Tujuan Pembelajaran DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA SMA N 2 SENDAWAR
C. Metode Pembelajaran :
1. Model : - Direct Instruction DI - Cooperative Learning 2. Metode : - Diskusi Kelompok - Observasi - CeramahD. Langkah-langkah Kegiatan :
Table 21. RPP KD 1.6 No Kegiatan Alokasi waktu instrumen Pertemuan Pertama 1.2. Kegiatan Pendahuluan
Motivasi dan Apersepsi - Bagaimana cara menghitung usaha yang dilakukan untuk meragangkan pegas? - Guru bertanya apakah peserta didik masih mengingat materi pelajaran yang pernah dipelajari pada bab 2? Prasyarat Pengetahuan - Apakah yang dimaksud dengan hukum kekekalan energi mekanik? - Bagaimana mendapatkan rumusan usaha oleh gaya pegas? Kegiatan Inti Peserta didik dalam kelopok menyebutkan contoh Hukum Kekekalan Energi Mekanik yang ada dalam kehidupan sehari-hari. Contohnya: anak yang sedang ayunan kebiasaan orang dayak yang suka mengayunkan anak jika ingin menidurkan anak yang masih bayibalita, buah jatuh bebas dari pohonnya, melempar batu vertical ke atas. Peserta didik memperhatikan penjelasan guru tentang cara menentukan usaha oleh gaya konservatif yang terdiri atas usaha oleh gaya berat, usaha oleh gaya gravitasi Newton dan usaha oleh pegas. Peserta didik memperhatikan beberapa contoh soal untuk menentukan usaha oleh gaya konservatif yang terdiri atas usaha oleh gaya berat, usaha oleh gaya gravitasi Newton dan usaha oleh pegas. Peserta didik berdiskusi dan mempelajari cara menentukan 20 menit 60 menit Tanya jawab, informasi Tanya jawab, diskusi. Tes.Parts
» LATAR BELAKANG MASALAH PENDAHULUAN
» RUMUSAN MASALAH TUJUAN PENDAHULUAN
» Landasan Penyusun KTSP Hakikat Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan
» Karakteristik KTSP Hakikat Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan
» Pelaksanaan KTSP Hakikat Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan
» Komponen KTSP Hakikat Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan
» Kelebihan Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan
» Kelemahan Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan
» Standar Kompetensi Lulusan Satuan Pendidikan SKL-SP
» Standar Kompetensi Kelompok Mata Pelajaran SK-KMP Ilmu
» Standar Kompetensi Lulusan Mata Pelajaran Fisika SMA
» Sarana dan Prasarana Kebiasaan Belajar Siswa
» Guru Fisika Harapan Konteks Kabupaten Kutai Barat Kalimantan Timur
» Dampak Konstruktivisme Bagi Siswa yang Belajar
» Dampak Kontruktivisme Bagi Guru Fisika
» Dampak Multiple Inteligensi Bagi Siswa
» Dampak Multiple Inteligensi Bagi Guru
» Berpikir kritis Pentingnya Berpikir Kritis
» Pengertian Hal yang perlu diperhatikan selama demonstrasi berlangsung
» Motode Diskusi Kelompok Metode Mengajar
» Lokasi Sekolah Kesiswaaan Guru dan Karyawan
» Keadaan Sekolah Sarana dan Prasarana
» Laboratorium Profil SMAN 2 SENDAWAR
» Perpustakaan Lapangan Profil SMAN 2 SENDAWAR
» Tujuan SMA Negeri 2 Sendawar
» Visi dan Misi SMA Negeri 2 Sendawar
» Metode pengajaran Profil SMAN 2 SENDAWAR
» Relevansi Fleksibelitas Prinsip-prinsip Pengembangan Silabus
» Efisiensi Prinsip-prinsip Pengembangan Silabus
» SILABUS FISIKA SMAN 2 SENDAWAR KELAS XI SEMESTER
» Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Fisika SMA Kelas XI Semester
» Posisi Partikel pada suatu bidang Kecepatan
» Percepatan Gerak Melingkar DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA SMA N 2 SENDAWAR
» Gerak Parabola DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA SMA N 2 SENDAWAR
» Kegiatan Awal Langkah-langkah Kegiatan :
» Tujuan Pembelajaran : Materi Pembelajaran : Dinamika Partikel dengan Gaya Gesekan,
» Metode Pembelajaran : DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA SMA N 2 SENDAWAR
» Kegiatan Awal Kegiatan Pendahuluan
» Kegiatan Pendahuluan Langkah-langkah Kegiatan :
» Unjuk kerja Penilaian Hasil Belajar
» Sumber Belajar : Tujuan Pembelajaran
» Materi Pembelajaran : Hukum Hooke dan Elastis
» Kegiatan Pendahuluan Kegiatan Pendahuluan
» Kegiatan Inti Langkah-langkah Kegiatan
» Sumber Belajar : Penilaian Hasil Belajar
» Tujuan Pembelajaran Materi Pembelajaran : Gerak getaran
» Kegiatan Pendahuluan Kegiatan Penutup Kegiatan Pendahuluan
» Tujuan Pembelajaran Materi Pembelajaran : Usaha, Energi, dan Daya.
» Kegiatan Inti Kegiatan Pendahuluan
» Sumber Belajar : DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA SMA N 2 SENDAWAR
» Alat dan bahan : Langkah kerja :
» Alat dan Bahan : Langkah-langkah Kerja:
» Tujuan Pembelajaran DESAIN PEMBELAJARAN FISIKA SMA N 2 SENDAWAR
» Materi Pembelajaran : Hukum Kekekalan Energi Mekanik.
» Materi Pembelajaran : Momentum Linier dan Impuls
» Kegiatan Penutup Kegiatan Pendahuluan
Show more