65
7 Mengadakan pemilihan siswa untuk mewakili sekolah dalam
kegiatan di luar sekolah 8
Melaksanakan pemilihan calon siswa teladan dan calon siswa penerima beasiswa
9 Urusan Usaha Kesehatan Siswa UKS
10 Menyusun laporan pelaksanaan kegiatan kesiswaan secara
berkala
d.
Wakil Kepala Sekolah Urusan Administrasi dan Keuangan Wakil kepala sekolah urusan administrasi dan keuangan
mempunyai tugas membantu Kepala Sekolah dalam kegiatan- kegiatan sebagai berikut:
1 Urusan investasi sarana dan prasarana
2 Urusan pendayagunaan sarana dan prasarana
3 Urusan pemeliharaan sarana dan prasarana
4 Urusan laboratorium
5 Urusan keuangan sekolah
6 Urusan administrasi sekolah
e.
Guru Guru bertanggung jawab kepada Kepala Sekolah dan
mempunyai tugas melaksanakan proses belajar mengajar secara efektif dan efisien.
Tugas dan tanggung jawab guru antara lain adalah :
66
1 Membuat program pengajaran rencana kegiatan belajar
mengajar semester 2
Membuat satuan pelajaran 3
Melaksanakan kegiatan belajar mengajar 4
Melaksanakan kegiatan penilaian 5
Mengisi daftar nilai siswa 6
Melaksanakan analisa hasil belajar siswa 7
Menyusun dan melaksanakan program perbaikan dan pengayaan
8 Melaksanakan kegiatan membimbing siswa dalam proses
belajar mengajar 9
Membuat alat peraga 10
Menciptakan karya seni 11
Mengikuti kegiatan pengembangan kurikulum 12
Melaksanakan tugas tertentu di sekolah 13
Mengadakan pengembangan setiap bidang studi yang menjadi tanggungjawabnya
14 Membuat lembar kerja siswa
E. Sumber Daya Manusia SMA Kolese de Britto
Staf Direksi
Kepala Sekolah : F. X. Agus Hariyanto, S.Pd., S.E.
Wakasek Urusan Kurikulum : Drs. Ign.Triantoro
Wakasek Urusan Adm.dan Keu. : R. Arifin Nugroho, S.Si.
67
Wakasek Urusan Kesiswaan : Yohanes Nugroho, S.J. Pamong
Sub Pamong : Antonius Eko Andriyanto, S.J.
Humas : Drs. B. Widi Nugroho, M.Ed.
Kepala Perpustakaan : Drs. St. Kartono, M.Hum.
Koordinator Laboratorium
Laboratorium Bahasa : P. Gandhi Prastowo, S.Pd.
Laboratorium Biologi : Ir. Sebastiana Susiani
Laboraturium Fisika : Dra. Endah Sulastriningsih
Laboratorium Kimia : Drs. H. Suradi
Laboratorium Komputer : E. Megia Nofita, S.T.
Koordinator Karya Ilmiah : Ag. Triwinanta, S.Pd.
Koordinator Ekstrakurikuler : Drs. B. Widi Nugroho, M.Ed.
Ign. Agus Yulianto, S.Pd., M.Pd. Antonius Eko Andriyanto, S.J.
Pendamping Presidium : D. Sanusi SH Murti, S.Pd.
Antonius Eko Andriyanto, S.J.
Tim Kurikulum : H. Heri Istiyanto, S.Si., M. Kom.
H. Franky Ari Andri Prianto, S.Pd. M. M. Sudewi Fajarina, S.Si.
Tim Penelitian dan Pengembangan : Ag. Triwinanta, S.Pd.
Y. Iwan Prasetyo S.Pd. Drs. Th. Wartono Basuki
M. G. Andi Ardiana, S.Pd.
68
Tim Supervisi : Drs. B. Widi Nugroho, M. Ed.
Ag. Prih Adiartanto, S. Pd., M.Ed.
Tim Sarana dan Prasarana : Dra. C. Suci Puji Setyowati
Drs. H.
Suradi E. Megia Nofita, S.T.
Penanggung Jawab R-SMA-BI : Ign. Agus Yulianto, S.Pd., M.Pd.
Tim Bimbingan dan Konseling : St. Arintoko, S.Pd.
B. M. Titisari Isdwiputranti, S.Pd. M.G. Andi Ardiana, S.Pd.
Tim Kerohanian : Y. Sumantri, S.Pd.
Drs. Th. Sukristiyono Dra. M. Th. Nanik Ismarjiati
D. Pujiono, S.Fk. Y. Bambang Maryono, S.S.
A. Tri Wibowo, S.Pd.Or. D. Adiyo Kuntoro
V. Jarwo Biadi
Tim Beasiswa : Ag. Prih Adiartanto, S. Pd., M.Ed.
Dra. M. Th. Nanik Ismarjiati
Tim Pengembangan WebsiteLAMAN : Y.B.Aprin Sugeng Jatmiko,
S.Pd.
Y. Bambang Maryono, S.S.
69
Ant. Denny Setia Utama, S.Pd.
Koordinator Kelompok Guru Bidang Studi
Bahasa Indonesia : A. Didik Kristantohadi, S.Pd.
Bahasa Inggris : Drs. B. Widi Nugroho, M.Ed.
Bahasa Asing : M. M. Netty Tri Winarni, S.Pd.
Matematika :
FX. Catur
Supatmono, S.Pd.
Kimia : Ign. Agus Yulianto, S.Pd., M.Pd.
Fisika : Dra. M. Th. Nanik Ismarjiati
Biologi : M. M. Sudewi Fajarina, S.Si.
Ilmu-ilmu Humaniora : Y. Sumardiyanto, S.Pd.
Ekonomi Akuntansi : Y. Iwan Prasetyo, S.Pd.
Teknologi Inform. Komunikasi : H. Heri Istiyanto, S.Si., M. Kom.
Pendidikan Agama : D. Pujiyono, S.Fk.
Pendidikan Jasmani, Or., Kes. :Chr. Danang Wahyu Prasetyo, S.Or.
Pendidikan Seni : Drs. B. Widiyanto
Pendidikan Nilai : Yohanes Nugroho, S. J.
Bimbingan Konseling : St. Arintoko, S.Pd.
Guru Piket
Senin : Drs. H. Bambang Widiyanto
Selasa : Dra. Endah Sulastriningsih
Rabu : D. Sanusi S.H. Murti S.Pd.
Kamis : Y. B. Aprin Sugeng Jatmiko, S.Pd.
70
Jumat : Drs. M. Samino
Sabtu : Ant. Didik Kristantohadi, S.Pd.
Wali Kelas
Kelas X-1 : Drs. Th. Sukristiyono
Kelas X-2 : Ant. Denny Setia Utama, S.Pd.
Kelas X-3 : Drs. H. Bambang Widiyanto
Kelas X-4 : Drs. St. Kartono, M.Hum.
Kelas X-5 : Ir. Sebastiana Susiani
Kelas X-6 : Dra. Endah Sulastriningsih
Kelas X-7 : Drs. H. Suradi
Kelas XI IPA-1 : H. J. Sriyanto, S.Pd.
Kelas XI IPA-2 : D. Sanusi S. H. Murti, S. Pd.
Kelas XI IPA-3 : Ag. Triwinanta, S.Pd.
Kelas XI IPA-4 : Ign. Agus Yulianto, S.Pd., M.Pd.
Kelas XI IPA-5 : E. Megia Nofita, S.T.
Kelas XI IPS-1 : Y. B. Aprin Sugeng Jatmiko, S.Pd.
Kelas XI IPS-2 : H. Franky Ari Andri P., S.Pd.
Kelas XI IPS-3 : D. Pujiono, S.Fk.
Kelas XI Bahasa : Ant. Didik Kristantohadi, S. Pd.
Kelas XII IPA-1 : M. M. Sudewi Fajarina, S. Si.
Kelas XII IPA-2 : Dra. C. Suci Puji Setyowati
Kelas XII IPA-3 : Drs. B. Widi Nugroho M. Ed.
Kelas XII IPA-4 : Y. Bambang Maryono S.S.