Metode PembelajaranTeknik: Three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan SumberBahanAlat Penilaian Tujuan Pembelajaran Materi Pokok Metode PembelajaranTeknik: Three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan

3. Metode PembelajaranTeknik: Three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan

 Kegiatan Awal 10’ Siswa menyiapkan hal yang diperlukan untuk presentasinya  Kegiatan Inti 75’  Tiap siswa secara bergantian mempresentasikan laporan pengamatan mengenai seekor hewantumbuhan dengan alat bantu yang dibutuhkan  Siswa lain mendengarkan presentasi laporan pengamatan yang dilakukan.  Kegiatan Akhir 10’  Siswa mendapat feedback dari guru

5. SumberBahanAlat

 Buku Look Ahead 2  OHPLCD  Alat Bantu gambar, poster

6. Penilaian

a. Teknik: Performance Assesment , Checklist b. Bentuk: Tugas presentasi individual Garut, 1 Juli 2013 Mengetahui, Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran 35 Ahmad Yani, S.Pd., MM Wina Dwina Hermayanti, S.Pd NIP. 10720213 199903 1 004 NUPTK. .1636768669220012 Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 10 Nama Sekolah : SMA MUHAMMADIYAH CIEKLET Mata Pelajaran : B.Inggris KelasSemester : XI1 Pertemuan ke : 10 Alokasi Waktu: 1 x 45 menit Standar Kompetensi Mengungkapkan makna dalam teks percakapan transaksional resmi dan percakapan berlanjut sustained secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan. Kompetensi Dasar Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional to get things done dan interpersonal bersosialisasi resmi dan tak resmi dalam ragam lisan secara akurat, lancar dan berterima Indikator  Merespon wacana yang berkaitan dengan sosiokultural.

1. Tujuan Pembelajaran

 Siswa dapat merespon wacana yang berkaitan dengan sosiokultural

2. Materi Pokok

Wacana mengenai Social Behavior dan Classroom Behavior

3. Metode PembelajaranTeknik: Three-phase technique 4. Langkah-langkah Kegiatan

 Kegiatan Awal 10’ Tanya jawab mengenai topik yang biasa dibicarakan ketika pertama kali bertemu seseorang.  Kegiatan Inti 30’  Siswa berpasangan menjawab pertanyaan mengenai Social Behavior. 36  Siswa membaca teks tentang Classroom Behavior dan menjawab pertanyaannya  Siswa berpasangan menjawab pertanyaan mengenai Classroom Behavior  Kegiatan Akhir 10’  Siswa menyimpulkan perbedaan antara social behavior dan classroom behavior di Indonesia dengan di negara-negara berbahasa Inggris.

5. SumberBahanAlat