untuk menceritakan sandiwara “Dadi Golekan” o Siswa diberi tugas untuk melihat sinetron anak-anak, secara berkelompok.3. Kegiatan Penutup
Membahas dialog yang telah dibuat secara garis besar.E. SumberBahan Relajar
Parts
» [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar MetodeSumber Belajar:
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Pengalaman Belajar
» MetodeSumber Belajar: [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar
» Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : [5] RPP Kls 6 Smt 2- kranggan 2016-2017
» Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran: Materi Essensial Media Belajar
» Penilaian Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar Tujuan Pembelajaran:
» Materi Essensial Media Belajar
» SumberBahan Relajar 1. Buku Remen Jawa. Penilaian
» Alat dan sumber bahan Penilaian
» Materi Ajar Materi Pokok : Metode Pembelajaran : Langkah-Langkah Pembelajaran :
» berdAlatBahanSumber Belajar : Standar Kompetensi : Kompetensi Dasar : Tujuan Pembelajaran :
Show more